Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30 След. Страница 7 из 30

Сообщение
Автор
23-08, 08:18
ей много хлеба дают ,сначала обычный отказалась есть,потом от сухарей отвернулась,мало пить стала,если предположить ,что это перекорм ,чем ей можно помочь?
23-08, 08:54
люсиешка писал(а):
ей много хлеба дают

Запросто может быть причиной.
Я бы сейчас давала только траву (легкую) и попоила бы чем -нибудь для улучшения пищеварения, АДС хорошо.Правда сложно корову напоить,тем более бабуле.Мои сами пили солёненькие рассолы.
Если причина правда в перекорме,то "легкое "сено и вода должно помочь.Если нет то надо смотреть ветеринарию.Может что проглотила и её это беспокоит.

topic2036.html
23-08, 10:26
Спасибо большое !
23-08, 12:00
Варнавская Наталья писал(а):
Я ЗА КРАСНУЮ!

Спасибо,Наташа!!!! :grin:

Варнавская Наталья писал(а):
У них ещё оттенок в окрасе бывает разный


Эта вишневая!!!!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
23-08, 12:36
olmaxМожно я тоже скажу про коров .У меня тоже была мечта купить корову и как раз выбирала из этих двух пород .Кстати созванивалась с хозяйкой вот этой коровы ,которую вы выставили .Мне показалось она сказала не всю правду . Да коровки очень красивые ,но все таки малоудойные и лактация у них маленькая (быстро сдаиваются). Говорят у них крепкое здоровье ,но я знаю двух человек у которых коровы сдохли сразу после отела .На выставке золотая осень я пробовала молоко у всех пород ,которые там выставлялись .Понравилось именно у красногорбатовки .Но купила я все таки джерсейку .Что мне в ней ОСОБЕННО понравилось ? Она ходит по большому не лепешками ,а большими кружочками их легко убирать .И по удойности у них неплохие показатели .У моей телки мамаша по второму отелу давала 30 литров .И молоко по вкусу как у хорошей нубийской козы .А какой из этого молока получается творог ,просто вкусняшка .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
23-08, 17:29
юля 2009 писал(а):
,но все таки малоудойные и лактация у них маленькая (быстро сдаиваются).

Вот уж не правда!!!! 9 лет отдержала эту породу.Первую и последнюю я привозила 28 литров,мои довали 22-24.С момента отела ,с июля у нас спад молока(пустые выпаса)Остальное время это 15-18 литров.В запуск с 5 литров.А последнюю не покрывала год всю зимы 12 литров,на траве 15 и с июля спад.
Не позволю и песчинки бросить в сторону этой породы :grin: :grin: :grin: шутка конечно.У каждого усть любимая порода.Я могу сравнить черно-пёструю,голштинку и красную,ну и дворняжки.Голштинки то же хорошие удой считаю оптимальный 24-26 литров.В "худшем случае" 28 литров.
Ещё мои пожелания.Если в хозяйстве покупается одна корова,то надо смотреть НА ВКУС ,а не литры.Пусть даже 18 литров,а вот вторую можно уже и 30 литров.

topic2036.html
23-08, 18:34
юля 2009 писал(а):
Мне показалось она сказала не всю правду

я ее давно знаю,и знаю людей которые брали коров.. :grin: Мало того,человек профи! и меня постоянно консульитрует и с козами.. :grin:

юля 2009 писал(а):
малоудойные и лактация у них маленькая (быстро сдаиваются)

Неееееет! Красногорбатовская корова высокопродуктивная! и жир высокий...их называют Российскими джерсиями..:lol: я лично была не один раз у нее на дойке..и видела по 16-18 литров в ведре за раз! и они же молочного типа..и лактация длительная..и здоровье ттттттт...как у слона..и на снегу могут полежать.. :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
23-08, 19:35
Я в хозяйстве не была ,беседовала по телефону .На выставки я видела 7лит в подойнике .Оля удачи вам .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
23-08, 19:58
юля 2009
Спасибо!А еще я сегодня..о костромской коровке задумалась... :roll: :oops:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
23-08, 20:36
Вообще корова не из кол- ва литров складывается.Сложно даже разделить на первое,второе место,что важнее Животное надо целиком смотреть.
Для коров очень важный вопрос является кем или как крыть.Есть ли рядом осеменатор(какой породы семя).Ну представьте,вы купили маленькую коровку а вокруг семя или дети от семени какой-нибудь крупной породы.То и отёл может быть у этой маленькой коровки ооочень проблематичный.
-Или просто в стаде кроется (тогда надо быть готовым к венерическим заболеваниям).К тому что вы не сможете планировать отёл.
-Если есть в посёлке домашний бык?
-Качество молока!!! (как я выше уже писала).От этого напрямую зависят ваши деньги.Людей не интересуют литры вашей коровы,людей интересует вкус.18 литровая корова может оказаться выгодней 30 литровой.Молоко желательно рассмотреть со всех сторон,прежде чем купить.Сдать анализ(если есть возможность).Дома его " покрутить",поставить на сквашивание.......
-Как телится это конечно время покажет(тут покупатель может и слукавить)
-Окрас играет роль !
-ну и конечно "по душе "ли вам это животное.Не вызвало ли оно у вас неприязнь(и такое тоже бывает :sad:
-Поведение.Как ведёт себя при осмотре,как разговаривают с ней владельцы,как она реагирует(съёженная или расслабленная.тянет голову ,нюхает вас )Настораживается или ей" фиолетово всё". К сожалению многие бьют коров :cry: :cry: :cry: :cry: Вам не нужно животное со "сломанной" нервной системой.(первую корову по этой причине пришлось убрать).Боится ли корова лопаты,как она реагирует когда подчищают возле неё.
Корова очень крупное животное!!!!И если она от испуга наступит вам на ногу или махнёт в вас задней ногой ,то может быть травма и большая.(коротко расскажу случай из своей "коровьей"жизни.Корова чуть не убила мужа.Родилась она в хороших руках,но по наследству передавался у них какой то страх.Боялась всего.И вдруг заскакивает щенок в сарай и прячется под неё.Понятно что у неё будет испуг и она сейчас......Муж не раздумывая бросается за этим щенком,забирает его из под коровы и отходя поднимает голову .при этом он двигается назад и голова оказывается за коровой .И что вы думаете? Доли секунды проходят,как она задним копытом бьёт его в голову,он ударяется об стенку , падает и щенок и муж ........Будьте осторожны с коровой!!!!Поэтому при покупке на это надо обратить внимание.
Ну а если все эти предупреждения не имеют места быть и корова в первый месяц лактации даёт 22 литра,то это уже хорошая корова.

topic2036.html
24-08, 06:03
Варнавская Наташа!!!!!!!!УМНИЦА!!!!!! Как профессионал----а я кроме "коровьего"образования еще и провела около них 40 лет жизни .одобряю каждое ее словечко .Корова не высокоинтеллектуальная и мелкая коза --это серьезно .а уж быки это отдельный разговор.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
24-08, 08:45
Татьяна Ефимкина писал(а):
а уж быки это отдельный разговор.
_________________

Какие быки!!!!!!!!
:lol: для меня сейчас и козлы отдельный разговор!!!!!!! :lol:
А вообще,конечно очень удобно,что у коров применяется искуственное осеменении..класс!
Варнавская Наталья
СУПЕР!!!!СПАСИБО!!!! :grin:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
24-08, 10:45
olmax писал(а):
СПАСИБО!!!!

Пожалуйста,не жалко.Лишь бы на пользу :mrgreen: :mrgreen:
olmax писал(а):
Какие быки!!!!!!!!

Который народится :mrgreen: .Или продать его сразу,не оставлять .
olmax писал(а):
А вообще,конечно очень удобно,что у коров применяется искусственное осеменении..класс!
Да особенно теоретически.Тут не надо надеяться на то, что корова с первого раза примет семя.В эти дни надо потрудится.Хорошо если осеменатор рядом,а если нет.Нужна машина.Или он сам приедет и возьмёт с вас деньги: за приезд,за вызов,за семя.В эти дни вы принадлежите полностью корове.Если охота "пришла " вечером.После дойки --осеменение.Долго.Её помыть,всё подготовить и держать.Она сама стоять не будет.Прижать к стенке,например.Прижимаете сколько силы есть,а потом массаж спины,долго,а пальчики уже онемели от дойки,а надо продолжать массаж.На утро она в стадо не пойдет!!!! Все надо повторить заново.И плюс надо накосить травы на весь день и желательно и на следующий день тоже.И при всех ваших стараниях семя может не прижиться!.Вот вы охоту потеряли и ваши планы по отёлы разбились :sad: :sad: :sad: На следующую охоту всё то же самое и гарантий нет.Мне за то ли два, то ли 3 года ,повезло один раз.Все остальные попытки осеменить искусственно потерпели неудачу.Работала с двумя осеменаторами.В первом случае сосуд"Дюара" возили с собой в машине, чтобы семя после приготовления сразу вводилось.Повезло сразу,с первой коровой и с первого раза и всё. Второй осеменатор разводил всё дома ,упаковывала и мы ехали(ЛЕТЕЛА НИЗЭНЬКО :grin: ) .Результатов " 0" Врач предложил лечить коров ,мол не моя вина,коровы заразные.А коровы с осени были пролечены и обработаны.
-Стоп !-говорю.
-Хватит,мы пойдем другим путем.
А у меня уже рос бык от искусственного осеменения. Вот он и спас положение! И то не все покрылись,перекрывались.У него , кстати была долгая жизнь.Его у меня небольшая ферма выкупила.Четыре года назад хозяин приезжал,говорил что ещё работает Гоша. :roll: :roll: Я правда не знаю,может и сейчас живой ,но вряд ли .Родился он 8 или9 лет назад.Больше я искусственно не крыла.

topic2036.html
24-08, 11:04
Татьяна Ефимкина писал(а):
Корова не высокоинтеллектуальная и мелкая коза

Точно,точно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была такая.Она с трудом в двери(любые )входила.Почему то в стенку упиралась ,то в одну то в другую и только потом она находила вход.А так нормально всё было.Я всё приговаривала:-лишь бы домой ходила и стояла спокойно :grin: :grin:

Смотрите внимательно когда покупаете!Встретьте её из стада.Посмотрите как она себя ведёт.Как домой идет.И идет ли домой.А то может за ней бегать надо по всей деревне.Приучена ли к стаду.Плохо когда корова не знает что такое стадо,а вы живёте не в глухой деревни,а в поселке,возле города.Где только стадо и дом.

Не одевайте ошейник с верёвкой на шею(исключения бывают).Если корова побежит ,таким способом вы её не удержите.Одевайте на рога.Так можно удержать.НЕ НАМАТЫВАЙТЕ ВЕРЁВКУ НА РУКИ ! Можете не успеть размотать при падении ( Если корова резко побежит). Такие истории бывают, когда корову ведут на забор крови(или вообще куда-нибудь ведут).

topic2036.html
24-08, 11:52
Я посмотрела картинки и мне тоже захотелось какую-нибудь маленькую,ласковую,любимую коровкуууууу :lol: Смотрите какая есть порода.Картинку с айпада сюда загрузить не могу,так что вставлю ссылку)
http://hatchfarms.cwhatch.com/photos/mi ... alves7.jpg

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина

Сообщений: 448 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30 След. Страница 7 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1