Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Санкт-Петербург. ЛПХ Волковой Л.И.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 103 След. Страница 6 из 103

Сообщение
Автор
10-01, 13:39
Валя писал(а):
Пулька козочка

Мы тоже назвали Пулькой,т.к. это очень ей подходило, когда была маленькая - быстрая, как пулька.

Моя страничка
10-01, 14:57
Ничего себе Пулька!.... :lol: Людмила Ивновна, не зря Анна Вас "мучила",... :wink: Такие красотки! Супер модели просто! Спасибо огромное, что показываете свое богатство.. :razz: Сразу настраиваешься на рабочий лад....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
11-01, 09:36
Здорово!!! Для успокоения своего ожидания очень хочется про козлов спросить! Вы же знаете мою слабость! Будут они тут?

Приглашаю: Изображение
11-01, 10:17
Козлов надо будет показывать обязательно, в полный рост и в 2-х проекциях!
Но фотографировать козла в тесном помещении неудобно, придется ждать до весны.
А 3-х, имеющихся сейчас в наличии козлов, можно посмотреть
на этой странице, (ближе к концу), чтобы иметь представление, как они выглядят.
Это:
REDHAIRED (инд.№ HPI-83)
ДОН ЖУАН (инд.№ V-171)
ПОЛЛУКС (инд.№ HPI-84)
-------------------------------------------------

У меня большая радость - научилась переводить документы из Wordа на Форум! :razz:
Теперь вместе с фотографиями можно посмотреть и родословные коз.
Чтобы немного увеличить, надо щелкнуть по документу левой клавишей мыши.

Моя страничка
11-01, 16:10
Людмила Волкова писал(а):
Лина, сейчас почти не доится

А почему?В запуске?Или ещё что-то?
12-01, 01:41
Последний раз у нее были козлята в марте 2006г., после этого не покрывали.

Моя страничка
12-01, 10:14
Заглянув в "однопометники",вижу,что многие хозяйства находятся недалеко от вас(те,что приобрели однопометников).Делятся ли они своими успехами?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
12-01, 13:20
Нашла фото нашего козла 4-х-5-ти летней давности, т.к. присмотрелась в вашему Герольду и нашла помимо маленьких ушей еще одно очень существенное, редкое сходство. Это глаза, которые мне сразу бросились в глаза! Дело в том, что такая специфическая выпуклость замечена не только мной, но и многочисленными козоводами, особенно она заметна, когда животное в оживленном, возбужденном состоянии. Такие глаза немного напоминают строение глаз у лошадей(может не очень удачное сравнение). Я заметила, что точь такие глаза передавались от Хоттабыча только через Зосю. Когда забирали Зонтика, грузили в машину, все однозначно заметили, что такие удивительно выпуклые глаза. У Герольда голова повыше фотоаппарата, вот именно в таком ракурсе видны эти красивые, умные глаза! Кстати, у всех козлов совершенно разные мордашки и взгляд.

Приглашаю: Изображение
12-01, 13:29
Людмила Ивановна, как здорово получается с родословными и о/п!
Нас научите такие сылки делать?
Козочки очень однотипные. Правда, как молочные козы сильно отличаются от наших местных-помесных!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-01, 13:51
Елена Медведева писал(а):
Козочки очень однотипные. Правда, как молочные козы сильно отличаются от наших местных-помесных!

ну, вот.... а то мы долго бы еще думали, как коза должна породистая выглядеть :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
12-01, 13:57
svet
Такие глаза, как Вы отметили, я наблюдаю у коз, происхождение которых из Никоновского.

олеся писал(а):
многие хозяйства находятся недалеко от вас(те,что приобрели однопометников).Делятся ли они своими успехами?

Раньше я больше общалась с людьми и знала как идут дела в хозяйствах.
Ко мне приезжало множество людей, были бесконечные разговоры по телефону.
После окончания проекта HPI произошли изменения, т.к. я просто физически не в состоянии вести такую большую общественную работу.

Елена Медведева писал(а):
Козочки очень однотипные.

Это потому, что сейчас я выложила фотки коз, относящихся к одному семейству.
Позже я покажу других и Вы увидите разницу.

Елена Медведева писал(а):
Нас научите такие ссылки делать?

Обязательно покажу, это оказалось не очень трудно. Дольше всего набирать в Ворде.
Если хотите, я могу выслать по почте чистый бланк родословной в Ворде и Вы неспеша его заполните.
Потом только дело техники, как выложить родословную на форуме, я расскажу.

Родословные надо заполнять обязательно, даже если они нулевые - надо ведь с чего-то начинать.

Кому нужен чистый бланк - пишите в постах ниже!

Моя страничка
12-01, 18:22
Людмила Ивановна ,у вас козы близняшки :?: :grin: очень похожи как вы их отличаете :grin: как на картинке вот что значит без примесей т.е чистопородные ,а наши поместных сколько экземпляров не одна не похожа друг на друга .
12-01, 19:17
Людмила Волкова писал(а):
Позже я покажу других и Вы увидите разницу. У меня сейчас козы 3-х типов


Ох, Людмила Ивановна, красиво как и наглядно! Жаль, что вы так долго скрывали такой наглядный материал. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Это просто преступление. :wink:
Можно попросить вас, будете еще фотографировать козочек, пусть будет видно полностью задние ноги и круп.
Успехов вам и здоровья!

Альпийские козы
12-01, 20:09
lydmsmirnova2008 писал(а):
у вас козы близняшки :?: :grin: очень похожи как вы их отличаете :grin:

Нет не близняшки, просто близкие родственницы:
Лина :arrow: Пулька (дочь Лины) :arrow: Мотя (старшая внучка Лины) :arrow: Матильда (младшая внучка Лины).

Дедова Светлана писал(а):
пусть будет видно полностью задние ноги и круп.

Это было бы более показательно, но для этого нужен нормальный фотик и помощник.
Вы бы видели, как проходит съемка! Чистый цирк!
Я лежу :oops: в козлятнике на полу (это наиболее удобная позиция, чтобы очень долго и стабильно держать мобильник в одном положении).
Привязанная коза, естественно, выделывает передо мной всякие па, то появляясь, то исчезая из кадра. Вот и ловлю момент, когда она будет в кадре и при этом, чтобы прилично выглядела. Обычно этот момент совпадает с тем, что я жму не на ту кнопку... :sad:
И все сначала...
А вид сзади - это кадры с близкого расстояния, когда то нога, то хвост не помещаются.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 12-01, 20:15, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
12-01, 20:13
Людмила Волкова писал(а):
Я лежу в козлятнике на полу

Дети вернули мне фотик, пойду завтра полежу в сарае :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 103 След. Страница 6 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1