Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., хозяйство "Прилесье", т.с. 89023732425

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 73 След. Страница 6 из 73

Сообщение
Автор
29-06, 07:59
Ммм, а интересно, красивые цветы вкусные?
Мишелика, привет. Ты же видела клумбу вдоль дорожки по которой мы "выбегаем" на прогулку - половина роз без бутонов - прихватили по дороге когда бежали "туда", а потом пробуем лилии забегая "обратно". Хочу сказать лилии им нравятся меньше - розы, жасмин и гортензия "вкуснее". Самый главный дегустатор ваша мамулька - Груша. У нас с ней соревнование кто быстрее добежит - она до клумбы или я до ворот и распахну калитку перед всеми козами и ней в том числе.
Мишелика писал(а):
А старший козлик совсем большой!

Козлика определили к "папаше", ему через две недели 6 месяцев - уже большенький - стал очень активно "мамками" интересоваться. От греха отсадили подальше. Переживала как он будет со взрослым козлом, но всё нормально. Миролюбивый Клим доволен обществом сыночка - агрессии в его адрес не проявляет, а малой как (все подростки) пытается самоутвердиться.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
30-06, 12:30
Катерина, здравствуйте! Очень рады видеть в рядах козоводов.Поздравляю с открытием странички.Мы с Вами соседи, можно сказать что на "одной улице живем".Я сама живу в селе Нижнее Санчелеево. В пяти минутах от меня с.Лопатино, откуда Ваши козочки. Несколько раз была в хоз-ве Маркеловой. Ваши козочки прелесть, глаз не отвести от разнообразия окраса.
30-06, 22:12
Вечер добрый всем.
валентина Черкасова писал(а):
Мы с Вами соседи, можно сказать что на "одной улице живем".

Ну где еще соседям "увидиться" и узнать друг о друге... А места ваши чуть чуть знаю не только по Лопатино, в АПК "Лада" 5 лет дача в 24 сотки была, а на вашу запруду ( в поле) с дамбой с маленькими (тогда маленькими) детками купаться ездили.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
01-07, 18:15
А я когда то жила в Тольятти.Получается что мы почти соседи были?Сейчас немного подальше уехали... :grin:
02-07, 22:49
Катерина Т писал(а):
купаться ездили.

А в этом году купались уже в Волге? Есть у вас фото Волги? если есть, покажите нам.

Страница на форуме Зааненские козы
03-07, 22:28
Симанская Ольга писал(а):
А в этом году купались уже в Волге?

Дети купальный сезон открыли в 20-х числах мая. Мы с мужем рискнули искупаться первый раз 29 июня - водичка чистая прозрачная, но бодрила хорошо. Вчера после купания греться уже не хотельсь - приятная свежесть и бодрость. А сегодня вода как в сказке- гороздо теплее даже от вчерашней - из воды выходить не хотелось и по прежнему чистая и прозрачная. Все кто живет на Волге знают, что как только вода прогревается она "зацветает" и становится зеленой и с неприятным запахом. Поэтому для Волги быть теплой и одновременно с чистой и прозрачной водой - надо ловить момент. сегодня уже с часиков с 10-ти с реки начали доноситься "курортные" звуки(крики), запахи (каждый считает своим долгом самостоятельно приготовить шашлык либо барбекю) ну и конечно же децебелы музыки ( без нее - то на природе ну совсем никак). Такое впечатление что весь Тольятти приехал отдыхать к нам на Вислу. Ну мы привычные - теперь это до конца лета по всем выходным. А завтра - понедельник- для меня на прогулку с козами - будут трудовые будни. Беру огромный мешок и все что наотдыхали приезжие начинаю убирать - ведь для вас, уважаемые козоводы, нет никакого секрета что наши любимицы обожают пожевать всякую дрянь ( пакетики из под чипсов, всевозможные целофанчики, бумажки...) Я гуляю с козами каждый день через лесок (300м) окос и Волга и получается что убираю для себя... Делать замечания надоело, все считают ниже своего достоинства свой мусор забрать с собой.
А теперь немного позитива - в этом году в Волге много воды!!! Не столько как года 3-и назад - поменьше метра на 3-5, но ведь и не на 100-120 как в прошлые 2009 и 2010 года. Очень хочется надеяться что вода никуда не денется.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
03-07, 22:53
Катерина Т писал(а):
Мы с мужем рискнули искупаться первый раз 29 июня - водичка чистая прозрачная, но бодрила хорошо.

Класс! а мы в этом году еще и не ездили на Волгу купаться. Ну загар есть конечно: руки по локти загорели, на ногах только икры. Сразу представила картину: разденешься, а загар кусочками на теле... :lol:

Страница на форуме Зааненские козы
04-07, 08:43
Симанская Ольга писал(а):
Есть у вас фото Волги?

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Вчера не получилось загрузить фото, поэтому сегодня сделала свеженькие
Изображение.ИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
04-07, 10:32
Какая у вас красотища !!!

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
04-07, 13:23
Боже мой какая красота! Волга-матушка всегда впечатляла! Очень хотелось дом иметь с видом на Волгу, но к сожалению села на Волге далеко от города, нам туда только на пенсии ехать...а если близко, то цены на участки и дома там та-а-акие, что сам не захочешь.

Страница на форуме Зааненские козы
04-07, 15:37
Катарина - дочка Агриппины и Клима 5,5 месяцев

Изображение

Изображение

Изображение

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
04-07, 21:07
Просто красавица! Загляденье!

Моя страничка на форуме
05-07, 22:47
Ирина65 писал(а):
Просто красавица!

Спасибо! Она у нас не только красавица, но и умница, послушница, мамина славная козочка, совсем не шкодливая, и в то же время весёлая, на прогулке слушается и не отходит, всякую бяку в рот не тащит... остановите меня, а то я о Катаринке могу долго рассказывать... :lol:

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
05-07, 22:56
Отлично! А мы с удовольствием почитаем! :lol:

Моя страничка на форуме
09-07, 09:04
Мишелика писал(а):
Катарина - дочка Агриппины и Клима 5,5 месяцев

Оленька, спасибо за фото. Буду ждать еще. За 1,5 месяца что живет у тебя она здорово изменилась, ведь ты забирала ее светленькую, а сегодня она "переплюнула" даже маму - стала темнее в свои пол года.

А теперь вопрос для всех козоводов со стажем - отправлял ли кто козлят не на автомобилях, а другим транспортом -самолетом, поездом? Нужны какие документы, сопровождение или без него?Короче поделитесь пожалуйста опытом, научите - тк есть звонки и желание приобрести козлят, но нет возможности приехать и я привезти сама не могу (все, я понимаю, не могут оторваться от своего хозяйства).

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65

Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 73 След. Страница 6 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1