Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 448 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30

Сообщение
Автор
22-11, 18:32
Наталья Варфоломеева писал(а):
Вот только крыть их - быка искать замучашься

в этом и состоит основная проблема.Найти нужного быка очень трудно,именно поэтому я и не стала покупать джерсейскую коровку ,хотя хочу до сих пор.

Моя страничка
зааненские, нубийские
22-11, 19:39
Наталья Варфоломеева
Очень интересно!!!!!!!!!!!
Разузнай пожалуйста.

Якутские коровки - мечта...только вот это очень дорогое удовольствие.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
22-11, 20:03
Наталья Варфоломеева писал(а):
крыть только ради молока

Якутские коровы дают молока немного,но очень жирного.Всетаки этот скот экзотика для наших мест,я думаю лучше завести коровку более приспособленную к нашему климату и более удойную-джерсейскую,швицкую,костромскую или еще какую нибудь-будет больше толку.

Моя страничка
зааненские, нубийские
22-11, 21:49
я 20 лет держала коров а сейчас уже нехотела. теперь козы есть :grin: джерси и у меня когда то была мечта :grin:
24-11, 17:07
Голштино-фризы очень крупные и молока дают много. Соответственно, кушают тоже очень даже немало. Болеют тяжело, чуть-что-сразу температура. Хороша швицкая порода-мясо-молочная. Неприхотливы к условиям и кормам, всегда в теле, молоко вкусное, жирное, бычки откармливаются хорошо, мощные вырастают. Айрширская порода тоже нравится, но очень чувствительна к лейкозу к.р.с. Все эти породы у меня были. У всех свои достоинства и недостатки. Про остальные не знаю. Но хотела-бы джерсейку, а у нас их не разводят.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-11, 10:14
да швицкая хорошо я тоже имела. молоко правда жирное 6 % была жирность. они очень добрые к человеку. хорошо что молоко жирное если будет воду дать :grin: то никоково толка :grin: очень сыр хорошый выходит много белков.состав молока при покупке очень ВАЖНО. :grin:
25-11, 16:13
Швицкую породу вроде бы у нас можно достать. Надо разузнать.
По размерам она как - не совсем слон? :roll:
А ярославскую породу никто не держал?

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
26-11, 11:27
Brown Swiss посмотрите в google картинки :grin:
26-11, 11:48
Картинок я уже насмотрелась, аж голова кругом :lol:
Но пока в живую не увидишь....

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
26-11, 13:37
Изображениеда тудно выбирать. все хорошо апдумайте. у купите ту каторая близко к сердцу :grin:
26-11, 21:39
Nusha писал(а):
По размерам она как - не совсем слон?

Швицкая порода относится к "средним" породам, живая масса в среднем 450-500 кг. У меня была довольно "компактная" коровка на 450 кг., но молока давала летом 18-20 литров. Сравнительно немного, но какого качества! До сих пор, как вспомню вкус того молочка, так полный рот слюней. :grin:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-11, 11:53
Альфира, спасибо.
Альфира писал(а):
молока давала летом 18-20 литров. Сравнительно немного

Нам за глаза и за уши хватит :lol:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
27-11, 16:23
Нам тоже хватало, жирность была 4,8-5,2 %, сливок море-сметану делали, масло били, творог из молока вкуснейший был. Эти коровы хорошо относятся к "своим", а чужих могут и рогом поддеть(но не все, конечно). Моя, например, меня во время дойки лизала, как теленка, я только успевала уворачиваться и погладить ее по морде и, вообще, очень ласковая была.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
29-11, 12:31
у меня дало 15 литров . :grin: но была очень жирное :grin: зимой по 8 литра.
06-12, 10:39
Изображение
У меня корова простая чёрно-пёстрая,очень спокойная,сама телится,домой с поля сама,молоко жирное и сладкое,да и с покрытием проблем нет,такой бык в стаде всегда есть.Весной крыли быком голдштино фризской породы,в январе-феврале ждем отел.А на фото тёлка Клюся,летом соседка привела,денег нет долг отдавать вам нечем,возмите телёночка.Телёнок был страшный и поэтому стали её звать клаустрафобия,потом отпоили откормили и решили первую букву оставить от первого имени,а остальное в честь соседки,вот и получилась Клюся. :wink:

Сообщений: 448 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0