Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство "МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА" --"КОЗЬЯ БЛАГОДАТЬ"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 516 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35 След. Страница 9 из 35

Сообщение
Автор
18-02, 11:11
12 минут!! ОО.. красота, быстренько у вас, как в армии!!! :lol:

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
18-02, 18:16
Нет, до армии нам еще далеко. Впереди тренировки и тренировки. В армии, муж сказал: солдат одевается, пока спичка горит. Так что, будем учиться !

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
18-02, 18:54
Елена,здравствуйте! Вы уж меня простите,но я так и не поняла,зачем в это,уже не совсем холодное время, одевать не доящихся коз? Когда у нас на улице -10-17,а в козодоме + 8, козий народ выскакивает гулять пулей и не загнать назад-им жарко.

Моя страничка на форуме
18-02, 19:30
мои морозы выдержали, а теперь у нас тает и все начали линять, а я взяла массажку и пошла чесать, а то у них сильно чешется. стоят довольные и много пуха вычёсывается. 2х мес козочки тоже линять начали.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
19-02, 13:33
По просьбам наших форумчан:
Летняя одежда для козы
Выкройка на большое вымя козы (удлиненное ).
Для козоводов, которые имеют коз с большим выменем выкройка на вымя и специальная одежда для поддержки вымени.

Имея большое вымя у козы, не достаточно сшить только чехол на вымя. Встает вопрос, как его закрепить на спине? Коза подвижное животное. В одежке коза должна не только ходить, но и лежать ( фото 1).
Изображение
Сшить по выкройке не сложно, самое главное выбрать материал. Материал должен быть х\б 100%, плотный, не маркий , такой, который не могли бы прокусить гнусы. К одежке и чехлу надо пришить строповочные ремни, так как ни одна резинка не выдержит веса большого вымени. На выкройке указаны места притачивания ремней (сзади передней ноги, спереди задней ноги и около хвоста). Но, для того, чтобы коза могла лечь, под животом строповочные ремни надо разрезать и вшить резинку такой же ширины длиной 20 см.
Есть два варианта надеть готовую одежку: через ноги, тогда нужна разъемная молния посередине одежки и сверху спины, но тогда строповочные ремни должны иметь застежки-фиксаторы. Совет: не отрезайте ремни сразу, оставьте запас, когда подгоните длину строп по козе, тогда и отрежьте лишнее.
Чехол должен быть обязательно двойной ( фото 2).
Изображение
Наружный слой чехла сделайте с джинсы, а боковую часть из тонкой х\б ткани. Тогда чехол дольше прослужит козе. По краю готового чехла настрочите резинку, предварительно растягивая ее. Чехол нужно пристегнуть к одежке строповочными ремнями, обязательно, так как вымя очень тяжелое. Место крепления «В» чехла, надо смотреть по месту. Нашейте на одежку дополнительные фиксаторы-застежки.
Если что непонятно, спрашивайте.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
19-02, 16:34
Ирина ИП писал(а):
Елена,здравствуйте! Вы уж меня простите,но я так и не поняла,зачем в это,уже не совсем холодное время, одевать не доящихся коз? Когда у нас на улице -10-17,а в козодоме + 8, козий народ выскакивает гулять пулей и не загнать назад-им жарко.

Ирина здравствуйте,
У меня всего три козы и в козлятнике у нас + 18 всегда, а на улице бывает до – 30. Вот и посчитайте перепад температур. Так и простыть недолго. Мы находимся между гор в устье реки и здесь всегда ветра и зимой и летом. Хоть ветровики ставь. А для коз хуже ветра ничего нет. Вот и получается, что при минус 10, мы тоже одеваемся. Младшую козу я одеваю легко всегда, она бегает и прыгает. А вот старшая коза степенная, ходит медленно. Средняя еще на сносях, передвигается с опаской. В этом году снега намело большущие сугробы, а девчонки живут под горой. Пока поднимутся в гору по лестницам, уже и обратно надо идти. Так и гуляем.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
19-02, 17:45
Спасибо огромное за выкройки. Все скопировала, нужно будет пробовать сшить.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-02, 23:05
Спасибо,Елена! Я тоже себе всё скопировала, но вопросы,я думаю, возможны, буду спрашивать,если что :)

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
21-02, 12:26
«Родила царица в ночь, толи сына толи дочь».Р :?: Так и у нас, Ася первородка родила на 158 день. Сама без стимуляции. Как по книге. Мы думали, двух родит, а у нее один. Да какой! Когда копыта показались, я чуть в обморок не упала. :shock: Ну, все думаю, приплыли. Козел лезет, перезрелый. Даже не сомневалась. Пуповину прижгли, и домой отнесли. Назвали Аликом. Ночью кормили, кормили, а утром решили еще раз пуповину прижечь. Глядь, а писуна нет! Дед кричит: ты писун ему прижгла! Я говорю: да нет у него писуна! А дед: а яйца есть? Нет, говорю и яиц нет. А дед спрашивает, а кто тогда это? Да, это же девочка! :D :D :D Обалдеть. Мы и не сомневались, что перехаживают мальчиков, ну это как у людей. Так вместо Алика стала Аля. А пуповина у нее была, как три спирали крученые, толстая. Пришлось перевязывать. А покакала она сразу горошками. Я такого еще не видела, правда у меня еще только третьи козьи роды.
Обращайтесь, буду продавать не дорого нашу козюлю.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
21-02, 12:58
Посмеялась от души :lol: . Поздравляю с чудо-козочкой! Пусть растет здоровенькой и приносит окружающим море позитива! :D

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
21-02, 14:14
Елена поздравляю с богатыршей Изображениея бы не утерпела и взвешила. интересно сколько весит :D вы хотели девочку :D вот и получили :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!
21-02, 16:12
Уго сколько переходила. Аж 8 дней. Ну не даром, богатырша такая родилась! Пусть молочной растет на радость будущим хозяевам!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-02, 16:20
Поздравляю! Надо же как много переходила девочка, у нас такого не было пока. Хорошо что все хорошо :D !

Моя страничка
21-02, 16:54
у меня беляна перехаживала и ладу родила. теперь я не удивляюсь.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-02, 09:51
а сколько весит эта красавица при рождении?? фото давайте посмотрим на нее! чудо природы!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html

Сообщений: 516 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 35 След. Страница 9 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0