Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

альпийские козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 184 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13

Сообщение
Автор
12-09, 20:45
Катерина Т писал(а):
моя Варвара улыбается не хуже Джаконды

Ой,Катерина,как здорово удалось запечатлеть :!: Действительно загадочная улыбка :grin: Я у своей Скрипки(она такого же окраса как Варвара) тоже уже пару раз видела такое выражение.Я умилилась и подумала,что случайно так получилась :roll: А оказывается -нет,они действительно улыбаются :grin:
А то что это замечательные козы-я тоже убедилась за свое недолгое козоводствое.Очень радуюсь,что так много стали завозить красивых нубийских коз.И где то огорчаюсь,что не завозят альпийцев(у меня у самой такой возможности нет,к сожалению :sad: )Они,реально,покорили всю мою семью.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
13-09, 08:12
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
А это из старого, но нравится очень а потом и характер виден.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
22-09, 06:37
Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красавец=козёл!!! Слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!

Ир@
28-09, 00:15
Из серии " Ну , возьмите меня ! " Изображение Изображение

go goat
"Русзановское"
зааненские
28-09, 00:27
Праздничные козлики! :grin:
28-09, 01:26
Это детки Француза из "Красноозерного " Ленинградской обл.

go goat
"Русзановское"
зааненские
03-07, 11:28
Нашла интересную, на мой взгляд, информацию об окрасах альпийских коз.
Альпийские козы классической окраской рассчитываются: «белоснежная шея» - белоснежный окрас, начинающийся на шейке, плавненько перебегает на, плечи, а позже трансформируется в сероватый либо темный; «рыжая шея» - то же, что и «белоснежная шея», но рыжевато-карий цвет перебегает в карий либо темный к задней части тела; «гнедая» - красно-карий, красноватый либо карий окрас с темными отметинами на котелку и шейке, темной полосой вдоль хребта и темными ногами; «сорочья» - с белоснежной башкой; «сандгоу» - темная с белоснежными отметинами; «пайд» - пятнистая либо пестрая; «ку нвар» - темная передняя и белоснежная задняя число.
нашла тут - http://miragro.com/alpiiskie-kozy.html

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
15-08, 00:33
Альпийские козы из хозяйства Козинских.Вот какое разнообразие окрасов есть у наших альпийцев.

Наши взрослые козлики.

Изображение Изображение


Наши козы

Изображение Изображение Изображение Изображение



Наш молодняк этого год

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
22-09, 11:11
Людмила Волкова писал(а):
Настоящих (породистых) альпийских коз/козлов в нашей стране совсем мало, можно сказать, единицы...

Сообщение датировано 2008 годом. Похоже, сегодня положение с альпийцами мало поменялось. Мы очень заинтересовались альпийскими козами. Думаем присоединить их к своим нубийцам. Но где найти чистопородных? Если и есть в России, то в подавляющем большинстве помесные. Мало того, изучая вопрос, поняли, что и за границей их не так много. В Европе даже созданы ассоциации по сохранению альпийских коз как исчезающего вида сельскохозяйственных животных. И те, кто содержит альпийцев, во многих странах получают поддержку от государства.
Demosfen, у вас красивые альпийцы. Очень интересно Ваше мнение как специалиста по породе, с чего начинать разведение альпийцев, возможно ли в России приобрести козлят разных линий с хорошими породными качествами? А пока отправляемся читать вашу страничку и знакомиться с вашим хозяйством. :)

В гости к чешским козоводам
22-09, 12:45
Здравствуйте, Илья! Я не очень разбираюсь в компьютере. Может вы мне поможете советом, как мне помочь козочке.
Она залезла в чужую кормушку и застряла. Обратно не могла вылезти-рога мешали. Наверно очень долго так простояла, поджав передние ноги, которые тоже были в кормушке. Стояла на задних. Может всю ночь так простояла. Ноги передние, а может быть и задние затекли. Она теперь не может ходить, падает на передние ноги. Что делать?
22-09, 17:01
Надешка, немного не в той ветке вопрос задаёте. Да и я не являюсь специалистом в ветеринарии, к сожалению. :roll: Конечно это ужасный стресс для козы, однако, надеюсь, что Ваша коза уже оклемалась и бегает, как ни в чём не бывало. :)
Теперь вернёмся к нашим баранам, то бишь к альпийским козам. Так вот, на заграничных сайтах я практически нигде не нашёл такого наименования "альпийские козы". Зато имеется множество различных названий по окрасу коз. Помогите разобраться, кто из них относится к альпийцам. Я пока в них не очень разобрался. Поскольку ползаю в основном по немецкоязычным сайтам, названия соответствующие:
Pfauenziege
Pinzgauer Strahlenziege
Pinzgauerziege
Steirische Scheckenziege
Toggenburgerziege
Tauernschecken
Bunte Edelziege
Все они вроде бы подходят под описание альпийских коз, но имеют разный окрас. Знатоки, какие из указанных коз действительно альпийцы?

В гости к чешским козоводам
23-09, 02:13
Tauernschecken вот про этих Людмила Ивановна писала topic261.html я так поняла это не альпийские козы а отдельная порода :roll:
Toggenburgerziege это тоггенбургская порода
Bunte Edelziege немецкая пестрая topic1743.html
а остальные если я не ошибаюсь альпийские разных окрасов

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-09, 08:25
Ирина, спасибо большое. Век живи - век учись. :D

В гости к чешским козоводам
23-09, 16:48
Илья Волков писал(а):
Ирина, спасибо большое. Век живи - век учись. :D

да не за что)))) просто Tauernschecken отложилось в голове, я раньше про них ничего не слышала а тут Людмила Ивановна написала,а тоггенбургов - название прочитать и перевести легко,ну а остальных решила в словаре посмотреть))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-09, 18:00
Ну, то, что Bunte Edelziege - немецкая пёстрая, я понял. Просто подумал, что это не помешает ей быть в то же время и альпийской. :D

В гости к чешским козоводам

Сообщений: 184 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0