Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство "МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА" --"КОЗЬЯ БЛАГОДАТЬ"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 516 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35 След. Страница 11 из 35

Сообщение
Автор
28-02, 09:17
Спасибо всем за поздравления!
Новорождённую козочку мы продаём по причине отсутствия места в козлятнике.
Если кому нужна козочка с хорошими генами обращайтесь.
Снимать только учусь, да ещё и обычным телефоном, поэтому за качество прошу извинить.
На этой фотке видно, что у козочки хорошая арка:
Изображение
Вот ещё другие фотки:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

А это козлик:

Изображение

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
28-02, 10:47
Наша девочка ростом уже с месячного козлика. :D Кушает хорошо! А мамочка козочки Ася прибавляет удои. На сене, сегодня 8 день после родов, уже 3,3 литра дает. :shock: Сегодня начну подкармливать Асю зерном, а вымя у нее нежное, легкодойное.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
28-02, 10:55
заботливых хозяев вашей козочке. :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!
01-03, 06:52
Хорошая козочка! Глаза, уши, остальное ноги, ноги...как у моей Адельки

Моя страничка
01-03, 07:29
Лена, доброе утро!
Какая хорошенькая козочка!!! Так хочется такую! (именно в таком настроении происходит увеличение поголовья :lol: )
Пусть козья благодать придёт к ней в виде достойных хозяев!
У себя на страничке разместила процесс обезроживания. Посмотри, вроде не страшно получилось...
А ещё сегодня первый День Весны! С чем всех и Поздравляю!!! :D
01-03, 09:38
Как классно смотрятся козлята в домашнем интерьере, на диванчике, на кресле....... А собачка так удивлен. Что это за чудо, и откуда взялось :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-03, 16:58
А у нас новость. Наши детки: козлик и козочка уехали в Пермь. Дом опустел, никто не бегает и не бодается, не хулиганит, не «читает» книжки, не скачет по обеденному столу. Скучно и грустно. Теперь до следующего года. Желаю всем нашим деткам хорошей жизни у новых хозяев и заботливых ручек.и всем козоводам удачно пристроить своих козюлек.
Спасибо всем, кто заглядывает на наши странички. У меня есть несколько гаджетов для коз. Скоро буду в городе и выложу на страничках, может, кто-то ими воспользуется.
Ранней весны Вам козоводы! :D :D :D

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
08-03, 21:16
Чёрная Багира писал(а):
Наши детки: козлик и козочка уехали в Пермь. Дом опустел, никто не бегает и не бодается, не хулиганит, не «читает» книжки, не скачет по обеденному столу. Скучно и грустно.

Не грусти, Лена! Козлятки нашли свой дом и это самое главное. :D Жизнь продолжается, скоро огороды, посадки, покосы, выпасы, заготовки... Весело! :D
С Женским Днём!
Правда, для меня он каждый день женский... :lol:
Любить себя, любить людей, любить природу и детей, можно каждый день! С этим Вас и поздравляю! :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
27-03, 07:41
Лена, доброе утро!
Как у Вас дела? Это хорошо, что всё хорошо :D
Если хочешь, посмотри на Красулю. Я там много, конечно, фоток накидала, но Красуля в них не затерялась.
Девушка растёт очень видная и приметная. Характер у неё просто чудо - очень спокойная, степенная и умная девочка. Благодарю! :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
04-04, 07:08
Девочки! Козоводы Рязанской, Тульской, Орловской, Калужской, Брянской, Московской и др. близлежащих к Москве областей собираются на слёт
козоводов :D . Информация на страничке (№85) "Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых" (ИрЭН).
И я вот что подумала: Может тоже встретимся козоводы Татарстана, может Чувашия подтянется, Самарская, Ульяновская области...
Было бы здорово обсудить общие темы, может наметить какие-то шаги в плане общего продвижения козоводства.
Да хотя бы просто обмен опытом и личная встреча друг с другом. Встретится можно в Казани, арендовать какой-нибудь актовый зал в школе любой.
Думаю это не проблема. Школы обычно большую аренду не загибают. День общий, удобный для большинства выбрать и собраться.
Сделать предварительную рассылку, программу встречи можно обговорить заранее. Как Вы на это смотрите? :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
08-04, 12:24
Марина, а что, давайте соберемся! Не только Татарстан и Башкирию подтянуть можно. Казань, здорово. Я там еще не была, говорят, очень красиво. Только вот время бы после сенокоса выбрать. Хотя, встреча ведь в один день проводится.
Хорошо, что Красуля Вас радует. Её мамочка-моя любимица Бэлла. Очень умная коза и молочная. Сейчас на сене дает 6 – 6,5 литра молока. Доила три раза. Перевела на два раза, так она опять к 6 литрам вернулась.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
08-04, 17:32
Лена, рада, что ты откликнулась! :D
Высказались пожелания встретится осенью. Конечно, сейчас окозы, скоро пойдут огороды, сенокосы, заготовки и т.д. Осенью относительно тихо.
Можно тогда и встретится. :D
Чёрная Багира писал(а):
Сейчас на сене дает 6 – 6,5 литра молока.

Прекрасный удой :!:

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
09-04, 19:34
Спасибо Марина. Осенью, так осенью. Рада буду познакомиться со всеми в "живую".

Дружба.

Душа поет вместе с весенними птицами. Вот кто-кто, а птицы, все равно весну чувствуют. :) Утки дикие прилетели, грачи гнезда вьют на тополях. Скворцы, правда, задерживаются. А вот лед на реке подтаял. У меня кавказская овчарка Умка на лед вышла и в полынью провалилась. :( Мы бы ее наверное и не хватились, да вот кабель наш Чит – цверкшнауцер за ней на лед убежал. Он черненький, его из далека видно на белом снегу. Я его кричу домой, а он не идет. Я так сильно орала, что он на брюхе приполз. Я осталась довольна, что собака рядом. А потом я слышу, сова ухает: ух-ух. Ну, думаю какая сова в 9 часов утра. :shock: И все равно стою на берегу и слушаю. Странно, думаю. А потом на реке увидела полынью небольшую. А в ней точку. Может, думаю рыбаки что оставили после себя. Пригляделась, а точечка чуть шевельнулась. Меня как обухом по голове. Умка, кричу, ты? А в ответ, тихое: ух-ух. Ну, я домой бежать за охотничьими лыжами. Домашних криком разбудила: Умка в полынью попала! И бегу и падаю, и на попе вниз к реке. А там лед по полтора метра сломался и расщелины кругом. Муж орет: не смей на лед выходить! Какое там, в голове только одно: Умка держись. Она ведь плавать не умеет и воды боится. Что там сзади мне кричали, я уже не слышала. Вперед, только вперед. На самой реке встала на лыжи. Давно я на лыжах не бегала, последний раз в школе на уроках физры. Но ноги помнят. :lol: Добежала до полыньи и вижу, нос Умкин торчит и две лапки за край льда держаться. Сама трясется, как осиновый лист на ветру. Держись, держись. На край полыньи встала и за шкварник ее вытянула. Откуда силы взялись, не знаю. :roll: Но я ее как сардельку вытянула, хотя она 45 кг. весит. Вот так. Домой бежали вместе. Пока добежали, на Умке сосульки застыли. Чит рядом бежал и поскуливал. Что уж он ей говорил, не знаю, но явно в сердцах. Дома мы ее сушили феном, вытирали полотенцами, одевали на неё пуховик. Два часа пришлось ее отогревать. Пасть была ледяная, ужас. Кожный покров бледный. Да она еще видно воды нахлебалась, вет посоветовал сделать мочегонное. Через два часа Умка попросилась гулять. Вышла по нужде и как ни в чем не бывало, легла на солнышко загорать. А Чит рядом.
Вот такая история у нас приключилась.
Правда, это не в первый раз Умка «плавала», осенью она у нас в недостроенный бассейн упала. :( Но там она хотя бы выла. И мы быстро ее нашли. Лестницу спустили. Её в простынь завернули, да и вытащили всем миром. А в этот раз, если бы не Чит, мы бы и не хватились ее. Вот тебе и собачья дружба. :) :) :)

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
09-04, 21:08
ох ничего себе история!! Хорошо что со счастливым концом! Вы отличная хозяйке, повезло вашим собачкам..дружба она у всех видно есть животных, они бывает более дружны чем люди! Как здорово что все обошлось, здоровья вам и умке!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
09-04, 21:28
спасибо за замечательную зарисовку. Прочла на одном духу. Здорово, что все хорошо завершилось.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 516 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35 След. Страница 11 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0