Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30 След. Страница 6 из 30

Сообщение
Автор
10-05, 22:25
Если бы даже её покрасить в другой цвет, всё равно мордочка такая типичная для симменталки, не ошибёшься. :wink: И тут не только в ушах дело, во всём. А я вот(дура-дурой!!!) опять в этом году оставила себе 4 тёлочки, вот спросите меня для чего, не отвечу, порождались бы быки, продал и дело с концом, а эти миляги... Из 7-ми коров, 6 родили тёлок, еле-еле собралась с силами и продала двоих, остальных НЕ МОГУ!!! Муж мне милостиво разрешил сходить с ума дальше, это ж мне через два года опять четырёх первотёлок раздаивать! Хотя в этом же справилась :roll: Пусть растут красотки мои! :grin:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-05, 22:26
Хозяйство серьезное. Две коровы и козы это не так себе......
Подскажите пожалуйста, телке 7 мес, предлагают в табун ходить. Я гуляю с ней и с козами по 2.5-3 часа два раза в день, вроде наедается. :roll:
Как представлю, что ее комары не 3 часа в день, а целый день жрут, мне самой плохо становиться. Может зря преувеличиваю. :roll: Может в табуне ей лучше будет :roll:

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
10-05, 22:30
Знаешь Лен она у тебя такая справная , есть риск что в табуне рано покроется , в этом году не желательно , я бы на следующий год отложила .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
10-05, 22:31
Лена, если её там не покроют, то однозначно ей в табуне будет лучше! Корова должна много двигаться, чтобы быть выносливой, её должны поливать дожди и поджаривать солнце, иммунитет будет крепче! Я по весне тоже нервничаю, с тёплого сарая, да в изменчивую погоду весной, но им это естественно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-05, 22:56
В табуне быки не ходят и покрыть в сущности некому. На веревочке тоже не стоит, либо по загону гуляет, либо с козами в поле шагает. Чего то мне ее так жалко, ее жрут, а я с нее комариков стряхиваю :lol: москитолом брызгаю :lol: А в стаде нравы не детские, старшенькие маленьких обижают( видела как гоняла большая примерно Грунькину ровесницу), а козы лояльно относятся. Даааа сложно дитятко от себя оторвать.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
11-05, 03:19
Она должна учить коровий язык, понимать жесты, занять своё место в иерархии, иначе потом ей будет худо, адаптироваться тяжелее, если бы у нас не было быков в стаде я даже нынешних телят отпускала бы, у меня ходила подсосная тёлка как-то с двухмесячного возраста, уставала, правда, но её крепости и выносливости можно было потом только позавидовать, и в стаде в дальнейшем она была не на последних ролях. Так что отрывай Груню от титьки и отправляй её пастись в стадо, это большое дело!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-08, 19:35
Помогите ,пожалуйста,у моей соседки проблема с телочкой,у нее недавно прошел период охоты,но ее не покрыли,и теперь у нее начисто пропал аппетит.Вроде бы это нормально,но соседка не знает сколько дней может продолжаться эта голодовка и уже перепугалась .Подскажите ,что ей посоветовать.Она пожилая женьщина и всю жизнь держит коров ,но сейчас не знает что делать ,уже подумывают о забое.
22-08, 19:47
люсиешка
а сколько продолжается..голодовка? может быть причина в другом совсем?

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
22-08, 19:50
тема называется..хочу коровууууу....и я хочу..и на распутье стою...красногорбатку могу взять..2 отела 26л...жир 5,4...или джерсийку..2 отела 22 литра..жир 7,6...СОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! :roll: :oops: :oops:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
22-08, 21:08
olmax писал(а):
красногорбатку могу взять..

Мы с гуглом не знаем что это за порода :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А покрывать как собираешься?

26-22 литра сколько месяцев лактации?Во круг тебя какая трава,какая местность.Литры хороши очень часто на листочке.....

topic2036.html
22-08, 22:18
Варнавская Наталья писал(а):
Мы с гуглом не знаем что это за порода

это Красногорбатовская порода! :grin: Изображение

с окота до 28..в срелнем 24л..3 отел будет 10 ноября.. :roll:

Варнавская Наталья писал(а):
Во круг тебя какая трава,какая местность

разнотравье..луга..:roll:

Варнавская Наталья писал(а):
Литры хороши очень часто на листочке.....

Это у знакомой коровы..дали выбрать...
:roll: :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
23-08, 05:11
olmax писал(а):
люсиешка
а сколько продолжается..голодовка? может быть причина в другом совсем?
уже почти неделю,корм у нее хороший,немного проблемно с прогулками,хозяйка не может ее пасти.
23-08, 05:13
во время охоты она вела себя очень буйно,потом успокоилась,а аппетит исчез.
23-08, 05:44
Красногорбатовская это по сути адаптированная к нашим условиям красная степная .Имеет хороший иммунитет к лейкозу .Выгодная животная.А по поводу неедущей телки ---похоже на фоне охоты вылезли какие то внутренние скрытые проблемы .а мож и охота такая бешеная я и таких коров по жизни встречала (и людей)

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
23-08, 05:47
люсиешка
Какая трава у неё в кормушке?.А кроме травы что?Могли просто перекормить.Для остановки желудка ещё не до перекармили ,а вот аппетит уже пропал.Я бы сказала "накопительный перекорм",а потом может желудок встать.Корова есть много и 24 часа в сутки.Перекорм может быть от тяжёлой травы(люцерна например),много концентрантов.
olmax
Оля ,я эту породу знаю как красностепная :mrgreen: :mrgreen:
У меня были .Ездила за ними на Алтай,потом у самой родились.Единственный недостаток слегка капризны в еде.А причина этому -хозяева очень балуют :grin: :grin: этих коров !Уж сильно красивые.А если без шуток,то ни одного минуса я не нашла у этой породы.И если меня "переклинуло" бы на корову я бы поехала только за ней,куда угодно.Сейчас такие возможности!!!!!!!.У них ещё оттенок в окрасе бывает разный.У меня одна была с перломутровой головой(с бордовым перламутром).Локтация длительная!Даже на наших болотистых"лугах" и то молоко несли.
Я почитала в инете про Джейсерскую.Меня настораживает эта порода,точнее её пороки.
В продаже самых первых продала красных.За ними были несколько желающих и я выбирала кому продать.
Я ЗА КРАСНУЮ!

topic2036.html

Сообщений: 448 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30 След. Страница 6 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0