Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Техника доения

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 463 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31 След. Страница 26 из 31

Сообщение
Автор
20-01, 18:51
Летом осенью и весной когда козы ходят на выпас и нет снега и я мою полностью все вымя, а сейчас когда козы на глубокой подстилке из сена подстилка чистая они все чистые просто обметаю полотенцем бок, брюхо, вымя от волосинок и травинок приклеившихся, протираю салфеткой влажной только сосок, так же 2-3 струйки коту и дою для собственного потребления. Зачем сейчас мыть? совсем досуха не вытереть, могу подоить и во двор выпустить гулять, это мокрое вымя если мыть зимой недолго и застудить!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
20-01, 21:27
Про лето не спросила, на судя по всему и летом так же.
20-01, 21:52
Ну когда мои в дождь придут с выпаса домой угвазданные до ушей!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: то хош не хош мыть и пол ведра несу теплой воды и полотенца! а так если на свежей травке иль в ферме стоят чисто там только салфетками соски обтирают!

Мне понравилось как "Дишка" с веселого подворья на такое писала, клиенты платят за качество молока!!!!!!!!!!!! Не думаю что грязно, просто надо ПО СИТУАЦИИ РЕАГИРОВАТЬ можно и салфеткой влажной обтереть достаточно ,а иногда и помыть с мылом надо, все зависит от содержания и условий.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
20-01, 22:36
И я тоже салфетками пользуюсь...влажными! :D

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
03-02, 15:59
Добрый день! У меня вопросик. Подскажите пожалуйста, как быть, у меня коза окатилась месяц назад, я её дою 4 раза в сутки в 6-00, 12-00, 18-00, 24-00 и потом иду кормить козлят. Сейчас надо козлят переводить на 3-х разовое питание. Как мне по времени доить козу?
03-02, 16:29
фарри, определите для себя крайние по времени дойки, когда Вы будете доить козу утром и вечером, а потом найдите середину для средней дойки.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-02, 19:36
Ну в принципе, я могу тогда оставить 6-00, 12-00 и 18-00. Ночью получается я доить уже не буду?
03-02, 19:55
А позже 18-00 Вы подоить не сможете? Слишком большой ночной перерыв получается ... Например доим в 6-00, 14-00 и 22-00 ?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-02, 23:38
Простите, но тогда ещё один вопросик. А как тогда доить? Тоже в эти часы (6, 14, 22) или доить, как обычно в (6, 12, 18). И можно ли перевести козу на 2-х разовое доение, если козлята пьют 3 раза в день?
04-02, 08:31
Та к я вам и написала про часы доения. Чем ровнее промежутки между дойками и поением козлят, тем лучше. А на двухразовую дойку перевести можно, но опять же постепенно, не сразу же с четырёхразового на двухразовое. А поить козлят Вы можете и чаще, нагреете молоко и напоите, когда Вы посчитаете нужным.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-02, 10:23
Наталья Александровна - СПАСИБО! А скажите примерно сколько по времени (пол месяца или месяц) переходить с 3-х разового на 2-х разовое доение. (мне на будующее, у меня ещё одна козичка беременная :D )
04-02, 10:31
Думаю, что в течении месяца можно перейти, постепеннее ... Пусть раздоится получше. Но имейте ввиду, что если объём вымени у козочки небольшой, то при переходе на двухразовое доение Вы возможно потеряете часть суточного удоя. К моменту доения Вымя сильно полное или нет?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-02, 17:16
У меня козичка простая. Вымя у неё не очень большое, у неё сиси большие. Иной раз ночью идёшь доить, а у неё молоко начинает подходить в процессе доения.
04-02, 18:18
Так это у всех так, коза припускает молоко в процессе доения. Сколько она у вас сейчас даёт за сутки?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-02, 15:45
Вы знаете, где-то примерно 1.5 литра.

Сообщений: 463 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31 След. Страница 26 из 31
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0