Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30 След. Страница 8 из 30

Сообщение
Автор
24-08, 12:00
Вот статью нашла.Жалко,что дает такая корова,всего лишь 3 литра;(Тогда выгодней держать козу,если выбирать между такой коровой и козой :grin:

Крохотная корова

Мы расскажем о крохотной особи, которую вполне можно рассматривать как четвероного компаньона и содержать в домашних условиях.

Этаотличная от других разновидность коров-карликов насчитывает около 26пород. Принято считать их потомками рогатого скота Зебу из южной Индии.В 1920-ых годах, несколько этих животных была завезена в СоединенныеШтаты и отправлена в зоопарк.

Спустя годы на миниатюрных коровобратили внимание владельцы ранчо и стали разводить в коммерческихцелях, пытаясь привлечь тем самым поклонников родео. А следующим шагомзаводчиков стала реклама «крохотных» буренок как домашних животных. Какуверяют ранчеро, маленькие коровыочень напоминают своим поведением собак, только что не прыгают на руки.Своими размерами они также похожи на крупную собаку. Их рост около 80-90 см, а вес составляет от 90 до 150 кг.

Возможно, американскиефермеры добьются больших успехов в разведении и выведут мини-коров ещеменьше, чем современные миниатюрные представители. Эти животные бываютточно таких же окрасов, как и обычные коровы, но вся прелесть протяжномычащих крошек заключается в том, что они необыкновенно привлекательны!Как уже говорилось, знатоки этих животных сравнивают милых очаровашек ссобаками: коровки также любят общение с человеком, обожают «наводитькрасоту», точнее им нравится, когда их чистят, моют, они быстрозапоминают свое имя и бегут к любимому хозяину по первому зову. К этимположительным качествам можно добавить, что миниатюрные буренки простообожают людей, и как ни странно, но счастливые обладатели этой экзотикиотвечают своим питомцам взаимностью.

Миниатюрную корову можно взять с собой на прогулку, как собаку, играть с ней, гладить, обнимать.

Чудеса!Но с другой стороны, как можно не проникнуться теплыми чувствами, еслиподобное очарование подходит к хозяину, кладет голову на колени ипреданно, с обожанием смотрит своими большими карими глазами?

Фермеры,разводящие миниатюрную породу коров, с гордостью заявляют, что всебольше людей (как правило, женщин) хотят иметь этих животных у себядома. Некоторые заводят не одну, а несколько коров и даже пытаютсядрессировать. Один владелец научил корову ложиться по команде, а другаяперепрыгивала через свою подружку. Чем не цирковой номер?

Да,оказывается, мини-коровы намного умнее, чем предполагают люди и дешевыв содержании. Зимние затраты составляют около 30 долларов в месяц (насено), ну а летом ваш зеленый газон будет ровно «подстрижен», так чтоне понадобится косить траву.

Но не надейтесь, что мини-коровкастанет спать, свернувшись клубочком у ваших ног, все-таки этодостаточно крупное животное, хотя и не занимает много места в комнате.

Затоона может давать молоко, около 3 литров в день, вполне обеспечиваяпотребности небольшой семьи. Поэтому, если вдруг не удастся наладить слюбимицей добрые взаимоотношения, практическое применение в периодэкономического кризиса можно найти всегда!

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
24-08, 12:02
Варнавская Наталья
Эх!!!...я полагаюсь..на жизненный удачливый случай..мне всегда со скотиной везет..я их чую..как собака.. :mrgreen: ну и конечно холодный разум...
и хочется и боязно..ХАЧУ,ХАЧУУУУУУУУ КОРОВУУУУ..с детства хочу... :mrgreen:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
24-08, 12:19
В моей жизни был случай..когда правда я была маленькая..и не помню..мама рассказала! :grin:
Моя бабушка жила на Северном кавказе..была очень популярным там ветеринаром..и конечно держала коров..Думаю,что и любовь к красным коровам у меня с детства..с кавказа..Там они красные и с шикарными рогами в виде лиры..
Так вот..у бабушки была корова..звали Рябина..очень хорошая,умная..но вот детей не любила,особенно когда около морды мельтешим..
Сидят мама с бабушкой во дворе под орехом..стадо ждут..а я выбежала за калитку..и вдруг через забор лечу Я!!!! хлоп на попу...мама оторопела...а оказывается,что корова Рябина уже пришла! и лежит около ворот молчком(стадо ждет)! Так вот, когда я ей видно надоела..она поддела меня рогом под платишко..и перекинула через НИЗЕНЬКИЙ ЗАБОРЧИК в палисадник! Не поцарапав ни где..
А помню эту Рябину..она у бабушки очень долго жила..и была сказочно красива! во всем стаде выделялась..высокая,вишневая,блестящая! и очень гордая..только бабушку подпускала..А когда решили ее сдать.. :sad: бабушка повела на бойню..Вернее корова без привязи,как собачка за ней ходила..Так дошли,а Рябина положила голову бабуле на плечо..и глаза закрыла..Бабушка постояла с ней на весовой,развернулась..и домой пошла! с коровой!!!!!!!!!Убрали Рябину уже после 13 отела! и то бабуля заболела..

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
24-08, 13:28
Варнавская Наталья писал(а):
надо продолжать массаж.

Не знаю уж, зачем массаж спины ... :roll: в том году впервые осеменяла коров, пять голов, с одного раза, без повторов, все покрылись. Я думаю секрет в нескольких вещах. Мои коровы никогда не кроются в стаде, поэтом никогда не болели венерическими заболеваниями. Или веду к быку, который не ходит в стадо совсем, то есть изначально "чистый", или держу своего, только для своих коров. Это раз.
Два. Семя обязательно везут к месту осеменения коровы и размораживают непосредственно перед употреблением.
Три. Я всегда, независимо от того, каким методом хочу осеменить корову, естественным или искусственным, проверяю корову быком. Уже сталкивалась с тем, что корова была в охоте почти сутки, но допускала быка в конце первых суток всего на полчаса-час. Вот это-то и есть самое подходящее время для осеменения. Но хозяева-то об этом не догадываются, вот тычутся, как слепые котята, осеменяя наугад, вот и нет результата. Это всё непросто.
А что нужно помассировать после осеменения напишу интересующимся в личку ... :wink: Писать в личку только корововодам, отвечать буду только по по делу, а не всем интересующимся для "похохомить" :cool: Причём помассировать нужно совсем немножко, несколько секунд. И вуа ля! Через девять месяцев вы владелец перспективного телёнка!!!
24-08, 14:42
olmax писал(а):
Так дошли,а Рябина положила голову бабуле на плечо..и глаза закрыла..Бабушка постояла с ней на весовой,развернулась..и домой пошла! с коровой!!!!!!!!!

Корову легко завести ,а вот расстаться с ней не так то и легко. :neutral: :neutral: Жалко расставаться.
Наталья Александровна писал(а):
Семя обязательно везут к месту осеменения коровы и размораживают непосредственно перд употреблением.

Моя вет с которой я работала много лет(слава богу сейчас ей работы у меня нет.)Ни за что не повезёт сосуд к корове и не только она.Ещё и машину надо подобрать под этот(её) сосуд.( на ферме был меньше)Наташа,ты же знаешь какая температура в сосуде!?.Я точно не знаю ,но очень большой минус.
Наталья Александровна писал(а):
А что нужно помассировать после осеменения напишу интересующимся в личку

Вульву и спину.
Наталья Александровна писал(а):
в том году впервые осеменяла коров, пять голов,

Они ещё тёлочки были?
Наталья Александровна писал(а):
или держу своего, только для своих коров.

А если корова одна?
Наталья Александровна писал(а):
Вот это-то и есть самое подходящее время для осеменения.


То есть ты подвела корову к быку(я пытаюсь пошагово представить) или наоборот.Корова допускает быка ...Потом ты корову успеваешь отвести или быка и осеменяешь искусственно.
Наталья Александровна писал(а):
вот тычутся, как слепые котята, осеменяя на угад, вот и нет результата

Здрасти.Вообще то через зеркало видно степень охоты.
А ещё семя бывает не качественное и осеменаторы на ферме кроют кроют.Да не просто всё это!Тут ты права!!!

topic2036.html
24-08, 15:06
Варнавская Наталья писал(а):
Корова допускает быка

Корова стоит при попытке садки быка. Как вкопанная. А далее или предотвращаешь садку или просто рукой отводишь препуций быка в сторону, чтобы именно в эту садку он не покрыл корову, и после завершения садки разводишь их в стороны. Я тоже, вроде, соображаю маленько ... :wink: Мне нужна 100 % уверенность, что телёнок именно от искуственного осеменения ...
Варнавская Наталья писал(а):
А если корова одна?

Я сразу дала два варианта. Чаще всего хоть плохонький бычишко есть у соседа. В качестве пробника сойдёт.
Варнавская Наталья писал(а):
Здрасти.Вообще то через зеркало видно степень охоты.

Ну, видимо у моего мужа плохое образование и плохонький опыт, раз он не берётся судить о степени охоты таким методом, а больше доверяет быку. :wink: Но я не спорю, за отсутствием метода пробника и этот имеет место быть. Правда, всё же с меньшим результатом ... А 5 и5-ти хороший результат, что ни говори ... :cool:
Осеменяю только коров. Тёлок всегда крою быком.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-08, 16:11
Наталья Александровна
Ну договорились..я тебя буду вызывать на осеменение! А у тебя повод будет..в Москау смотаться! :grin: ..и в гостях побываешь.. :!: :idea: :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
24-08, 16:24
olmax писал(а):
А у тебя повод будет..в Москау смотаться!

Ты себе даже не представляешь, как легко! :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-08, 18:45
Варнавская Наталья писал(а):
Наташа,ты же знаешь какая температура в сосуде!?.Я точно не знаю ,но очень большой минус.

Вот про это вообще не поняла. У меня есть свой личный сосуд Дюара, большой, как на фермах используют, ездит в Фольксе, хранится в веранде, азот доливаем. В чём проблема? :roll: Да тяжеловат, да крупный, но ничего сложного ... И минус в сосуде окружающим совсем не мешает.
Варнавская Наталья писал(а):
Вульву и спину.

Ни разу, ни у одного осеменатора не видела подобного ... А вульву массировать тоже надо правильно, поэтому я и увела это вопрос вместе с ответом на него в личку.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-08, 19:17
У нас на ферме мужичек осеменатором был ---обожал залезть в корову холодным зеркалом.ну отсюда и процент покрытия и на все мои требования только усмехался (монополист) тогда я его свозила с доярками на медосмотр и потребовала у врачей проверить его на вензаболевания .После того как дяде катетер в х.....засунули намного бережнее к коровам относится стал.Ну это к слову ---воспоминания.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
24-08, 20:40
Татьяна Ефимкина писал(а):
тогда я его свозила с доярками на медосмотр и потребовала у врачей проверить его на вензаболевания

Татьяна,и он не сопротивлялся? :lol: надо было и в другое место что нить засунуть! :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
24-08, 20:47
ой, девочки..завтра еду коровок смотреть..боюсь...переживаюююю... :roll:
Вопрос..
У коровы один сосок туже доится..в соске какой то шарик..говорят,что молочный камень.. :sad: Что это такое? лечение? насколько излечимо и криминально? ИзображениеИзображение

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
24-08, 20:48
Да ладно вам, девочки ... В любом случае удовольствие корове от искуственного осеменения мало, не зеркало, так руку пихают, причём никто не соизмеряет размеры руки и объекта. Объектов много, а рука у осеменатора одна на все времена. :mrgreen:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-08, 20:49
olmax писал(а):
У коровы один сосок туже доится..в соске какой то шарик..говорят,что молочный камень..

Тебе зачем какие либо проблемы?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-08, 21:07
В наших краях коров на машинах или тракторах в соседние деревни к быкам возят. Или на искусственное осеменение.

Сообщений: 448 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30 След. Страница 8 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1