Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ-мой маленький бизнес!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
31-07, 10:31
ИринаВ.А. писал(а):
или в театр... Только никто не зовёт!

Я приглашаю!Мы с дочей ходим в кукольный театр. :grin: :grin:
ИринаВ.А. писал(а):
и забыла, что ты у нас такая вся сильная и смелая,

Тюки в этом году легкие ,правда.Трава без сока.Жара же на улице .
а смелость тут не причем ,захочешь жить не так ...... :mrgreen: :mrgreen:
Да два дня ушло на сено.Зато вчера мы весь провели отдыхая.Утром заехали на торговлю,потом в мыловарню.Разговор вели о применении козьего молока и сыворотки в косметики.(причем дочь это всё слушает и мне это нравится).Трудность оказалась форма.Как сделать форму мыла в виде козы.В продаже их нет.Одну нашли ,заказали ,через Москву.А другие придумали как сделать........Но не скоро это ещё будет.
А потом мы пошли в торговый центр.Там есть отдел с косметикой ручной работы.Но козьего там нет.Эта ниша пустая.
А потом наступило время "кнопышей"
Говорю её : всё я свои дела закончила ,теперь поехали по твоим.
И понеслось :mrgreen: : хочу в ИКЕА на площадку, в Гигант на площадку,купи "лохматое мороженное"(это сахарная вата).......Домой ехала в спящем виде.А сейчас мы поедем на огород ,прополем несколько рядков картошки и на озеро до дойки.
А завтра варка творожного сыра по типу Шевре(Шевр это коза).Купила одноразовые коробочки.Сделаем с разными вкусами.В пятницу в мыловарне праздник (им два года) Мы с дочей поедем,там будут подарки(дети это любят),да и мы не с пустыми руками.Заодно и изучение покупательского спроса
Мне такая сторона жизни нравится.Ну и что дома надо вольер чистить.Почистим или почищу,отряхнусь и пойду.У меня нет депрессии ,нет плохого настроения,я строю планы,мечтаю,я улыбаюсь,мой ребенок со мной с рождения!Мне не надо её в садик сдавать и на покос она с нами ездила ,кузнечиков ловила . :mrgreen:

topic2036.html
31-07, 10:49
Наталья Александровна писал(а):
сейчас у меня около 120 голов коз и 13 голов КРС

Наталья Александровна писал(а):
Короче, начинаю просто жить!

Ого! :mrgreen:
Ирина В.А как вам такой подражатель? :mrgreen: Тебе когда-нибудь снилось 120 коз? Не Наташ,ты ещё даже не Варнавская (а точнее Кремнёва эта моя родная фамилия,я с ней с рождения жила,а вот решила поменять и взяла фамилию мужа)Теперь "мой корабль плывёт под названием Варнавские.И цели маленько поменялись.

topic2036.html
31-07, 10:55
Варнавская Наталья писал(а):
Не Наташ,ты ещё даже не Варнавская

ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ Варнавская??? :shock: :shock: :shock: Не дотягиваю, значит ... :sad: :sad: :sad:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
31-07, 11:20
Наталья Александровна
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Что-то между Кремнёвой и Варнавской,но уже ближе к Варнавской :mrgreen: :mrgreen: А там глядишь и до Ирины В.А дотянешься(если повезёт) :mrgreen: :mrgreen: А нет так пойдёшь со мной мыло варить :wink: :grin: Как тебе такой расклад? Хватка у тебя есть!Цепкая ты за жизнь!И не нытик!То же всегда рот до ушей.
Наталья Александровна писал(а):
Так что с коровками сокращаться буду. Свиней тоже сокращаю. Чем больше поголовье, тем хуже догляд и хуже результат. Дохода, соответственно меньше, работы по обслуживанию и лечению больше. Совсем убираю всю птицу, может временно убираю, может навсегда, видно будет. С собаками сбавляю обороты.

Вот тут я тебя полностью поддерживаю!
Да,на картошку уже сегодня не поедем(время картофельное закончалось)А вот с дочей на озеро это святое,это её здоровье.Так что закрываю комп. :mrgreen:

topic2036.html
31-07, 11:46
Варнавская Наталья писал(а):
А там глядишь и до Ирины В.А дотянешься(если повезёт)

Ирина, ты мой кумир!!! :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
31-07, 18:46
Ирина В.А писала?:
"Варнавская Наталья, ты чего так ершишься?"
Я не ершусь,Ирина.В начале темы многие убеждали что :
весёлый пескарь писал(а):
Животноводство в нашей стране - высоко рискованный, трудоёмкий и в лучшем случае, мало рентабельный бизнес! Отсюда все проблемы!

весёлый пескарь писал(а):
Елена Медведева писал(а):
ибо мы в этот Мир пришли не батрачить, а жить, и жить интересно.

ИзображениеИзображениеИзображение

весёлый пескарь писал(а):
sly писал(а):
Удачи всем, кто сует голову в банковскую кабалу.
Сельское хозяйство в нашей стране, животноводство в частности, в самом лучшем случае - малорентабельное (перечислите, плис, многочисленных российских миллиардеров, сделавших свои капиталы на сельском хозяйстве? :lol:)! Отсюда, возможность прокормить себя-своё хозяйство + накормить банк (выплатить % по кредиту) - выглядит, на мой взгляд, сомнительно, даже утопично! Дерзали многие, даже со связями, только где они сейчас (за последние 8 лет, в России вымерло 8 500 деревень и продолжают вымирать)?
Проблема в той СИСТЕМЕ, которую создал Путин, которая не стимулирует не только производство сельхозпродукции, но и ПРОИЗВОДСТВО всего и вся, что необходимо для жизни НАРОДА!
Это я так думаю, возможно я не прав! :roll:

весёлый пескарь писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
Если посчитать доход от реализации продукции минус расходы на содержание(электричество, ремонт помещений,лечение, кормление).Остаётся не много.Есть доход, но за такой труд это малость.
Вот и получается, как я писал выше, в лучшем случае - малорентабельное! А если учесть, что у вас очень хорошо организованное хозяйство + огромный опыт + высокопродуктивные животные + Санкт-Петеррбург (второй по величине город России, а следовательно огромный рынок сбыта, с большой покупательной способностью? А если официально зарегистрироваться (ИП, КФК, ООО), тогда придётся платить налоги + если продавать официально по правилам-законам, то ещё дополнительно затраты? А если учесть, что многие козоводы трудятся не как все люди (пять дней по 8 часов, выходные - суббота и воскресенье), их труд с утра до вечера, ненормированный, без выходных (сколько они должны получать за такой труд и если это всё правильно оплачивать (сверхурочные) и внести в затраты?)??? :roll:


а потом оказыается,что человек ...то ли передумал,то ли пересчитал....то ли ещё что то....


весёлый пескарь писал(а):
Татьяна Орел писал(а):
поняла, что это не так просто. Да, создать не проблема! Проблема- в раскрутке !!!!
Однажды, Галина К писала, что успех у одной из большой фермы в Украине был в том, что эта ферма продавала своё молоко в разлив, в больших городах. Затрат минимум, а отдача большая, поэтому они пока не задумывались о переработке молока - это был секрет успеха! Почитайте, проанализируйте! У нас, спрос превышает предложение во много раз, поэтому уже думаю о создании серьёзной козоводческой фермы+ страусы-куры -индюки и так далее.



Я всеми руками за!!!!!! Я очень рада и поддерживаю решение Бориса.Пусть всё получется у него .И меня будет распирать гордость,что ещё один Россиянин доказал ,что и в с\х можно быть успешным.
Мне не понятно зачем в разных но очень похожих темах писать по разному.В теме " ЛПХ........" мы с Борисом вообще подошли к конфликту:
Варнавская Наталья писал(а):

весёлый пескарь писал(а):
Вот и получается, как я писал выше, в лучшем случае - малорентабельное!

Если сидеть целыми днями в интернете и нефтеная вышка развалиться
Считаю ваш пост не уместным в этой теме,особенно для тех кто не может устроится на хорошо оплаченную работу,а за 3000(ну это вообще не з\п)
Вот почитают вашу ерунду и подумают,что и здесь он тоже ничего не заработает
.[/quote]

весёлый пескарь писал(а):
Варнавская Наталья писал(а):
Вот почитают вашу ерунду и подумают,что и здесь он тоже ничего не заработает.
Ну, во первых, Ваши высказывания я не называл ерундой или что-то в этом роде!
Во-вторых, я говорил, что сельскохозяйственный бизнес, в частности животноводство малорентабельный (малоприбыльный) бизнес в нашей стране, к сожалению, то есть не высоко прибыльный + трудоёмкий и эти высказывания не закрывают дорогу в бизнес-козоводство! В третьих, ваша тактичность меня уже достаёт!

topic2036.html
31-07, 20:53
Наконец-то и я доползла до компа! Всех уложила и могу тихохонько, чтобы никто не мешал, отвлечься ото всех забот. Наташи, вы такие юмористки, с утра развеселили и на ночь глядя, тоже рот до ушей!
Варнавская Наталья писал(а):
Я приглашаю!Мы с дочей ходим в кукольный театр.

Наташ, жила бы ты ближе, возможно бы и получилось вести светский образ жизни, посещать театр, кинотеатр, но как я буду назад добираться? У меня нет колёс под одним местом. А в городе ночевать не отпускают козявки. Вот и сижу с грустным видом. Хотя мы сами такую жизнь выбрали. Немного грустную, но зато сытую!
Варнавская Наталья писал(а):
Ирина В.А как вам такой подражатель? Тебе когда-нибудь снилось 120 коз?

Нет и не приснится. Это титанический труд и я на него никогда не сподвигнусь. Их же всех доить- кормить нужно, а с моей скоростью передвижения, я пока их посчитаю и день пройдёт. И доить некогда, уже спать пора. Это только Наталье Александровне с её скоростным режимом передвижения и общения под силу. Таких единицы на нашем форуме! Их беречь, холить и лелеять нужно! Что мы и делаем.
Наталья Александровна писал(а):
Ирина, ты мой кумир!!!

Дожила! Чувствую льстишь, но всё равно чертовски приятно! Хоть какая польза от моей болтовни.
Варнавская Наталья писал(а):
весёлый пескарь писал(а):
Животноводство в нашей стране - высоко рискованный, трудоёмкий и в лучшем случае, мало рентабельный бизнес! Отсюда все проблемы!

На счёт высоко рискованного соглашусь. Сено сгорело по погодным условиям этого года. Посевы пшеницы и овса в нашем районе тоже практически не выросли. Вид полей удручающий. Трудоёмкий - да! Трудиться приходится в основном мужу. Он взвалил на себя большую часть физической нагрузки, если даже не всю. А труд у нас любой в почёте. Мы много лет работали раньше на себя. Было столько головняков, что сейчас мы просто отдыхаем, практически курорт. Постепенно готовимся к зиме. Сегодня привезли много опилок - два прицепа полнёхоньких и два салона. Лишними не будут. Сено завезли. Осталось купить овёс и пшеницу. И можно ждать зиму. Всё остальное вырастет на огороде. Это наш труд и он незаметен, денег за него не платят. Но всё окупается молоком, которое дают нам наши козочки. Поэтому можно считать, что всё-таки козоводство рентабельно, хотя бы в отдельно взятом хозяйстве. Но болшее поголовье коз я не стану держать. Должен срабатывать внутренний тормоз. Когда уже количество не переходит в качество. Одно могу сказать, будем держать пока позволит здоровье мужа. Одной женщине слишком тяжело это нести на своих плечах. Даже с наёмной силой. Потому как их работу нужно контролировать постоянно, стоя над душой. А проблемы, у кого их нет? Главное, чтобы были здоровы дети, родители, семья, животные. Остальное всё решаемо.

Солнце светит Всем!
Изображение
31-07, 21:22
... еще не забанены? - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка! строчкой выше - конфликтные соседи , кажется Вам пора перебераться туда . Про ЛПХ и про бизнес наработок нет ? тогда строкой выше!
01-08, 05:36
ИринаВ.А. писал(а):
На счёт высоко рискованного соглашусь.

То что рискованно это точно .Не только с сеном,но и самим молоком,да работа с животными вообще риск.Они могут просто умереть(Галина Палёхина рассказывала свою ситуацию).Поэтому я на ферму замахиваться ,в своё время не стала (хотя мысли такие были).И именно таким путём пойти как где-то описывает Галина К."замаскироваться под частника".Такой вариант я и отрабатывала в последние годы перед сокращением,приезжала на маленькую ферму (не далеко от нас) примеряла на себя проблемы,заботы......Размышляла потяну или нет ферму.Ответ в голову пришёл что нет.Надо что бы муж с женой шли нога в ногу ,думали и смотрели в одну сторону.Тогда всё получится,тогда не тяжело.
ЛПХ Для меня самое подходящее, маленько курочек,козочек,индюшек(попробовала)Всё что пользуется спросом и то что мне под силу.Клиентов много не надо(от них то же устаёшь)Каждый клиент берёт всё и яйца и молоко, и йогурт,и мясо .А те которые через интернет пришли ,они вообще всё просят: и зелень и ягоду и овощи,а экскурсия у вас есть?И это только месяц повесело объявление в интернете.

topic2036.html
01-08, 07:38
Рафик писал(а):
строчкой выше - конфликтные соседи , кажется Вам пора перебераться туда .

Нет ,Рафик, боже упаси.Конфликты не моя стихия.Я просто отстаиваю своё мнение и цель этой темы.Помочь советом,обменяться идеями как заработать в ЛПХ,а не утверждать ,что это малорентабельно и "низкокалорийно" И ЛПХ можно превратить в маленький бизнес.И тем же мамочкам ,которые в декрете.Дети охотно принимают участие И на их глазах вы зарабатываете,а не .............Разве это не ценно???Вы посмотрите что делается!Подростки "петлю" на шею одевают,как футболки,наркота,интернетовские игры.Девочки-девушки пооголились и пошли искать безнесменов.И не важно кем она там бедет ковриком или женой.А депрессий сколько.И сравните детей фермеров.У американских,германских .........подростков тоже есть проблемы,но не у детей фермеров.Им некогда сидеть на сайтах ,где учат как "петлю "на шею затянуть.Им надо сено помочь папе убрать,навоз почистить ......у кого что . Ребёнок с детства приучается ценить рубль.Конечно не только фермерские дети,но и другие семьи есть с положительными примерами.Просто мы с вами занимаемся с\х.И это наша тема.
Ксюша играет в лего ,приносит собранное из лего мыло (разноцветное с розочками на верху)Говорит:"красиво? давай такое сделаем.......
Всё можно сделать, просчитать ,нанять людей....самое сложное и главное продать.
ИринаВ.А. писал(а):
Наташ, жила бы ты ближе, возможно бы и получилось вести светский образ жизни, посещать театр, кинотеатр, но как я буду назад добираться? У меня нет колёс под одним местом. А в городе ночевать не отпускают козявки. Вот и сижу с грустным видом. Хотя мы сами такую жизнь выбрали. Немного грустную, но зато сытую!

Я же пригласила :grin: Осенью ,когда закончим на улице,почему бы не наградить себя ,мы это заслужили.Доставку обратно беру на себя. :grin: :grin: Есть повод познакомится лично :wink:

topic2036.html
01-08, 08:34
Тема очень интересная , но когда начинается отход от темы тут уж стыдно читать " У кого ж опыта больше" Мне очень понравились все рассказы Бодрова . Конечно это хозяйство большое по сравнению с Л.П.Х ,но почему бы и не перенять . 1 !!! поголовье имеет родословную + оно чистопородно! 2 человек постоянно прорабатывает возможные способы улучшения содержания жив-ных 3 человек учится ! перенимает опыт фермеров зарубежных . И самое главное! Человек -открыт !
01-08, 10:07
А мне в этой теме интересно читать именно о Наташином мыле и йогурте, а не о тысячном чистопородном поголовье ... И вместе с Ольгой Яхиной искать нужное количество литров козьего молока, для того, чтобы семья могла жить достойно. Ну это кому что, само собой ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-08, 11:00
Мыловары это:
-либо ваши клиенты на молоко (как люди которые употребляют в пищу козью продукцию )
-либо ваши клиенты на мыло и сыворотку (как мыловары).
- либо вы сами становитесь мыловаром(если вам это интересно конечно)Производите продукцию в которой используется козья продукция(масло масленно получилось)
Кто такие мыловары и люди которые покупают эту продукцию?
-Это люди которые пользуются натуральными продуктами,люди которые не хотят пользоваться химией.Это наши люди!(клиенты) :wink:
Где можно продать мыловарную продукцию?
-Можно сдать в магазин " косметика ручной работы"
-Можно самому продать.....
-Предложите свои варианты.

Наталья Александровна писал(а):
И вместе с Ольгой Яхиной искать нужное количество литров козьего молока, для того, чтобы семья могла жить достойно.

А я ? Я с вами считать. :grin:

topic2036.html
01-08, 11:49
Варнавская Наталья писал(а):
Где можно продать мыловарную продукцию?
-Можно сдать в магазин " косметика ручной работы"

На каком основании они будут у вас принимать продукцию? Что для этого им потребуется? Тут, наверное, уже одной ветсправкой не обойдешься :roll:
И, вероятно, вам надо будет оформлять ИП для того, чтобы магазин мог принять от вас продукцию, соответствующую каким-либо требованиям, типа ТУ?
Только на базаре ничего не требуют, кроме ветсправок.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
01-08, 11:57
Конечно , чистопородное разведение это прихоть богатых , а селекцию учат ,чтобы получить диплом ! Но почему то все считают- ,а это математика ,такая же наука как и селекция. Прежде ,чем занятся нужно -выучится , а то получится бизнес убыточным .

Сообщений: 527 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 След. Страница 33 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0