Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вымени.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-07, 14:02
Да нет, тогда обе доли без молока были бы, если бы дело в запуске.
Не может быть чтоб до окота налила, а потом куда-то все делось.
А больше никто ее подсасывать не может? Из соседней стайки?
Единственный способ определиться - отсадить козленыша на ночь и соски намазать яркой помадой. Тогда выяснится, сколько утром молока и не высасывает ли себя.
24-07, 19:36
И-юля писал(а):
А больше никто ее подсасывать не может? Из соседней стайки?
да вот это надо бы вам проверить

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-07, 20:06
Вымя, одна доля, начало сильно твердеть, похоже проблема намного серьёзней, чем я предпологал5ш

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
25-07, 20:13
У меня пока вариант один, каким то образом умудрилась ударить где то, хотя оно совершенно безболезненно , молока из этой доли не вышло ни капли за три дня, главное не могу понять как лечить

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
25-07, 21:44
А твердеет пустая доля?
25-07, 21:58
при мастите бывает молоко пропадает ,тем более если
Сергей Пушкарев писал(а):
Вымя, одна доля, начало сильно твердеть, похоже проблема намного серьёзней, чем я предпологал5ш
от удара вполне может такое быть,внешне не заметно а внутри воспаление,я бы антибиотик проколола

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-08, 23:08
Нескольких коз в этом сезоне так и не смогли запустить, доились до самого окота. После него вымя было равномерно заполнено, все доли. Так чтобы заполнилась только одна ни разу не было.
27-10, 09:53
Здравствуйте!
Купила козочку, у нее был порван сосок, накладывали швы, молоко сцеживали через катетер. Оставили под ней козлят и больше не доили. Сейчас я забрала, по чуть дою, молочка немного, но вчера столкнулась вот с такой проблемой
Изображение
В шве образовался свищ, видимо, уже давно, и молоко потихоньку оттуда сдаивается. Раньше вообще ни капли не удавалось стоить с той доли.
27-10, 09:57
Изображение
Сосок, насколько я понимаю, зарос. Теперь нужно его пробивать, что ли...
В наших ветаптеках есть только металлические катетеры для коров.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать, как помочь козюльке! Ей неприятно, когда дою поврежденную долю
27-10, 21:45
Мурашка писал(а):
Теперь нужно его пробивать, что ли...
тут наверное надо хорошего вета поискать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-10, 22:58
Будем искать!! Уж очень молочко у козюльке вкусное!))
22-07, 15:21
Здравствуйте! У козы вымя твёрдое, буграми, лимфоузлы у основания такие же. Началось перед ркотом, и за несколько месяцев практически всё вымя стало таким. Никаких признаков мастит не было, молоко без изменений, болезненности нет. Это пастопатия? Опухоль? Или ещё что-то может быть?
22-07, 17:50
Мурашка писал(а):
Изображение
Сосок, насколько я понимаю, зарос. Теперь нужно его пробивать, что ли...
В наших ветаптеках есть только металлические катетеры для коров.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать, как помочь козюльке! Ей неприятно, когда дою поврежденную долю


Если в соске затвердело (молозиво, или гной), то можно попробовать отсосать ртом. (после отсоса прополоскать рот антисептиком)
03-02, 21:40
Доброго времени суток! Прошу срочной помощи:После окота в 4 час утра сегодня, я обнаружила при сдаивании, что не идет молозево с одного соска. Вымя мягкое большое не горячее. все вроде бы хорошо. но что это может быть, а самое главное. ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто сталкивался с подобной проблемой. прошу, дайте совет срочно!! Уже скоро сутки, пока сосок не смогла запустить...
04-02, 12:17
Всем спасибо! Сосок запустила!

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 16 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0