Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

альпийские козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 184 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13

Сообщение
Автор
23-09, 19:20
Изображение Изображение Изображение

Ир@
23-09, 19:25
Илья Волков писал(а):
на заграничных сайтах я практически нигде не нашёл такого наименования "альпийские козы". Зато имеется множество различных названий по окрасу коз. Помогите разобраться, кто из них относится к альпийцам.
В разных странах имеются свои названия молочных пород цветных коз, если с ними проводилась селекция. В Англии, например, британские альпийские имеют определенный окрас, черный с белым. В Германии порода коз такого же окраса называется Pinzgauer Strahlenziege. Порода коз гнедого окраса в Германии называется Bunte Edelziege, а в Чехии - Hneda krátkosrstá . А в США альпийская порода (alpine) может иметь самые разнообразные окрасы, кроме белого и «тоггенбургского».
В России тоже много цветных коз с хорошей молочной продуктивностью и экстерьером, порой не уступающим заграничным. Но если нет подтверждения их породного происхождения , молочные козы, имеющие цветной окрас и прямые уши, стоящие «рожком», называются просто козами в альпийском типе.

Моя страничка
24-09, 09:26
Людмила Ивановна, спасибо. Стало немного понятней. Однако, тема альпийцев лично для меня раскрыта не полностью. :roll: Изучаю опыт иностранных заводчиков.

В гости к чешским козоводам
24-09, 14:43
Мне тоже очень нравятся альпийские козы. Во Франции их разводят на фермах в массовых количествах, но только коричневого окраса, там они называются alpin.
Я тоже тут у себя затеяла "альпийскую программу". Но у меня, как всегда, "эконом-вариант". Я купила больше двух десятков альпийских помесных козочек разного возраста и несколько чистопородных альпийских козлов. За три года родилась только одна козочка, а остальные козлы. Многие козы были выбракованы, как малоудойные.
Кстати, обращаюсь ко всем любителям альпийской породы. Если у вас есть на продажу маленькие помесные альпийские,недорогие козочки, то я с радостью их куплю. Или запишусь на таких козочек от весенних окотов 2014 года. Вот, только козочки должны быть совершенно черными, иначе мне не закрепить альпийский окрас.
30-09, 20:12
Светлана Владиславовна писал(а):
Вот, только козочки должны быть совершенно черными, иначе мне не закрепить альпийский окрас.

А почему вы хотите именно черных?
В Альпийской породе он (окрас) не так часто встречается.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
01-10, 09:06
Читая всякие книжки по селекции и генетике, у меня сложилось впечатление, что оптимальным при работе с помесным поголовьем является получение животных черного цвета. А при наложении на них уже чистопородных производителей, можно закрепить нужный цвет.
01-10, 09:31
Нужный - это черный? Скорее всего черных получите. Черный доминантный. Многие жалуются, что животных черного окраса очень любят комары да мошки.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
01-10, 09:35
P.S. Я почему-то решила, что помесное поголовье черного цвета у вас, Cветлана Владиславовна, уже есть. :roll:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
01-10, 09:38
Из моего скромного опыта получается, что от черных помесных коз и чистопородных альпийских козлов, получаются козлята по окрасу очень близкие к козлу.
01-10, 09:42
Вы же ищете черных чистопородных козочек? А козлы у вас какие?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
01-10, 09:47
Нет, я ищу помесных черных козочек. Потому, что они намного дешевле чистопородных. Если бы я могла купить много чистородных альпийских козочек, то и голову себе не морочила бы.
01-10, 09:52
Светлана Владиславовна писал(а):
Из моего скромного опыта получается, что от черных помесных коз и чистопородных альпийских козлов, получаются козлята по окрасу очень близкие к козлу.

Черные помесные козы - Вы имеете ввиду чисто черные ? Без каких либо отметин?

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
01-10, 10:03
Да, чисто черные. Если есть отметины, то козлята получаются окрасом, как от цветных.
01-10, 10:25
Как я понимаю, вы хотите получить потомство окрасом сандгоу..? Должно получится! Конечно, не без вариантов. :wink:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
01-10, 15:49
Светлана Владиславовна, я все таки не конца поняла вашу задумку , но вот у Шишовых как раз родилась черная козочка . Энто для вас ? По заказу? :)

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html

Сообщений: 184 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron