Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30 След. Страница 4 из 30

Сообщение
Автор
05-06, 15:43
Люблю Голштинок!!!Никогда ни у кого не было никакого лейкоза.
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-06, 21:53
Ирина Валентиновна --я рада за Вас и Дай Вам Господи --что ничего у Вас такого не было и не будет .но я то работала с тысячами чернопестрых и голштинками и тенденция такова --процент лейкоза в породе велик изавезен с быками через прибалтику .А сколько я таких коров я своими руками поразделывала.....молодая была глупая --кроме как (не кураж даже)--выеб...во не назовешь.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
13-06, 17:28
Татьяна Ефимкина, в нашем райне (Можайский) тоже лейкоз цветет буйным цветом. Именно по этой причине не стала брать племенных голштинок, хотя был прекрасный вариант (5 мес, 1год и 4 и 6 лет) у знакомых. В нашей местности черно-пестрый скот не жалуют. В основном заводят сычевскую породу, швицкую. Я мечтаю о красно-гобатовской (из Абабково). А у Вас есть свои замечания по породам, какие наиболее устойчивы к лейкозу?

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
15-06, 19:46
100% гарантии быть не может --а вообще все кроме ч.п. --а можно еще проще --перед покупкой проверить кровь в лаборатории.Ч .П.--это на профессиональном черно пестрая.А голштинки они в основном чистые но очень привередливые--а лучше берите то что Вам глянетсяи не думайте ни о чем.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
16-06, 05:11
Татьяна Ефимкина писал(а):
.У меня была симменталка --как нибудь покажу.

Было бы интересно посмотреть .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
23-06, 18:01
A сколько сена надо корове на зиму? А комбикорма? Мне интересно, однако.

Моя страничка на форуме
23-06, 18:22
На корову в среднем заготавливают 3 тонны , этого я думаю и на теленка хватит тоже , а тюками у нас уходило 1 тюк в день на корову , а насчет комбикорма никогда не подсчитывали. Так, на глазок, чашку черпну перед утренней дойкой и перед вечерней , это где-то 1 тонну ,чем лучше сено, тем меньше комбикорма можно дать. Мы по осени закупаем 3 тонны на всех зерна и хватает.

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
28-12, 20:57
здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли привязывать корову за рога?или обязательно одевать ошейник?

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга
29-12, 09:36
alenuschkaПривязывайте как вам удобно , ну и коровке чтобы тоже ,могла без проблем лечь и кушать , давно держим коров - привязываем по всякому .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
29-12, 12:46
Корову держим недавно.Используем ошейник,для короткой пристёжки при дойке и недоуздок для пастьбы и в хлеву.
29-12, 12:59
Своих коров в хлеву держу на ошейниках и пристёжках.Пристёжки на карабинах, которые крутятся, для того, чтобы пристёжка не закрутилась.За рога на верёвке вожу в поле, т. к. без поводка убегают пастись вольно.У нас нет для такой пасьбы возможности.Остаются в поле одни.Пасутся на 20 метровых цепях.В обед пою , кормлю и переставляю на новое место.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
29-12, 13:35
Да карабин нужно обязательно , чтобы не удушилась .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
29-12, 16:58
У меня красно-горбатовская была с ОАО ПЗ "Зименки" . Так вот эта порода единственная в мире не болеет лейкозом. Животные хорошо сложенные ,некрупные,средний живой вес коров 370-450кг. У Иволги было очень вкусное молоко жирность 4,5 %, вторым отелом дала 23-25л.Изображение
Это фото конечно не дает представление экстерьера но у этой коровы были идеальные формы. Жаль осталась единственное фото :cry:
29-12, 17:31
Да...конечно забыл.Карабины и вертлюги(у нас называют вертушки) нужны обязательно,иначе цепь скрутится в комок,а если на верёвке корова(мы держим в поле на верёвке),то она скрутиться в петлю
12-02, 11:55
Мой крс
Изображение
Белянка хоть и девушка но нисколько не уступает нашему мужичку ,так теплее
Изображение
и моя Диночка
Изображение

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .

Сообщений: 448 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30 След. Страница 4 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0