Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 1 из 30

Сообщение
Автор
05-09, 19:29
КРС 3 основные породы нашей области.

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
05-09, 21:16
Antoxa писал(а):
3 основные породы нашей области

Одну породу знаю-бестужевская, вторая видимо черно-пёстрая, а третья?

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
08-09, 18:53
красно-пестрая, новая для нас порода (зарегистрир. в 1998), диплом по ней был. Выведена путем голштинизации симменталок. (красно-пестрые голштины быки на симменталок маток). Новоспасский район активно ей занимается. От бестужевки, как ни жаль, отказываются все больше и больше.... а зря.... :cry:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
08-09, 20:42
Спасибо! Буду рада, если получу дополнительное образование в области животноводства своего края. Хотелось бы посмотреть фото, если есть возможность переслать для ознакомления.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
13-09, 20:04
да, конечно... сейчас размещу.
Изображение это нетели красно-пестрой породы

Изображение
это дойное стадо

можно выкладывать до бесконечности - фоток очень много. попробую еще одну Изображение это мои любимые двойняши-бычки. один больше в красно-пеструю, другой в симментальскую ушел. фото сделано рано, только светало...

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
16-09, 21:33
Antoxa писал(а):
мои любимые двойняши-бычки.

Действительно очаровашки. Так и хочется в нос чмокнуть.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
17-09, 19:21
а вот этого очароваху в честь меня назвали... :wink:
Изображение

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
19-09, 19:41
Antoxa

А не найдется ли экстерьерных фото новой породы? Как я поняла она ещё в стадии становления , или это просто промышленная метизация?

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
19-09, 20:32
нет, данная порода хоть и новая, но уже давно зарегистрирована (внесение в госреестр 1998 г), но мало известная нам, выведена в зоне разведения симменталов - Черноземье. Данный скот с Воронежской обл.

Татьяна, вам нужно фото отдельных статей (у меня их нет) или выставочной фотографии коровы и быка? к сожалению также не имею - есть куча разных в любом ракурсе, но не специально запечатленных... выводить их и держать для того чтоб сфотать мне б никто не стал... нам там не до этого было... :(

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
21-09, 20:06
Antoxa писал(а):
Татьяна, вам нужно фото отдельных статей (у меня их нет) или выставочной фотографии коровы и быка? к сожалению также не имею - есть куча разных в любом ракурсе, но не специально запечатленных... выводить их и держать для того чтоб сфотать мне б никто не стал.

Жаль. Это один из обязательных инструментов селекции. Такие фото всегда вам могут пригодиться в дальнейшем.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
22-11, 13:59
Вот решила создать эту тему, т.к. появилось желание завести еще и коровку :smile:
Желание то появилось, но я привередлива в этом вопросе...
Хочу коровку не большую...и породистую...
Из не крупных мне приглянулись Красная Горбатовская, Джерсийская и Айширская(это все что нашла в инете).
Но Горбатовку и Джерсийку мне врядли получится найти у нас.
А с Айширкой - я в замешательстве.

Вчера ездила на смотрины телочки, сказали что Айширка породистая. Посмотрела ее маму...она оооочень большая оказалась , метра 1,5 в холке наверное. В описании породы написано, что они меньше :roll:

Прошу совета ,может кто знает, где найти некрупную айширку или еще кого-нибудь некрупного? Ленинградская, Новгородская область.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
22-11, 14:48
У нас голштино-фризские в хозяйстве"Озёрное"из Австралии.Ни разу в глаза не видел,только слышал про них.
Будет возможность съезжу ,посмотрю.
22-11, 17:03
Я бы завела джерси,всю жэизнь мечтала,но были у нас только холмогоры и черно-пестрые.Но сейчас заведя кучу коз поняла что корову не хочу :roll: это меня наша последняя кормилица :evil: научила,всегда растили сами,а тут купили 3 отелов с уже сложившимся характером,долбила она ногами как норовистая лошадь,все подойники переломала,я от нее через весь сарай летала(а вроде опыта не мало было)пришлось продать и через год ее бывшие хозяева сказали что именно поэтому ее и проодали :roll: Больше корову не хочу.Хотя у нас в хозяйстве немецкие симменталы-это такие мастодонты-рядом с ними себя пигмеем чувствуешь ну иногда и пробивает-а что если...

Моя страничка
зааненские, нубийские
22-11, 18:19
Nusha, в Гатчине есть хозяйство - я с владельцем познакомилась как с птицеводом, а недавно узнала, что у него еще и ферма есть своя. Так вот он купил коров - ну хоть убей не помню какой породы - они дают литров 20-25 молока, сами небольшие. Как он говорит расход корма минимален по отношению к выходу молока. Вроде как доволен.
А недавно у меня муж работал в Тосненском районе и там женщина тоже держит такую корову и просто пищит от восторга, ищет где бы купить еще - хочет таких развести.
Если интересно, то я могу узнать подробней.
22-11, 18:21
а я если бы завела - то якутских.
Вот только крыть их - быка искать замучашься :lol:
Либо крыть только ради молока - вс равно кем, а телят потом на мясо.

Сообщений: 448 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 1 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0