Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вымени.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17

Сообщение
Автор
30-10, 07:33
Альфира,очень рада,что вы отозвались!!!
''Яйцо'' это как бы от тела отходит-ну вроде как вымя вверху у обычной козы.
Только маленькое .Но мне кажется оно не совсем вверху крепится,а как бы отдельно существует.А вокруг кожа вымени.Доля -то маленькая совсем теперь после первой дойки.
Не могла я ей сосуды порвать,когда первый раз доила, может быть это как гематома?
30-10, 11:22
Я думаю, надо завязывать с доением. Сцеживайте по мере наполнения, не чаще того. Запускайте козочку. А шишку Вы массажем сейчас не вылечите. Найдите мазь-линимент ИНТРАСАН производства Фармакс (г.Киров) и намазывайте её раз в день в течении недели.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
30-10, 12:00
Альфира,я массаж и не делаю никакой.Сдаивала жидкость утром и вечером только из соска.Долю вообще стараюсь не трогать.Забыла написать-мажу со вторника мазью(воск,масло,яйцо),рекомендованную на сайте.Она мне хорошо помогала при отеках вымени после окота.
Интрасан попробую найти,но думаю это бесполезно.В наших ветаптеках последнее время почти ничего нет.
Пока из России привезут друзья,уже и не нужен будет((((
Кстати,сегодня эта шишка помягчела,не такая твердая.

Я так поняла жидкость каждый день не сдаивать,если только сосок наполнится.
А мазью с воском мазать,если не найду Интрасан?
Антибиотик не нужен уже?
30-10, 14:03
А прополиса в этой мази нет? Обязательно еще прополис добавьте 10 гр. на 200 гр. масла.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
30-10, 15:40
Прополис найду.Только у меня мазь уже готовая....где-то 250гр и осталось.Может туда прополис и добавить?
Только как? Его надо предварительно в чем-то растворить?
30-10, 21:50
В небольшом количестве горячего масла же растительного прополис развести и добавить.
30-10, 22:00
Спасибо большое за помощь!Лечимся!
23-11, 20:53
Альфира,спасибо за помощь,вымя пришло в норму,уплотнения нет,доли одинаковые,совсем небольшие.
Мазала мазью недели две.Коза на сене и воде,без выпаса и зерна.Может овса хоть немного ей давать,а то уже 2,5 мес. беременности.Правда она не худенькая,выглядит прекрасно! :D
23-11, 21:01
Овес начинайте давать, но постепенно увеличивайте норму. Начните с ладошки овса.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
13-02, 15:43




У козы беременной (в этом месяце рожать) появились такие пятна. Сначала было видно капилляры и вены через кожу и вымя было набухшим недели две назад, теперь вымя такое. Что это может быть? капилляры лопнули?

У другой козы шелушится вымя, кожа облезает. Что это может быть?
13-02, 16:27
Альфия писал(а):
появились такие пятна
Это пигментные пятна - нормальное явление, не переживайте.

Альфия писал(а):
у другой козы шелушится вымя, кожа облезает.
Смазывайте вымя смягчающим кремом типа Детского или специальным кремом для вымени (Зорька, Доярушка, Денница, Любава)
13-02, 19:45
Dana писал(а):
Альфия писал(а):
появились такие пятна
Это пигментные пятна - нормальное явление, не переживайте.

Альфия писал(а):
у другой козы шелушится вымя, кожа облазиет.
Смазывайте вымя смягчающим кремом типа Детского или специальным кремом для вымени (Зорька, Доярушка, Денница, Любава)


их не было когда мы ее купили
13-02, 19:59
Альфия писал(а):
их не было когда мы ее купили
Пигментные пятна могут становиться ярче, могут появляться новые. Обычно это бывает весной и летом под действием солнца или из-за гормонального фона при беременности (как и у беременных женщин).
19-02, 19:37
Приветствую, был ли у кого нибудь опыт по удалению рудиментарных сосков у козы? Нашла информацию, что можно удалить их туго перевязав ниткой или резинкой. Поделитесь как это происходило. Когда это лучше делать, пока козочка еще маленькая, или должна подрасти?
19-02, 19:45
Рудиментарные соски удаляют у маленьких, ДО полового созревания. Операция примерно такая же, как и по удалению прибылых пальцев у щенков.

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0