Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Санкт-Петербург. ЛПХ Волковой Л.И.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1542 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 103 След. Страница 5 из 103

Сообщение
Автор
07-01, 16:06
Людмиле Ивановне-Отпуск! Обещаем в разговорах со всеми быть внимательными,терпимыми,вежливыми,на личных страничках говорить только о том,что интересует хозяина(должен же у каждого быть свой уголок,где никто не обидит!).веселыми.
Кто за?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
07-01, 21:05
Поддалась все-таки Л.И. на провокацию. Это ж столько времени надо! Я как раз это и имела ввиду. Работы с козами полно, да еще их такое множество, что трудно представить, как вообще все это можно быстро сделать! Ну и Анюта, хулиганка! Нет-таки от тебя покоя, ХАТЬ ГЛАВУ бы в покое оставила, неуемная!!!

Приглашаю: Изображение
09-01, 05:09
олеся
Любовь
Bероника
svet
Усенко
Манда Ланда
Спасибо за понимание!
Aнне отдельное спасибо. Без нее я еще долго бы не собралась.
Возникли, правда, технические трудности.
Мобильник постоянно разряжается, он к тому же такой "дореволюционный",
что не предусмотрен для подключения к кабелю.
Поэтому не судите слишком строго за качество фоток, я старалась.
:oops:
-------------
Сначала признаюсь: мое хозяйство не является образцом для подражания.
Скорее может быть примером, как нельзя поступать.

Желающие серьезно заниматься разведением, должны обязательно делать выбраковку,
избавляясь от животных, которые не подходят по каким-то параметрам.
Я этого не делаю, мои козы – это члены семьи, и я не могу расстаться с животными,
выросшими у меня на руках.
Почти все козы, которых вы увидите, по каким-то причинам не смогли быть проданы в юном возрасте
и остались у меня на всю жизнь.

Показ надо бы начинать с ветеранов, самой старшей из которых сейчас 14 лет, а потом показывать поколение за поколением.
Но у вас может сложиться впечатление, что это коллекция «антиквариата».
Поэтому начну показ с молодежи, чтобы можно было просмотреть всю родню по убывающей: маму, бабушку и т.д..


Матильда
, 1 лактация

ИзображениеИзображениеИзображение

Продолжение показа на 1 стр.:
topic136.html

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 14-01, 01:35, всего редактировалось 2 раз(а).


Моя страничка
09-01, 12:45
Людмила Волкова писал(а):
Показ надо бы начинать с ветеранов, самой старшей из которых сейчас 14 лет

Вот это даааа :!: Пенсионерка... а как у нее с резцами? Читала много, что как только резцы выпадают, такую козу выбраковывают на мясо.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
09-01, 12:48
Людмила Волкова писал(а):
Матильда, 1 лактация

Можно я сделаю маленькое уточнение.
Хотелось бы сразу вместе с кличкой написать дату рождения и обязательно родителей. И особенно, к какому семейству козы или линии козла принадлежит. Так будет более интересно прослеживать происхождение. Кроме того, кто брал у Вас молодняк, будет напрямую видеть родственников своих животных. Это очень интересно и увлекательно:!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
09-01, 12:50
Людмила Волкова писал(а):
Поэтому не судите слишком строго за качество фоток, я старалась.

Людмила, не переживайте! Лично я знаю, насколько это тяжело одной правильно заснять животное. Как писала раньше, придираться не будем!
Удачи!

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
09-01, 12:54
Людмила Волкова писал(а):
Матильда, 1 лактация

Хороша, слов нет :!: :grin:
А какой удой?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
09-01, 13:00
Мне очень понравилась ваша Матильда! :grin: Людмила Ивановна, а в каком возрасте она была покрыта? Сколько времени прошло после окота?

Альпийские козы
09-01, 14:41
Посмотрите, какой шикарный постав задних конечностей! Широкий! А что будет, когда окончательно сформируется! :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
09-01, 18:50
Anna D писал(а):
Пенсионерка... а как у нее с резцами? Читала много, что как только резцы выпадают,
Что самое интересное, я тоже много об этом читала, но... на практике не наблюдала. До самых последних дней резцы очень даже приличные. Жалко, что в свое время не сфотографировала резцы 17-летней Маньки и 15-14-летних коз, которых уже нет. Если получится снять мобилой других ветеранок, то обязательно покажу.
Мое мнение, что у старых коз могут быть проблемы с коренными зубами, которых не видно.
Ну, а плохие резцы - это следствие серьезных заболеваний и оно может не зависеть от возраста.

Anna D писал(а):
Хотелось бы сразу вместе с кличкой написать дату рождения и обязательно родителей. И особенно, к какому семейству козы или линии козла принадлежит. Так будет более интересно прослеживать происхождение. Кроме того, кто брал у Вас молодняк, будет напрямую видеть родственников своих животных.
Анна, у нас с Вами мысли сходятся. Я как раз собиралась это делать - показывать родословную каждого животного, где указаны владельцы предков, а также список однопометников с указанием владельцев.
Но опять же техническая сторона - как перевести документ из Wordа на форум, минуя сканер?
Вчера билась-билась - не получается :sad:

Anna D писал(а):
А какой удой?
Внешне нормальный. Я не измеряю сейчас удои :oops:

Дедова Светлана писал(а):
в каком возрасте она была покрыта?Сколько времени прошло после окота?
Покрыта где-то в 1,5 года, не меньше. Надо смотреть записи.
Родила 2 мес. назад 2-х девчонок, позже я их покажу - себе оставила.

Елена Медведева писал(а):
Широкий! А что будет, когда окончательно сформируется!
А какой был сразу после родов! А вымя вообще необъятных размеров было, надо было тогда запечатлеть

Моя страничка
09-01, 19:09
Ух, тыыы, вот это козы в 17 лет :!:

Людмила Волкова писал(а):
Анна, у нас с Вами мысли сходятся. Я как раз собиралась это делать - показывать родословную каждого животного, где указаны владельцы предков, а также список однопометников с указанием владельцев.

Замечательно :!: Это здорово когда мысли текут в одном ключе :!: БОЛЬШОЙ и ЖИРНЫЙ + ДЕЛУ козоводства :!: и его продвижению :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
09-01, 19:10
Людмила Волкова писал(а):
Но опять же техническая сторона - как перевести документ из Wordа на форум, минуя сканер?
Вчера билась-билась - не получается

а какой документ? Просто текст? Тогда его выделяете, копируете и вставляете в пост. Или что то другое?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
09-01, 19:41
Людмила Волкова писал(а):
как перевести документ из Wordа на форум, минуя сканер?

При копировании таблицы в форум линии расчерченные исчезают. Самое простое - сделать фото крупным планом и поместить как фото.
Придётся фотик покупать :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-01, 05:05
Я продолжила показ на 1 странице

Когда освою перенос документов из Ворда, около фотки каждой козы помещу родословную.
Должно быть наглядно.

Моя страничка
10-01, 12:55
Пулька козочка-мечта! Имечко такое смешное и ласковое. Я хотела свою маленькую козюльку назвать Булочка (она беленькая и немного пушистая, с розовым носиком), но она сама для себя подобрала имя, вернее выбрали-то мы, но более подходящее ей по поведению......теперь она у нас Шилка, муж назвал, говорит - шустрая не по возрасту, очень любопытная, ну просто ...шило в одном месте...

Российские ламанчи

Сообщений: 1542 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 103 След. Страница 5 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1