Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сено, сенаж, сенокос

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 491 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33 След. Страница 21 из 33

Сообщение
Автор
14-01, 10:47
Ирина Русина писал(а):
ВЫтащить его из кормушки

и кладу в кормушки на улице. Оно проветривается, и когда козы гуляют на улице - с удовольствием его съедают

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-01, 13:02
Т.е. если я правильно понял, у сена появляется запах хлева, от которого и надо избавиться...
14-01, 13:29
Нет просто козы любят все новенькое.Они даже когда гулять выходят,то первым делом кормушки у соседок проверяют,и начинают доедать все что там есть,хотя у самих не все съедено :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
14-01, 21:53
ИрЭН писал(а):
Ирина Русина писал(а):
ВЫтащить его из кормушки

и кладу в кормушки на улице. Оно проветривается, и когда козы гуляют на улице - с удовольствием его съедают
_________________


Я тоже стала так делать! Экономно получается!

Моя страничка на форуме
14-01, 22:24
Я перекладываю от молодых дойным,от дойных козлу.ну или из одного загона в другой.чужие объедки вкуснее.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
17-01, 15:27
желла писал(а):
Изображение Изображение

желла, хорошее какое сено для живности заготовили - зелененькое - загляденье! Сами заготавливаете?

Страница на форуме Зааненские козы
17-01, 18:53
Симанская Ольга писал(а):
зелененькое - загляденье! Сами заготавливаете?

Нет Оль это сено покупное , да, оно во время убрано , но есть один минус оно однообразное в основном житняк , а сама же знаешь что скотинка ( особенно козы ) любят разнообразие сперва вроде накинуться , а потом , как Петрович где то высказался , начинают бриллианты искать. Которое сено сами косили, я пока берегу для молодняка , а для всего нашего поголовья самим накосить нереально - целый день на работе .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
17-01, 20:13
желла писал(а):
Которое сено сами косили, я пока берегу для молодняка , а для всего нашего поголовья самим накосить нереально - целый день на работе .

У меня точно так!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-01, 20:36
желла писал(а):
это сено покупное

А покупали сено из травы "костер"? Фермеры местные предлагают такое сено - а вот будут ли есть такое козы?
Мы тоже покупаем, времени тоже не хватает заготавливать...
Привезли недавно сено люцерновое и овес+вика, но козы привередничают - грубовато, я вот думаю может соломо-траворезку купить? лучше есть будут...Вы видели такое устройство?

Страница на форуме Зааненские козы
18-01, 20:39
Симанская Ольга писал(а):
А покупали сено из травы "костер"?

Костёр хорошая трава, если не перестояло. Мои едят.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-01, 06:16
Костер Оль покупали и сами косили - едят хорошо если , как правильно Наташа сказала, не перерос ,а перестоит будут одни будылья длинные ,
Симанская Ольга писал(а):
соломо-траворезку купить? лучше есть будут...Вы видели такое устройство?

Нет ни разу не попадалось .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
11-02, 15:41
Хочу спросить у всех козоводов. А если посеять овес на сено, покосить его когда выпустит колоски, может быть такая замена овсу как зерну?
11-02, 20:32
На зерно овес сеять не стоит ---в копенках зрелой соломы с зернышком мгновенно образуются мышиные мегаполисы с очень плотным населением .Вот на сено .как только выколосятся это очень здорово.А комбикорма на картинке --аж слюнки текут .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
11-02, 21:46
Татьяна Ефимкина писал(а):
Вот на сено .как только выколосятся это очень здорово

Только сушить такое "сено" дольше нужно, сочное очень :lol: Но козы очень любят такое сено.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-02, 09:30
Девочки, спасибо за консультацию по поводу овсяного сена. А если ещё и гороха туда в овес немножко подсеять? Хочется до весны немного понабраться кой-каких знаний. Весной мне предстоит вплотную заняться сельским хозяйством. Работу бросила, дом в селе возле родителей начали строить, и 0,5га целины...

Сообщений: 491 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33 След. Страница 21 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0