Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Санкт-Петербург. ЛПХ Волковой Л.И.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 103 След. Страница 7 из 103

Сообщение
Автор
12-01, 20:14
Людмила Ивановна! А вам еще 26 коз фотать.Пора станок для фотографирования придумывать.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
12-01, 20:30
татьяна т писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Я лежу в козлятнике на полу

Дети вернули мне фотик, пойду завтра полежу в сарае :wink:

Татьяна!там где ты появляешься я смеюсь как....в общем домашние за меня начинают беспокоиться.... :oops:

Особенно после того как я сама сегодня весь козятник изъерзала на коленях с замерами... моих "моделей "... :lol: И с прической для Белки(сплошные репяхи)... :evil:

Завтра планирую фотосессию....
12-01, 21:16
татьяна т писал(а):
пойду завтра полежу в сарае

Да, Татьяна, доставьте козам удовольствие. Мои прямо висят на заборе, наблюдают представление, переглядываются.
Мне, правда, не видно снизу, но подозреваю, что копытами у виска крутят.

олеся писал(а):
Пора станок для фотографирования придумывать

Ага, штатив такой для мобильника, а козу к специальному стенду прикручивать, на ноги - фиксаторы, типа наручников.
Чертежи нарисовать и ноу-хау в интернет выложить - как раз бы подошло для электронной версии Григория.

Моя страничка
13-01, 15:24
Людмила Ивановна! У вас очень удачно получается" лежать на полу в сарае" :wink: !!!!! Просто супер как у Вас получаются кадры :razz:
Сегодня я своих размещу на выставке, Так мы вдвоем с мужем , на улице, так долго мучились(ползали по земле).... :sad: ....Но так как у Вас ..... даже близко не получается!
А какие все таки у Вас прекрасные козы!!!! Я все больше и больше загораюсь разведением..... Спасибо Вам, что находите время для нас ... :oops:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
14-01, 04:15
Anna D
Вы хотели посмотреть 14-летнюю козу -
я поместила ее фотку (и в молодости тоже).

Моя страничка
14-01, 12:54
Людмила Волкова писал(а):
но подозреваю, что копытами у виска крутят.

:lol: :lol: :lol: :lol:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-01, 12:58
КозаНостра красавица!!!
Как она хорошо сохранилась!

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-01, 13:00
Людмила, ВЫ столько лет доите, да еще такие обьемы - руки не болят?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
14-01, 13:07
Меня еще такие малюсенькие сосчки поражают! Как их доить, с захватом вымечка? Я кода молоденьких раздаиваю, так неудобно, не за что прихватиться и вымя тугое!

Приглашаю: Изображение
14-01, 13:08
Anna D писал(а):
КозаНостра красавица!!!
Как она хорошо сохранилась!

Людмила Ивановна мне очень близок именно Ваш подход к козоводству :oops: ... Может быть это не слишком рентабельно...Зато очень душевно... :oops:
Я своей Беле сразу сказала....здесь ты будешь жить столько, сколько захочешь... :lol: Представить трудно обратное.. :sad:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-01, 03:08
Спасибо всем за отзывы о моих козах, очень приятно.

Про Нору (Коза Ностра)
Anna D писал(а):
Как она хорошо сохранилась!

Эксплуатировалась мало + природное здоровье.

Anna D писал(а):
Людмила, ВЫ столько лет доите, да еще такие обьемы - руки не болят?

Сейчас уже не болят, но был неприятный период. После этого я пересмотрела свое отношение к доению.
Просто не надо очень быстро доить сразу всех коз.
Теперь доение - не тяжкий труд, а...можно сказать удовольствие. :razz: А удовольствие надо растягивать -
то кофе попить, то на форум заглянуть...

svet писал(а):
Меня еще такие малюсенькие сосчки поражают! Как их доить, с захватом вымечка?

Сегодня специально измерила соски. У большинства - средние, примерно, как у Моти: до доения - 5,5 см, после - 6.
Мне доить такие соски удобно, как раз "по руке".
Самые маленькие у Пульки - до доения 4 см, после - 4,7.
С Пулькой я в свое время помучилась. У нее начало прибывать девичье молоко где-то с 5 мес., а тогда соски были действительно маленькими - доила средним и безымянным пальцами или даже одним.
Я вообще привыкла так: большой и указательный палец плотно лежат кольцом у основания соска, как бы фиксируют,
а "работают" 3 остальные пальца.
У меня раньше были козы с большими сосками и даже огромными. Вот их доить было намного труднее.
Большинство из них были к тому же тугодойными.

Моя страничка
15-01, 03:14
Мне придется временно прервать показ остальных коз,
на форуме накопилось много работы - убрать новогодние поздравления,
перенести посты, которые не в теме, сделать Путеводитель и др.

Продолжу позже.

Моя страничка
15-01, 10:32
Людмила Волкова писал(а):
У меня раньше были козы с большими сосками и даже огромными. Вот их доить было намного труднее.
Большинство из них были к тому же тугодойными.

Это точно.Я такую зааненку продала,у меня на ее дойку уходило столько времени,что я успела бы несколько коз подоить за это же время.Такую козу можно держать,когда коз в хозяйстве немного.А у ее дочи почему то совсем небольшие соски.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
16-01, 07:43
олеся писал(а):
у ее дочи почему то совсем небольшие соски.

Видно у ее отца были маленькие соски. Люди мало обращают внимания на соски козлов, а они ведь передаются по наследству.

Моя страничка
17-01, 22:07
Манда Ланда писал(а):
Людмила Ивановна мне очень близок именно Ваш подход к козоводству ... Может быть это не слишком рентабельно...Зато очень душевно...

Я своей Беле сразу сказала....здесь ты будешь жить столько, сколько захочешь... Представить трудно обратное..

Не все же ради корысти делать. У Дж. Херриота есть на эту тему рассказы. Он был неоднократно удивлен тем, что некоторые, как казалось грубые и расчетливые Йоркширские фермеры, вдруг оказывались очень привязанными и милосердными к своим престарелым коровам или лошадям. Ухаживали за ними с большой любовью и устраивали их в специальных тихих "домах престарелых" :smile: .
У нас живет старая гусыня, ей уже лет десять. Гусят выводит каждый год. Старушка. :smile: Очень добрая, спокойная. Ей от нас почет - пусть долго живет!

Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 103 След. Страница 7 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1