Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вымени.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 1 из 17

Сообщение
Автор
05-06, 03:15
Есть ли опыт по удалению дсполнительных сосков на вымени козы?
06-06, 19:57
Делается это в раннем возрасте, до полового созревания.Только не каждый доп сосок можно удалять, если он, к примеру функциональный, и имеет свою доп. цистерну. А слепые соски, такие как бородавки, их запросто удаляют. Вет. сделает укольчик новокаина и под местным наркозом удалит. Еще, скорее всего, и шов надо будет наложить, а потом обработать.

Моя страничка
29-03, 21:32
У моей козочки 12апреля будет 3 месяца стал расти сосок рядом с тем что был. Я даже запереживала как же я буду доить два соска сразу в руку что ли брать, или нужна операция, может можно ещё как избавится от него.
30-03, 18:28
у нас тоже токой сосок есть ,растет прямо от основания основного соска ,козочке 10 дней ...Хотелось бы услышать мнение профессианалов,можно такую козочку использовать в дальнейшем ,с целью получения молока?
30-03, 19:09
Я когда-то задавала точно такой же вопрос.У одной из купленных нами коз такое было.Меня тогда успокоили,сказали что такое бывает,главное чтоб не мешал доить.Мы к этому быстро привыкли и потом даже не замечали этого.
30-03, 19:24
irina писал(а):
сказали что такое бывает,главное чтоб не мешал доить

У моих двоих коз есть такие сосочки, они ни как не мешают доить. Когда вымя сформировалось этот нерабочий сосок оказался выше того места, где захватываю кулачком при дойке :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-04, 08:13
здравствуйте подскажите пожалуйста что нам делать с козой. Она живёт у нас с недельку есть лишний сосок, заметили что между основным и лишним соском имеется складка и когда дою козочку из этой складки вытекает молоко. Возможно проткнула но ни крови ни раны тёмного или бурого цвета нет - светло -розовое. Начали замечать что над лишним соском появляются уплотнения массаж делать не даёт. Молочка нам даёт всё меньше и меньше.
01-05, 06:33
Посмотрите внимательней: скорее всего молоко выделяется из лишнего соска.
Если нет, то посмотрите ещё внимательнее(даже через лупу), может быть
врождённый дефект вымени: выход молочного канала через кожу вымени.
Если это так, то, если очень привязались к козе, то в период сухостоя (когда коза не
будет доиться) хороший ветврач может попытаться помочь операцией.
А, если к козе не привязались ещё, то лучше от неё избавиться.
05-05, 19:06
Спасибо. К козе привязались жалко её. И она ко мне привыкла. Заметила что если доить щипком не захватывая лишний сосок и не зажимать складку, то молоко не вытекает из ранки.
15-06, 17:40
Здравствуйте. Поскольку тема о вымени напишу свой вопрос тут. На вымени у козы появились бородавки, как и чем можно их вывести? Козе 6 лет, в пике удой чуть больше шести литров. На сосках пока бородавок нет, но есть опасения что они рано или поздно появятся.
15-06, 17:46
Фагим
вот здесь посмотрите:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic48.html
15-06, 19:07
Прочитал, спасибо, попробуем лечить. С уважением Фагим.
02-08, 09:51
Здравствуйте! Моей козе 1,5 года еще ни разу не крытая, отпустила вымя.
У нее одна доля набирает молоко хорошо а в другой почти ничего нет,
поэтому вымя развивается очень криво. Подскажите пожалуйста как его выправить?!
02-08, 11:43
Алёна Филиповна, надо сдаивать обе доли до конца.Постепенно доли сравняются.После покрытия ,проведите правильно запуск, а после окота чаще раздаивайте.Если оставите под козой козлёнка, проследите , чтобы доля которая плохо развивалась всегда была выдоенная.Как правило к этому времени полная симетрия.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-08, 19:31
Здравствуйте! Моей козе 1 год и 4 месяца, еще не покрывали. Покрывать собираюсь осенью. Выросла одна половинка вымени. Размером примерно с яблоко. Я ее не сдаивала, она была мягкая. А вот сегодня сдоила, а в ней не молоко, а белесая соленая жидкость. Что это такое? И что теперь делать? Продолжать сдаивать?

Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 1 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0