Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вымени.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17 След. Страница 9 из 17

Сообщение
Автор
20-04, 11:03
Здаствуйте и снова эта коза, её побила рогатая молодая коза била в зад попала по вымю раны не глубокии и ушибы, обработали перекисью,спреем на основе дёктя , сегодня ест пъёт как обычно доится нормально не дергаитца ,но на выме небольшой отёк и молоко чуть розовое что подскажите Всем спасибо.
20-04, 11:28
Ужас!!! Травматин колите козе курсом в неделю и борглюконат кальция дважды по 30 мл. подкожно в теплом виде.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-04, 11:51
Альфира здраствуй борглюканат кальцыя дважды в неделю .Спасибо :D
20-04, 11:57
serzh.sevastyanov писал(а):
Здаствуйте и снова эта коза, её побила рогатая молодая коза била в зад попала по вымю раны не глубокии и ушибы, обработали перекисью,спреем на основе дёктя , сегодня ест пъёт как обычно доится нормально не дергаитца ,но на выме небольшой отёк и молоко чуть розовое что подскажите Всем спасибо.

Мажьте вымя троксивазином. Он хорошо рассасывает все гемотомы.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-04, 15:43
Поделюсь. Есть у меня коза, самая удойная (8,3 зафиксированный суточный удой летом на трехразовой дойке), но и самая тугодойная. И так я измучилась её доить, что решила прошлой весной- все, сил никаких больше, надо козу резать. А потом таки решилась не козу резать, а соски. Учили же нас этому в институте. Правда купить соответствующий инструмент в Питере не удалось, и я его сделала сама, подглядела на В. Подворье у умельцев. Сделала нож из спицы вязальной и лезвия жилетт. Подрезала соски двум козам. Сразу результат меня порадовал, но волновал вопрос- как будет после запуска. Обе козы родили, и эффект от операции сохранился. Так что тугодойность- не приговор. Кто в Ленинградской обл. тоже с такой проблемой столкнулся- могу помочь.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
20-04, 17:25
Оксана, а поподробнее? Что режут? Сфинктер соска?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-04, 21:05
Поподробнее- я перечитала оперативную хирургию на эту тему. Сделала подобие ножа Школьникова. Нашла картинку, отрезала от лезвия кусочек соответствующей формы и приклеила к спице с помощью поксипола(холодная сварка). Дальше все по инструкции -обработав нож и сосок, резким движением вводится нож в сосок до ограничителя(намотала скотч на спицу). Разрезается сфинктер. Первые три дня доила 3 раза в день, затем как обычно -2. Молоко с кровью после отстаивания-козлятам. Сосок обрабатывала монклавитом. Через неделю кровить перестало. Как то так.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
21-04, 00:05
Но как же ... :roll: Сфинктер разрезан. Значит он на работает. Как же фиксируется молоко в вымени?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-04, 18:08
Альфира писал(а):
Ужас!!! Травматин колите козе курсом в неделю и борглюконат кальция дважды по 30 мл. подкожно в теплом виде.

Альфира спасибо вымя идёт на лад в одном соске молоко уже чистое проколим до конца ещё мажу пихтоиновой мазью корове здорова помогала ,с уважением :D
21-04, 18:41
Сфинктер заживает и работает. Молоко капает когда подарю, если вымя сильно наполнено, но так это и у других коз бывает.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
22-04, 17:51
Здраствуйте,после драки вымя лечим с одной доли молоко нормальное чистое,другая доля крепковата из него доится как бы белёная вода крови нет,колим травматин мажем мазью кальцый борглюканат в аптеки нет обещали завтро,как привезут куплю ,может ещё какое лекарство надо для лечения подскажите уважаимые врачи,потому что если его нет в аптеки я могу им позвонить и заказать они завтро едут в Москву за таваром .БЛАГОДАРЮ ВСЕХ :D .
22-04, 18:27
serzh.sevastyanov писал(а):
другая доля крепковата из него доится как бы белёная вода
я бы антибиотик укололаили нитокс или тилозин,не мастит ли начинается от удара?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-04, 18:51
Сейчас заметила ошибку -молоко капает, когда Помою вымя.
serzh.sevastyanov, у вашей козы, похоже, действительно мастит начался. Хорошо бы антибиотик поколоть.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
22-04, 19:16
Спасибо в каких дозах и сколько днеи :oops:
22-04, 19:22
это какой смотря у вас будет,нитокс-200 колется 1мл на 10кг веса один раз и второй раз через 72ч,а тилозин-200 раз в день по 10 – 12 мг/кг массы животного дней 5

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17 След. Страница 9 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9