Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

альпийские козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 184 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
03-10, 11:41
Nusha писал(а):

вот вымена мурсианок в живую, не гуд конечно :roll:

ооооооо, красотень, хочу себе всех :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
16-10, 19:53
Всех приветствую!

новеньким можно?

у меня пару вопросов по альпийцам:
- может ли быть у особи альпийской породы чуть вогнутый профиль
- может ли у мужской особи этой породы быть шерсть длиной 5-6 см в основном такая длина на линии спины и чуть ниспадает на бока
- может ли у особей этой породы быть динная шерсть сзади на "ляжках"... как в штанишках

или наличие таких признаков говорит однозначно об отсутствии породной чистоты?

пожалуйста, очень срочно нужно...

я перешерстила альпийцев Германии и Америки (виртуально)...
разный типаж немцев и американцев...
к тому же по фото явно видно, что коза брита...

ну не могу разобраться со стандартом, хоть тресни...

заранее спасибо
17-10, 11:32
Чижик
1. вогнутый это как? У альпийцев в основном прямая морда, но бывает немного выпуклый профиль.
2. У козлов довольно часто встречается удлинненая шерсть по хребту и на штанишках.
3. козы обычно не имеют удлиненной шерсти, во всяком случае, я ни разу не видела таких.
Вообще чтобы оценить животное надо рассматривать его в целом. Наличие или отсутствие этих признаков еще ни о чем не говорит.

Фотку лохматика вставлю, если получится.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
17-10, 11:54
Изображение

козлик родом из Redwood Hill Farm

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
17-10, 12:53
Чижик писал(а):
- может ли быть у особи альпийской породы чуть вогнутый профиль
Может конечно. Бывает ведь у них даже "щучья" морда - сильно вогнутая, вот она считается экстерьерным недостатком. Надо только смотреть на степень вогнутости.

Моя страничка
17-10, 22:13
Девочки, спасибо большущее за ответ...

обязательно сфотаю и выложу... подскажите пожалуйста с каких ракурсов снимать...?
мне нужно знать реально хотя бы приблизительный процент альпийской крови...
в любом случае их оставлю себе...буду пробовать...

козлик обезрожен, поэтому сказать ничего по рогам не могу... а вот козки с рожками... и концы рожек не такие какие я привыкла видеть...концы рожек как бы немножко прокручены и получается как крючок небольшой... впервые с таким сталкиваюсь...на фото это врядли получится увидеть, но попробую... козлик адаптированный и ручной... ща приведу его в порядок и сфотаю...а вот козки дикие и нужно чтобы чуть привыкли...

а...у козлика чуб еще есть...

морда у козлика не сильно вогнутая, а после лба как бы чуть чуть траектория идет вниз ... я сразу даже не заметила..

пару дней и будут фотки...

еще раз спасибо за ответ
17-10, 22:32
ну чего я хожу вокруг да около????????

вообщем ситуация такая: привез мне этих коз мой хороший знакомый лошадник из германии...
на той ферме не был... своё впечатление только по фото... доки родушные там не ведуться... только ветеринарка ... это небольшая фермочка...хоязева там пожилая пара... они считают что это у них альпийцы... маленькое сырное и молочное производство... цена не то что приемлемая, а смешная просто... и доставка чисто символическая...можно сказать что за спасибо...

повторю: я там не была и своими глазами не видела

в породе толком ничего не понимаю... небольшой вывод о разных типажах альпийцев, базирующийся на просмотренном материале выловленным в инете...всё...
альпийцев очень хочу... чистых хочу... на той фермочке, судя по фото, только эти козки и есть... практически все одного окраса, за исключением трёх козлов...остальные коззлы такого же окраса как и мои маленькие козки...
детям по 4 месяца... хвостики к этим четырем месяцам разные: козлику почти 4 и неделя: высота в холке 68-69 см, обхват груди 70... девке одной через три дня исполнится ровно 4 месяца... а второй 4 месяца и 2 недели... замерять их нет никакой возможности...а стрессовать их еще раз не хочу...

на выходе просьба такая: оцените их как представителей альпийской породы...

у нас в этом году завезли сперму французских альпийцев... правда только одного козла пока что... завтра вроде еду встречать. если ничего не изменится... ессно с доками. официально и всё как положено...
в этом году этой спермой собираюсь покрыть своих помесных козочек... на заане... у одной полтишок процентов, у второй 75... про третью не говорю, но фото третье й выставлю...

что получится из этого ИО, не знаю... думаю, что получится... раз по КРС получается, значит и тут получится...

т.е. это я к чему... если даже козел не ах, в плане стандарта альпийской породы, то есть чем улучшить этих малявок в следующем году... и мне нужно знать РЕАЛЬНУЮ, даже больше в стороны излишней критики относителньо стандарта этих трёх голов...

заранее большущее спасибо...
фух, теперь картина ясная
17-10, 22:34
на той ферме не был...


в смысле я не была
17-10, 22:51
Чижик ОК, ждём фоток.

у нас в этом году завезли сперму французских альпийцев...
у вас это где ?

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
17-10, 23:17
Я не Чижик,но отвечу. В Украине.По моему двух альпийцев и двух зааненов.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
17-10, 23:18
Интересно.....

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
18-10, 19:31
у вас это где ?


Я не Чижик,но отвечу. В Украине.По моему двух альпийцев и двух зааненов.


да, в Украине...
нет, Ир, двух заанов и одного альпа...
сегодня привезла сперму... жду охоту и буду пробовать... покрою помесных...малявки пусть растут... думаю, что заан и альп даст приемлемый результат. а там будем посмотреть... ждать долго... в течение недели жду охоту, потом осеменим... потом месяц ждать, потом узи... потом ждать окота...потом ждать пока вырастут, покроются и ... о! тогда можно будет посмотреть...

а по ИО... ну, наверное в течение 1.5 месяцев будет понятно как прошла первая попытка...
взяла по две спермодозы на каждую козу...так что две попытки обеспечены...

данные по козлу выложу наверное завтра... ИО это отличная альтернатива... сперма со всеми доками: родухой, молочной картой, ветсвидетельством... это меня больше всего пока привлекает...
22-10, 20:10
Чижик, а во сколько Вам все это обошлось, если не секрет?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
27-10, 15:10
Света, я пока не могу сказать... потому что осеменены только две козы...еще одна на ИО есть... охоты у двух были рядом, но все равно не одновременно...осеменатор ездил два дня подряд... и еще будет ездить ... и чтобы третью осеменить...она пока молчит... и чтобы УЗИ сделать... это если они захватят по первому разу...ну а если нет. то всё по кругу снова...а это всё деньги...
когда выйду на окончательную сумму, то обязательно озвучу...понимаю, что этот вопрос весьма важен...

но для себя уже определилась с удешевлением:
1) пойду учиться осеменять... уже договорилась... постараюсь попасть на ИО на козью ферму... но у меня еще корова ...так что по любому...
вообщем намериваюсь овладеть этим мастерством... думаю, что высшее медицинское образование, многолетняя практика, и хорошие базовые знания, полученные в институте помогут мне...
2) приобрету для себя сосуды Дьюара... нужно два
3) приобрету весь необходимый инструмент...начала с зеркала :lol: ...его уже приобрела...осталась мелочь :mrgreen:
4) ну и сперму...

она храниться может сколь угодно долго..так что затарюсь и бычьей, и свинской, и козьей ...

мне это интересно... и на тройку лет пригвозжу сюда свое внимание... а там посмотрим...


Девочки, подскажите пожалуйста по какому коду можно сюда фотки вставлять... нафотала своих альпов и очень жду вашего коммента...
совсем плохо разбираюсь в этой породе... помогите пожалуйста... оцените плиииз степнь чистоты породы... ну хотя бы приблизительно...
27-10, 15:23
Дитрих - чуть больше 4-х месяцев
пришлось повыстригать местами...весь был в репьяхах... вычесать не представлялось возможным... шерсть мальчуковая...почему то не вылинял еще... 1\3 ворса детской шерсти и уже 2\3 невероятно шелковистая густая шерсть другого окраса - перец со щедрой солью... очень красивый окрас в глубине...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Сообщений: 184 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0