Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Санкт-Петербург. ЛПХ Волковой Л.И.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 103 След. Страница 9 из 103

Сообщение
Автор
01-03, 13:27
Като писал(а):
А как вы обезроживаете?

Вот здесь об этом подробно.
Като писал(а):
Мне кажется, очень хлопотно каждую дверь отворять, к каждому заходить, еду заносить.

Нет, двери при кормлении открывать не нужно, все раздается из прохода.
Като писал(а):
Конечно, есть идивидуумы, которые согласны только на гордое одиночество, но ведь козы ребята компанейские

Так они же общаются между собой, но только через решетки. Мне такой способ содержания очень нравится, козам тоже :grin:
Никто никого не обижает, не отнимает еду. И, что особенно важно, для коз можно делать индивидуальные рационы.
Согласитесь, что это невозможно, когда козы содержатся группой, в которой кто-то, например, уходит в запуск, кто-то раздаивается, а кто-то собирается родить. Для них ведь кроме различных концентратов надо и сено разного состава.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 03-03, 13:47, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
01-03, 21:26
Спасибо за информацию. Я надеялась, что есть другой способ, кроме термического.
Я не смогу, а муж у меня вообще мягкосердный человек, ему такие подвиги не по плечу. Нам козлят Александр Валентинович обезроживал, но нельзя же всю жизнь нахальничать. Пусть растут рогатыми, что же сделаешь.
01-03, 22:44
Не согласна я с этим. От рогатых коз могут быть неприятности намного большие, чем несколько неприятных минут, которые испытываешь при обезроживании.
Страшно бывает только поначалу. Потом первый шок проходит и буквально через 5 минут, когда уже обезроженный козленок, как ни в чем не бывало, пьет молоко, бегает и даже пытается бодаться, понимаешь, что действительно ничего страшного нет.
Надо лишь себя перебороть, понять, что обезроживание необходимо и когда-нибудь может избавить от травм, страданий, а возможно даже спасти чью-то жизнь.
Наверное, некоторые люди просто мало знают о реальных травмах от козьих рогов.

Моя страничка
02-03, 08:12
Не знаю, возможно, когда-нибудь решусь. Все равно термокаутера нет, покупать надо. Надо куда-то ехать за ним.
Единственное, что меня порадовало, так это, что и телятам тем же термокаутером можно прижечь рога.
Кто-нибудь мне может сказать приблизительную цену прибора?
02-03, 08:19
Они, цены, разные бывают. Я когда-то свой покупала за 100$,
а совсем недавно Натка приобрела за 6 с небольшим тыс.р.

Моя страничка
13-03, 12:37
Людмила Ивановна! У Вас очень хорошая страница о хозяйстве! Интересно посмотреть на Ваших животных. Скажите,пожалуйста, какие козы у Вас были оценены на выставках выше всего, какие набрали 88 баллов, это я где-то прочитала (про двух сестер). Если можно,покажите их. Хочется увидеть к чему стремиться.
13-03, 12:58
Спасибо, Любовь!
Выше всех были оценены сестры Николь и Коза Ностра, фотки есть на первой стр. Я потом отсканирую их оценочные листы, чтобы было видно какие параметры у них лучше или хуже.

Моя страничка
14-03, 21:40
Людмила Волкова писал(а):
сестры Николь и Коза Ностра,

Классные козы,конечно.А на фото,где они вместе,какая у них лактация? В каком возрасте они были покрыты в первый раз?и кого привели,тоже девочек-двойняшек?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
14-03, 21:57
На фотке у них 1 лактация, Покрыты были в 1,5 года. Первый раз у них были козлики, у Николь - двойня, у Норы - один.

Моя страничка
14-03, 22:06
Людмила Волкова писал(а):
На фотке у них 1 лактация,

Надо же,побольше бы таких коз.
У Матильды вымя такой же формы,как у бабушки Николь?По фото вроде похоже.А по удойности?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
14-03, 22:44
Простите что я в исключительно женские разговоры вклинюсь. :oops: Людмила Ивановна, как Вы поступаете с козлами? Они тоже на пенсию уходят в Вашем хозяйстве? Или продаете их? Или...
14-03, 23:01
олеся писал(а):
У Матильды вымя такой же формы,как у бабушки Николь?По фото вроде похоже.А по удойности?

По форме вымя у Матильды лучше, чем у Николь. А вот по удойности никто еще Нику не превзошел. У нее была очень стабильная и очень длительная лактация.
egor dob писал(а):
как Вы поступаете с козлами? Они тоже на пенсию уходят в Вашем хозяйстве? Или продаете их? Или...

Или... такое не про нас. Взрослых козлов (и коз) тоже не продаем.
Живут себе, сколько хотят. Но почему-то у козлов век короче, чем у коз.

Моя страничка
14-03, 23:03
Людмила Волкова писал(а):
Но почему-то у козлов век короче, чем у коз.

Прямо как у людей... Но у Вас этот век счастливый. И сейчас есть старцы у Вас? :smile:
14-03, 23:33
Два 9-летних козла, но они совсем не старцы, а еще ого-го...

Моя страничка
23-03, 19:51
Людмила Ивановна, огромное Вам спасибо за тему "Тяжелые роды"!Она так мне пригодилась. Дося с моей помощью родила первых в моем хозяйстве ламанчей, Вальтер стал-таки папашей.

Российские ламанчи

Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 103 След. Страница 9 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1