Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30 След. Страница 3 из 30

Сообщение
Автор
06-12, 12:55
трали-вали писал(а):
,вот и получилась Клюся.

Симпатяга какая! А откормили вы ее хорошо! Аж лоснится вся. Справная телочка, моя подруга без ума от таких "пятнашек", жили-бы рядом, она уже "прискакала-бы" к вам покупать. :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-12, 10:18
У нас телочка родилась!!!!!! Голубая!!!!!!!!!
Вот она красавица:

Изображение Изображение Изображение

Изображение
нубийские козы.
17-12, 13:09
Телочка Голубая Мечта :lol: Поздравляю !
Никогда еще не видела голубых коров!
18-12, 21:33
Никогда еще не видела голубых коров!

В Литве есть старинная местная порода голубого окраса . Правительство даже что-то платит фермерам , чтобы сохраняли эту породу от вырождения .

go goat
"Русзановское"
зааненские
19-12, 10:08
Честно говоря, я так и не выяснила что у меня за порода. Подходит и под литовскую голубую и серую украинскую. Я решила,что у меня другая порода,своя. Голубая боярская :D

Последний раз редактировалось Боярка 03-04, 10:00, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
нубийские козы.
19-12, 10:18
Боярка писал(а):
Голубая боярская

Вот и правильно! Потому что другие не завозились! А голубых коров много и в нашем крае, даже у нас была такая, мясом потянула 309 кг,т.е. её живая масса примерно 650-700 кг была.За одну ночь она разнесла нам весь сарай, а мама ту ночь не спала, т.к. слышала как корова в сарае пыхтит. До сих пор помню толстенные ноги той коровы, её мощь, повезло, что не брыкалась при дойке!
А коз голубых всегда было много в с.Алтайское (Алтайский рабочий посёлок), ещё из детства у меня ассоциация с этим селом - это голубые козы!
08-01, 19:12
А мне нравиться Айширка!!Я держу эту коровку, её Муркой зовут!!!Молоко, жирное.Творог густой!!

Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-01, 11:04
Nusha писал(а):
где найти некрупную айширку или еще кого-нибудь некрупного? Ленинградская, Новгородская область.


В ноябре-декабре 2010г СПК"Левоча" давал объявления о продаже молодняка Айширской породы. тел.8-816-67-54-617 (54-631, 54-642)
Село Левоча это км 85-100 от г. Боровичи Новгородской обл.

Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно...
14-04, 12:31
Изображение
вот такая у меня была красотень...Дочка.
ИзображениеИзображение вот такого бычка принесла...
ИзображениеИзображение
это Игрушка, которая телилась с декабря по февраль, всю душу вымотала..я через неё поселилась в сарае!!! :lol: вот так сроки хозяева указывают при продажи животных.
ИзображениеИзображение
Мурочка...

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-06, 22:25
А никто красно-горбатовскую или сычевскую не держит /держал? О первой мечтаю, даже племхоз хороший нашла.. далеко от меня правда, но ради такой коровы и не такие расстояния преодолевают.

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
04-06, 15:53
Тогда уж лучше джерсейскую.У нас на ферме была ----молоко доярки по себе растаскивали.Копеечкой звали--ласковей не бывает.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
04-06, 18:41
Лучше голубой боярской,породы нет :lol: И маленькая и молочная. А уж до чего красивая :lol:
Изображение

Изображение
нубийские козы.
04-06, 23:26
Никогда я не хотел иметь корову,но приехала жена и мы купили латышку....и чего я раньше не заводил????Но от коз отказываться не собираемся.
05-06, 05:36
WWB писал(а):
Но от коз отказываться не собираемся.

А зачем отказываться, одно другому не мешает , :smile: Ussi
смотря что вы хотите получить от этой коровки , если только молочко то конечно подойдет джерсейка , и жирность хорошая , а горбатовская и сычевская породы двойной продуктивности , также сименталочки хороши , мы себе в этом году ее купили и молочко , и молодняк растет великолепно !

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
05-06, 15:04
Естественно--джерсейку только для себя--на творог и масло -а для товарного производства лучше всего симменталку--сычевская это та же симменталка адаптированная к России.Супер продуктивные голштинки хороши конечно --но слишком требовательны к условиям содержания и (не все знают )Эта порода почти генетически предрасположена к лейкозу --лучше и не рисковать.У меня была симменталка --как нибудь покажу.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html

Сообщений: 448 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30 След. Страница 3 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0