Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вымени.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17

Сообщение
Автор
22-04, 20:26
Спасибо Ира а внуторь через сосок надо что то в вести ,
22-04, 22:36
можно мастиет-форте,но я и без него обходилась,хороший антибиотик и так все убьет,если сильное воспаление можно новокаиновую блокаду сделать,если есть вет хороший рядом который сам может ее сделать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-04, 22:44
вот о блокаде
Racat писал(а):
Чтобы закончить с темой острого мастита, скажу о короткой новокаиновой блокаде нервов вымени. Все процессы, происходящие в организме животного контролируются центральной нервной системой (ЦНС), в том числе реакция воспаления. Но после того как мы подавили микрофлору антибиотиками, развитие воспаление уже не просто не нужно, а не желательно. Блокируя на время иннервацию вымени мы прерываем развитие воспаления, а курс новокаиновых блокад нормализует сосудистую реакцию, предотвращает развитие отека и ускоряет выздоровление животного.
Техника выполнения блокады не сложная, вполне под силу любому владельцу. Процедура безболезненна для животного.
Суть метода в том, что под основание вымени, между выменем и брюшной стенкой вводится 0,5% новокаин в количестве 50-60 мл. К новокаину добавляют антибиотики (при необходимости), противовоспалительные (травматин, по показаниям дексаметазон).
Выполняется блокада не сложно: животное фиксируете на боку или стоя. В месте прикрепления вымени к брюшной стенке нащупываете пространство между тканью молочной железы и мышцами брюшной стенки. В этом желобе на уровне середины пораженной доли вымени шерсть выбривают, место инъекции обрабатывают 76% спиртом или спиртовым р-ом йода. Раствор набираете в шприц 20 мл, иглу вкалываете на всю длину до конца. Постепенно нажимая на поршень шприца и вводя раствор, вынимаете иглу(медленно) и одновременно смещаете ее из стороны в сторону, чтобы раствор распределился равномерно на всем основании вымени. Иннервирующий молочную железу нерв вместе с сосудами входит в нее несколько каудально (ближе к хвосту), поэтому туда можно инъецировать побольше раствора. Когда в одном шприце раствор закончится, подсоединяете другой к той же игле. Избегайте вкалывать иглу сзади, чтобы не травмировать крупные сосуды. Если поражено две доли, всю процедуру повторяйте с другой стороны.
Если человек может делать уколы в мышцу, он без труда выполнит и блокаду. Если же есть возможность вызвать врача- отлично. Процедура безболезненная, разве только момент вкола иглы может вызвать дискомфорт, поэтому иглу надо вкалывать быстро.
Думаю, многие знают и применяют этот метод.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-04, 23:36
Только когда будете ставить нитокс-200 козе, не забывайте правило: дозировка НИТОКСА - 200 на козу любого веса не должна превышать 4 мл. Иначе, погубите всю полезную микрофлору желудка. И повторять инъекцию можно не ранее, чем через 72 часа после предыдущей.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-04, 00:05
Благодарю Ирина за участие ответ исчерповуещий я сталкиволса с такой проблеммой у коровы думаю с вымям тут все одинаково если я прав у меня есть хороший вет по коровам думаю он справится если будет нужно , у коровы бывало хуже обходились антибиотиками и мазями ,Ирина и Оксана огромное спасибо с Вашей помощью ещё одной проблемой будет меньше :D :D :D
23-04, 19:04
Добрый день! у нас проблема с выменем. на одной доле появились как прыщи. коза после родов. такое было в том году но немного и прошло думала может укусил кто. а сейчас тоже было два прыщика на соске как шарообразных внутри кровили подумала от козлят убрала их. кровить перестало а прыщи пошли по все доле. и сама доля как рыхлая какая то хотя молока в ней больше чем во второй здоровой. что это такое? что делать? и не опасно ли молоко тк маленькому ребенку давали пока правда перестала на всякий случай но оно ей необходимо? очень жду ответов
23-04, 22:41
срочно нужно помощь! стало хуже! пошло по второй. помогите что делать???
вот фото
http://s013.radikal.ru/i324/1504/6f/dfd88dfc4dd8.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1504/19/24ed634ace55.jpg
23-04, 23:46
Sveti,это скорее всего фурункулез вымени.У меня тоже этой весной была такая бяка.Обошлись без антибиотиков,Гамавит по 5мл 6 дней подряд подкожно,витамины,вымя протирала салфетками с хлоргекседином,мазала утром синтомициновой,а вечером метилурациловой мазью.Потом синтомициновую поменяла на тетрациклиновую мазь.Молоко мы пили,где то правда читала,что при большом поражении в молоке много лейкоцитов.

Моя страничка на форуме
24-04, 11:01
я там в другой теме то же написала,хорошо помогает синтомициновая,линкомициновая мази

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-04, 16:31
Сейчас на ОК очень активно обсуждают тему контагиозной эктимы. Очень похоже ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-04, 16:36
Ну так и не лечат эту эктиму как таковую. Только симптомы. Причем рекомендуется синтомициновая мазь. А вообще-то это иммунитет ослабленный, так что неплохо и что-нибудь типа гамавита курсом провести.
24-04, 19:53
вообще такое часто встречается именно весной,когда в сарае становится сыровато(это я не про эктиму),вот именно такие гнойнички,у моих у некоторых было раза два, у тех у кого вымя нежное с такой тонкой кожицей,мазала просто зеленкой ,хватало одного раза и все проходило

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-04, 20:41
У меня точно не с сыростью связано,козы живут на толстой абсолютно сухой.чистой соломенной подстилке.Кормление хорошее,овощи разнообразные всю зиму,морковка до сих пор еще есть,моцион практически каждый день был.Думаю иммунитет упал т.к. коза второй год доилась,а удой высокий.Надо было вовремя витаминками поддержать,я так думаю.У других не было только у нее.

Моя страничка на форуме
24-04, 21:48
ну вот и проколите ей что нибудь для поднятия иммунитета а вымя чем выше писали помажьте,должно все в норму придти

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-04, 00:23
Ирина,у нас то уже все прошло давно,это я для Svety написала как мы лечились)))

Моя страничка на форуме

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0