Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

хозяйство "МОЛОЧНЫЕ БЕРЕГА" --"КОЗЬЯ БЛАГОДАТЬ"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 516 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35 След. Страница 10 из 35

Сообщение
Автор
22-02, 15:20
Поздравляю, Елена! Хорошей наверно козой будет, крупной :D

Изображение Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic3911.html Наталья!
23-02, 10:36
ИрЭн, Луиза, zlat-natal, Бибякина Ольга, Марго, Нюшка, девочки большое спасибо за поздравления! Я нахожусь в режиме кормящей матери. Сами знаете, как это. Вот добралась до компа. :? Аленька родилась 4,5 кг, но худая, как доска. Кушает хорошо, думаю мясо нарастет. :lol: Но вот незадача-папа комолый, мама комолая, а Аля рогатая! Как в фильме про грузин, помните? Идут молодые и коляску катят с ребенком. Потом кадр идет, девушка и мужчина, красавцы, носы нормальные. А затем кадр в коляску, а там младенец с горбатым, большущим носом! Вот так и у нас, видать в бабушку. :lol:
У меня еще не было первородок, первая Ася- мама Аленьки. Вымя у нее маленькое, одни железы молочные, а соски как резиночки от пипеток. :lol: Смешно. Но я спокойна, ведь у нее прекрасные корни. А вот молока с пипеток на второй день 2 литра. Не знаю, мало ли много ли или норма. Зато молодая мама гордо несет свою ношу, доится спокойно. Молодец! Так смешно пипетки дергать, умора!

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
23-02, 10:43
а я люблю некрупные соски. у Шурки как аккуратные и доится очень легко и быстро.
а вот у приммы соски как сардельки и доится она в 3 раза дольше.
Шурку однозначно себе на племя оставлю.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-02, 21:26
Лена, добрый вечер!
Поздравляю с рождением Аленьки и появлением первой первородки! Пусть козуля растёт крепкой и ладной, маме Асе хороших удоев и тоже здоровья! Ещё мало времени прошло, чтобы судить о количестве молока - раздоится, особенно как трава пойдёт :wink:
У меня на страничке появились фотографии наших козок, в том числе Красули. Заходите в гости, будем рады :D !
26-02, 22:53
А говорили от обоих комолых не бывает рогатых!! вроде вероятность такого равна 0..мы и в надежде ждем от комолых комолых. а такие сюрпризы оказываются может быть!))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
27-02, 19:53
Спасибо Марчелла. Да, время покажет. А на 7 день первородка Ася дает уже 3,3 литра. Удои растут каждый день. Приятно. :) Она ведь еще на одном сене. И скромна и умна. Коза меняется на глазах и в лучшую сторону, одно слово «мамочка».
Луиза, а меня предупреждали, если дед или бабушка были рогатыми, то это возможно. Видать гены сильные у прородителей. :lol:

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
27-02, 19:58
луиза писал(а):
А говорили от обоих комолых не бывает рогатых!! вроде вероятность такого равна 0..мы и в надежде ждем от комолых комолых. а такие сюрпризы оказываются может быть!))

И от двух комолых могут быть рогатые, до 25% доходит. Где-то я давно эту статистику читала, в "Лукозе" что-ли.
27-02, 19:59
луиза писал(а):
А говорили от обоих комолых не бывает рогатых!! вроде вероятность такого равна 0..мы и в надежде ждем от комолых комолых. а такие сюрпризы оказываются может быть!))

у меня козы комолые и козёл рыл комолый, а 2 козы родили от него 3 козлёнка рогатых и 1 козочка безрогая.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
27-02, 20:02
Марчелла писал(а):
луиза писал(а):
А говорили от обоих комолых не бывает рогатых!! вроде вероятность такого равна 0..мы и в надежде ждем от комолых комолых. а такие сюрпризы оказываются может быть!))

И от двух комолых могут быть рогатые, до 25% доходит. Где-то я давно эту статистику читала, в "Лукозе" что-ли.

мне кажется что зависит от генов.
у меня была коза рогатая а козёл безрогих так она от него 2 раза рожала и козлята рождались комолые. или 50 на 50 рождаются. всякое было.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
27-02, 20:05
Елена, запоздала я с поздравлениями, но лучше поздно, чем никогда!
С новым Вас козьим ребёночком! Здороья детке и маме, вам сил побольше и молочка конечно :D

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
27-02, 20:14
Так сейчас, когда есть обезроживание, рога не помеха. Хотя у нас есть рогатые только потому, что уже поздно было обезроживать. Или уже взрослую козу взяли.
Случаи бывают разные. В каких-то обезроживание является выходом. Я козлят маленьких всех обезроживаю. Быстро, как зуб больной выдернуть, и готово! :D
27-02, 20:21
по обезроживанию я опыта не имею и понятия не имею что да как :shock: и жалко.
рогатые они красиво смотрятся. они активней и сильней и во много превосходят безрогих.
я своих рогатых продала хоть я была ими довольна, но решила сформировать стадо безрогое.
вот только агата 3х мес и агапыч 10мес выставила на продажу - рогаты.
а производитель безрогий благодаря Елене есть и сейчас сытый дрыхает в коробке, около меня :lol:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
27-02, 20:24
вот строительство когда закончу, и будет каждая козочка жить в своей клетке, вот тогда и рогатые будут оставаться в стаде.
но это пока мечта.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
27-02, 20:30
луиза писал(а):
А говорили от обоих комолых не бывает рогатых!! вроде вероятность такого равна 0..мы и в надежде ждем от комолых комолых. а такие сюрпризы оказываются может быть!))

Энто от обоих рогатых не может быть комолого козленка. А от комолых родителей рогатый может быть.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
27-02, 20:46
аа точно, я все перепутала! :lol: :lol:

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html

Сообщений: 516 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35 След. Страница 10 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1