Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вымени.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17

Сообщение
Автор
20-02, 23:42
Дана писал(а):
Рудиментарные соски удаляют у маленьких, ДО полового созревания. Операция примерно такая же, как и по удалению прибылых пальцев у щенков.

Спасибо, а как удаляют? Это должен делать врач, или можно все таки самой перетянуть у основания резинкой и они отвалются...
21-02, 03:42
Иногда от владельцев коз с рудиментарными сосками можно услышать вопросы, касательно того, можно ли самостоятельно в домашних условиях их удалить? Кто-то предлагает туго их перевязать плотной ниткой, кто-то резинкой, кто-то пробует прижечь… В общем, нет предела человеческой фантазии. Однако, зачем мучить бедное животное такими методами, схожими с инквизиторскими, если можно обратиться в ветеринарную клинику и сделать это быстро и безболезненно?
Если вы - не ветеринар, у вас нет специального медицинского образования, вы не должны проводить удаление доп.сосков самостоятельно, так как есть вероятность возникновения сильного кровотечения или другого осложнения после. Да еще и не каждый сосок можно удалять! Некоторые могут иметь дополнительные цистерны и быть связаны с дополнительными долями. Так что лучше обращаться за решением проблемы и помощью к специалистам. Операция не травматичная. Используется местная анестезия. Кожа вместе с доп.соском прихватывается гемостатическим пинцетом и под ним отсекается. Рана зашивается узловыми швами. При операции можно использовать саморассасывающийся шовный материал, и тогда не придется снимать швы на 7-10 день.

Зинаида Ивановна Федорова
21-02, 19:32
zif писал(а):
Так что лучше обращаться за решением проблемы и помощью к специалистам. Операция не травматичная.


Благодарю поробую обратиться в ветклинику но думаю там не возьмутся,там с сельхоз животными не охотно связываются. Спасбо за развернутый ответ.
22-02, 10:16
Милашка писал(а):
zif писал(а):
Так что лучше обращаться за решением проблемы и помощью к специалистам. Операция не травматичная.


Благодарю поробую обратиться в ветклинику но думаю там не возьмутся,там с сельхоз животными не охотно связываются. Спасбо за развернутый ответ.
если в ветклинике не возьмутся оперировать ,то зачем рисковать? Оставьте все как есть,они могут вообще быть незаметными или по крайней мере совсем не мешать доить

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-04, 22:56
Решила написать, может кому пригодиться информация. Коза первокотка, покрылась-родила без проблем. Козленок полез под вымя - нет молока. Вымя полное, а молоко не течёт. Начали массажировать, оказались проблемы с сосками. В сосковом канале были белые твердые стерженьки. Наверное, это молочные камни, есть такие? Где-то об этом читала. Дальше все пошло без проблем
06-04, 16:10
Это кератиновые пробки.
06-04, 16:24
Кератиновые пробки иногда бывают при скрытом мастите, лучше бы молоко сдать на анализ, проверить на мастит.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
06-04, 20:58
Если это первая дойка после окота, то все нормально. Это естественное предохранение от инфекции вымени во время беременности. Такие же пробки образовываться начинают, когда коза запускается окончательно.
07-04, 22:05
Маститу было взяться неоткуда, она не доилась до этого. Сняли пробки, а доит ее козленок сейчас. Пару раз проверяла - вымя мягкое, безболезненное.
13-09, 00:37
Здравствуйте! подскажите пожалуйста в чём дело, у козы резко пропало молоко, буквально за ночь. Вечером подоили - всё нормально, а на следующий день вымя стало горячим и молока чашка отсилы. Есть и пьёт как обычно.
13-09, 03:10
скорее всего мастит

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-09, 06:55
Старая коза Соня, к тому же страдающая хроническими желудочными делами через неделю должна родить. Вымя не наливается - висит тряпочкой, уменьшилось до двух кулачков против ведерного размера обычно. В прошлом году оно начало наливаться за месяц до родов. Про молозиво не скажу, так хоть форма появилась. А сейчас осталось совсем ничего, а вымя нет, висят соски. Одновременно с ней с интервалом в 2 дня будут рожать еще 2 козы, но Соня первая. Могу ли я чуть сдоить этих коз, что бы накормить молозивом козленка, если ничего не измениться или это не хорошо для них ? И что подавать Соне, что бы все таки вымя наросло за эти дни ?

Светлое будущее - это хорошее настоящее
13-09, 08:15
вымя может появится и перед самым окотом,хотя бы немного молозива но думаю будет,у меня у Тайки в прошлый окот налилось прямо перед самым самым,а то думала даже что она просто не покрылась и рожать не будет,то же одни соски были а утром налилось,в обед родила

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-09, 13:25
Спасибо, утешительно. А то на траве пока и без вымени ...

Светлое будущее - это хорошее настоящее
16-11, 09:41
Всем доброго дня прошу совета или помощи в таком вопросе, козочка 6 месяцев вымя уже с яблоко причём развивается одна доля другая совсем не развита сосок расположен намного выше переживаем что будет большая асимметрия и неправильно разовьётся вымя помогите советом как исправить эту проблему если это возможно коза породистая зааненская.

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0