Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., хозяйство "Прилесье", т.с. 89023732425

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 73 След. Страница 7 из 73

Сообщение
Автор
19-07, 00:27
Катерина, а мы в субботу подрезали копыта!!! Вооружилась я ножом, йодом, валидолом (для себя и для папы). И... Катаринка стояла, не вырывалась, не мекала, такая УМНИЧКА!!! Папа держал её, конечно, нет, скорей просто придерживал. Вообщем, в первый раз мы справились!!! Ни йод ни валидол не понадобились!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
21-07, 23:49
Оленька, вы просто большие молодцы
Мишелика писал(а):
Вообщем, в первый раз мы справились!!!

- глаза боятся, а руки делают - всему научишься, а желания и любви к животным у тебя "через край". Я вспоминаю как ты, приехав за козочкой, все время буквально жила с ней в сарае (привыкали дуг к другу), а чего стоит твоя фраза о ней - "топнула ножками, взмахнула рожками..". Пиши о Катаринке больше, как детка наша растёт, не чужие теперь все-таки!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
26-07, 16:33
Какие красивые цветы ! А моя клумба заросла травой и я не успеваю обрабатывать огород (31 сотка). Все свое время отдаю живности. :oops:

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
26-07, 16:41
Получается что мы тоже с вами соседи. Я живу в Молгачах-это где аэропорт Курумоч. :razz:

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
26-07, 17:40
Катарина просто фотомодель!!!Красавица!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-07, 07:58
Любовь Фаворова
Ирина Валентиновна
Спасибо, приятно что периодически посещаете мою страничку, не забываете за своими заботами.
По поводу цветов - люблю очень, но сейчас все немного не так хорошо выглядит. Сначала залили дожди и было не влезть для прополки, но все же урвала момент а сфотографировать не успела - все (практически все) лилии отцвели. А сейчас напротив - вторую неделю стоит такая жара что полива от вечера до вечера не хватает. С козочками гуляю до работы с 6-30 до 7-30, а потом только поздно вечером, не раньше 20 ч. Если выходишь раньше 20, не пасутся совсем - ложаться в тень и всё.
Любовь Фаворова писал(а):
Получается что мы тоже с вами соседи.

Да это так, приятно познакомиться я очень за тесное общение.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
16-08, 09:26
Немного летних "зарисовок" и новые портреты козочек.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
16-08, 14:04
Катерина Т писал(а):
новые портреты козочек
и собачек
А козел какой,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. Там за дояра у вас собачка работает? Помощник!!!!
А дочура с собачкой - готовый портрет на стену!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-08, 23:12
Мне понравилась фотка, гда Анфиса с Грушей в виде "тянитолкая")))))

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
16-08, 23:27
Красивые козочки ,а козел нет слов -хорош. И собака -овчарка понравилась ,окрас такой нравится. У меня был такой ,умер от старости. Больше я овчарок не держала.
16-08, 23:39
Рассказываю случай. пошли мы сегодня с Катей соседке помогать огурцы собирать (соседка моя единственная, бабушка Антона). Катя огурцов совсем мало ест, к моему сожалению, потому, что огурцов у нас МОРЕ!! ВЁДРА!! Тазы и корыта :razz: Собираем мы с Кузьминичной огурцы, Катя рядом шастает, пробует сосоедкину растительность на зубок, Каштан (один из моих псов) рядом ходит, Катя его переодически гоняет рогами - в общем - полное счасть козье! А у соседки сад рядом. Я Кате оттуда яблоки ношу, потому как мои яблони прошлой зимой все повымерзали, а новые ещё не выросли. Так вот Катя, тихой сапой, добралась до сада и, смотрю, бежит, довольная, взбрыкивает, а во рту большое красное яблоко!! Мы с соседкой перепугались, что она его сейчас заглатывать примется, и давай отнимать! Катя обалдела от такой наглости - Сами яблоко себе добудьте, нечего у козы отнимать!! Ну, две бабы победили одну маленькую козу. Отняли. Я потом яблоко Кате покусала на части и скормила. Больше мы вместе огурцы не пойдём помогать собирать. Пускай Кузьминична сама собирает.. Всё равно мы их не любим :razz: А яблок я ей сама принесу и меленько порежу. Жаль фотоаппарата не было, Катя хорошо с яблоком в зубах смотрелась!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
17-08, 09:34
ИрЭН писал(а):
Там за дояра у вас собачка работает?

Мои "помошники" не пропускают ни одной дойки. Как только я собираюсь доить они усаживаются у станка и ждут пока первые струйки молока будут сцежены на пол, затем наперебой слизывают молоко да еще и стараются поймать "на лету".
ИрЭН писал(а):
А дочура с собачкой - готовый портрет на стену!

К великому сожалению это моя гостья Анастасия (Оля , к стати твоя землячка из Смоленской обл.) у меня два взрослых сына. А девочка действительно прелесть и не только на фото. За те два дня что жила у нас хваталась абсолютно за всю работу: обследование коз начала с того, что буквально залезла под них (как под автомобиль на смотровой яме) пока они были в станке - рассматривала конструкцию - осталась довольна и тут же заняла моё место при доении. Дальше ни одна процедура с козами без нее не обходилась. А фото сделали пока пасли коз - получилось совершенно случайно (я ведь не профессионал). Трагедия началась когда нужно было уезжать - "НЕ ХОЧУ: тут и Волга с лесом, и козы, и куры, и цесарки с индюками и кроликами. И СОБАКИ!!!!" А живет Настя в городе... вот такая необычная городская девочка.
Мишелика писал(а):
бежит, довольная, взбрыкивает, а во рту большое красное яблоко!!

Все правильно, ты же видела какой у нас сад, яблок много и мои козочки обожают яблоки, а в этом году уже сейчас и груш полно. Они иногда даже между фуражом и фруктами выбирают фрукты.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
17-08, 09:58
Scheix писал(а):
Красивые козочки ,а козел нет слов -хорош.

Клим к осени преобразился - с весны линял - а сейчас шерстка аж лосниться, да и "рожки подрасли" мерила вчера 71 см, но характер не изменился по прежнему миролюбивый и дружелюбный. Летом запах "клема" как ни странно куда-то улетучился, а сей час в осень, с неделю назад начал появляться вновь и причем заметно усиливается с каждым днем. Из народившихся козлят не определён остался первый козлик, ему как раз сегодня уже 7 месяцев, но я не переживаю - на такого красавца желающие обязательно найдутся!
Фото предыдущие и сегодня с жёлтым фоном - это рядом было поле с ячменём, его скосили: мы гуляем и собираем потерянные колоски. Короче говоря, совмещаем приятное с полезным.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Папа с сыночком дружат - сынок пристает больше чем взрослый папа - я имею ввиду сексуальную озабоченность... А разборок между ними я не замечала. Ребёнок в 7 месяцев уже почти 2/3 от 2,5 годовалого взрослого козла.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
17-08, 11:59
До сегодняшнего дня я тоже радовалась, что 2 козлика живут дружно. Сейчас печатаю трясущимися ручонками. С утра начали бой. Тихоня и малыш Брюлик выказал все свои способности с обломал отросток рога у Кёнига, а затем хотел на него вспрыгнуть, за что был изгнан в одиночный загончик. Вдвоём его вели, еле справились. А так всё тихо-мирно было раньше. Будьте осторожны.
17-08, 12:27
domtau писал(а):
А так всё тихо-мирно было раньше. Будьте осторожны.

А время охоты у коз начинается , так что бои без правил начинаются :mrgreen:

Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 73 След. Страница 7 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1