Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Север МО дер.Волково

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 287 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 1 из 20

Сообщение
Автор
17-11, 14:45
Здравствуйте, форумчане!
"Созрела" для того, чтобы открыть свою страничку, хотя итогов пока особенных нет,но
поделиться уже есть чем.
На сегодня у меня пять козочек и один козлик. Начну по порядку появления у меня козочек, козлика оставим на десерт! Гулятельный сезон закончился, поэтому фотографии только стойловые, но вроде ничего получилось.
Улька, названа так мной, потому что я её взяла с конюшни, где местный персонал звал её Гюльчатай.
Изображение

Изображение
Коза немолодая, но при мне у неё было двое детишек. Не могу понять, какие у неё крови есть,неказиста она редкостно, но раздоилась до 3,5-3,8 литров на траве. Молоко вкусное, я называю его "классическое". По причине возраста крайне прожорлива и пузатенька, я называю её "коза-дирижабль". Надеюсь ещё получить от неё деток.
Лерочка, куплена в частном хозяйстве как зааненско-чешская, планировалась на мясо, но тут я подоспела.
Изображение
Изображение
Изображение
Брала я её со следующей историей: родилась она в марте 2012 года, а весной у неё случился выкидыш, не сразу замеченный (!) хозяевами. Её подлечили и решили или продать или,если не купят, то на мясо. А тут опять я! Ну не жалею совершенно, хотя непонятно, как там у Лерки с деторождением после этих событий. Характер у козы совершенно собачий! Привязчивая, бежит на зов, выразительная, её доишь,а она тебя всю оближет! Молоко самое вкусное из всех коз, хотя раздоилась она только до 1,5 литров, а сейчас и вовсе запустилась. Но молоко сладкое, когда выпьешь, кажется, что на губах осталась сахарная пудра. Может правда чешские крови в ней сказываются?
Дальше у меня парочка сестричек - Зайка и Белочка . Вы могли их фото видеть в теме"Помогите определить породу".
Изображение
Изображение
История та же , что и Леркой : или купят, или на мясо. Продавали их в деревне неподалёку, мать загрызли собаки, девчонкам грозила кастрюля. Ну вот ведь! Пришлось опять взять! По описаниям хозяйки мама была маленькая и комолая,папа,вроде, тоже комолый. Зайка очень похожа на мать. Вымечек у девчонок что-то не наблюдаю, но может они позднего созревания? Сейчас хоть подросли , а то какие-то малявки были обе, ели только траву, я так поняла. Девчонки симпатичные, какая-то кровь породная в них чувствуется,нужно вырастить покрыть, а там видно будет!
И наконец венец нашего козьего царства - Соня, их хозяйства "Молочные берега",от Кати и Бориса.
Изображение
Изображение
Изображение
Попала ко мне чудесным образом. Продавали их всем стадом и в силу своих финансовых возможностей, а скорее наоборот - невозможностей,не смогла я Сонечку купить в составе всего стада. А разместила объявление "Нужна дойная коза" и пришла-таки ко мне Сонечка! Пришла недоверчивая, несколько ожесточённая, не стояла, била ногой подойник, рогами махала, если начинала её поругивать. Звонила Кате, очень Катя мне помогла своей информацией. Нашла я к ней подход, что-то щёлкнуло в наших отношениях и стали мы с Сонечкой обнимашечки-целовашечки. На ручки она ко мне наваливается, а вес у неё такой же как и у меня, я приспособилась на стенку опираться, чтобы она меня не завалила.Но коза с сильным характером,со своим вИдением, с которым нужно считаться. Приходиться иногда и пошуметь на неё, она - коза, а я человек всё ж таки,мне виднее, но это не часто. В поле ходит по команде, умница, следит за порядком, но без произвола. Приехала ко мне с удоями меньше полутора литров, так оно и понятно - стрессы же один за другим! Раздоилась до 2,3-2,5 литров, а тут и лето кончилось. Сейчас не можем никак жениха найти к себе поближе, беда просто! Она тут была в охоте, ушла в деревню жениха искать, мне её сосед помогал обратно вести, ведёт и говорит: Ну в этом деле я тебе никак не помогу! Нам смешно, козе- грустно, у неё программа работает, ей размножаться хочется.
Придётся, наверное, ей козла покупать, хотя я на это и не рассчитывала.
А теперь пока единственный мужской представитель в нашем хозяйстве: встречайте - Егорушка!
Изображение
И без такой вот фотографии козлу ну никак не обойтись!
Изображение
Голову попозже выложу, не до головы ему было - еду принесли!
Егорушка из хозяйства "Зеленоградский дворик", от Эльвиры. Характер пока чудесный, хотя к Уличке я его уже пускала. Что-то такое он пытался делать, да она хвостиком прикрывалась,а на второй день я уже не могла долго наблюдать за процессом. Понятно будет через 21 день что там получилось-не получилось. Мальчишка хороший, ногастый, не вредный, за поводок ходит, девчонками интересуется, пахнет, когда у них охота - всё как положено! Планирую его для Ули и сестричек.
Как -то так на сегодня, планов конечно много, главное, чтобы сил хватило!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
17-11, 14:50
Совсем забыла - нужно же представиться!
Зовут меня Рита, живу на севере Московской области, переехала сюда из Москвы в 2007 году.
Сейчас дом привела в порядок и осуществила свою мечту завести козу, но что-то не смогла остановиться вовре :D мя!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
17-11, 15:00
Добро пожаловать в наш козий мир ! :D

Моя страничка на форуме
17-11, 15:53
Рады соседям!Добро пожаловать добрые люди! :D

В гости к чешским козоводам
17-11, 16:35
У вас там Волковых много? С нашей бы фамилией, да в вашу деревню... :lol:

В гости к чешским козоводам
17-11, 17:06
Здравствуйте Рита! Я практически Ваша соседка-с северо-запада МО. С открытием странички! В соседней деревне здесь на СЗ есть зааненский козел. Очень хороший. Покрывает зааненок, у которых очень вкусное молоко и очень молочное потомство от него(я молоко покупаю от тех коз, которых он крыл). Если понадобится пишите.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
17-11, 17:27
set258 писал(а):
переехала сюда из Москвы в 2007 году.
Сейчас дом привела в порядок и осуществила свою мечту завести козу, но что-то не смогла остановиться вовремя!
Ой, какой знакомый сценарий... :lol: :lol: Все один в один. Вот только дом в порядок привести никак не успеваем, а остановиться не смогли - это тут у каждого второго случается. :D
Козы, Рита, у вас на редкость живописные. Но мне особенно Лерочка понравилась, почему-то козы в горошек для меня особое чудо чудесное. Да нет, все хороши. Все! Красота! :wink:

ИзображениеИзображение
17-11, 17:35
да козы-красавицы!)))и козлик то же))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-11, 19:16
Рита,умничка, что открыла страничку.Теперь будем общаться почаще.Посмотрела твоих козок.Все понравились особенно Лерочка симпатяшка, да и малышня тоже красивишная, дай бог чтоб выросли и давали молочка побольше.Козлик тоже хорош,прям красавчик.Как обстоят сейчас дела с козлом зааненским?Договорилась с кем-нибудь или нет? Да Рита тебе в будущем чех не помешает .Для твоих коз будет очень хорошо.

МОЯ СТРАНИЧКА
заходите на мою страничку topic3034.html
17-11, 20:40
Спасибо всем за внимание и за хорошие слова! Тебе, Люда, спасибо за поддержку, ты меня приободрила со страничкой, я и
открыла! Про чехов очень всерьёз думаю, в чеховском районе есть хозяйство и с Ириной из Хакасии списывалась. Под Лерочку,думается мне, чех будет хорош!
С козлом зааненским что-то никак! Но попробую списаться с Ириной123, может получится наконец-то, а то девушка моя в окно смотрит всё, смотрит, а жених что-то не появляется! Я её сфоткаю обязательно, когда она в окно смотрит, такая она вся в ожидании при этом!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
17-11, 21:05
Телефон хозяйки зааненского козлика скинула в личку.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
17-11, 21:05
Рита, с открытием странички! Я очень рада! Я ,почему то думала, что у Сони уже есть жених.Конечно, ей бы только Зааненца.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
17-11, 21:30
Да что-то никак не получается с женихом,вот ведь беда какая! Читала на форуме темы про козлов, была в общем-то готова, что будут трудности. Но время ещё есть какое-то, может и сложится ещё у Сонечки любовь в этом году.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
19-11, 16:23
Илья, милости просим, приезжайте в наше Волково! Будет воссоединение Волковых с Волково (извините за калабмур!).
Про нубийцев мечтаю очень, но присматриваюсь! Хотя мне близка их эмоциональность, грация, некая загадочность во взгляде.
Заведу конечно через годик и потом, если это моё, это меня найдёт! Понравился породный тип ваших нубиек, не знаю про надои, но экстерьерно они очень хороши.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
19-11, 17:29
Рита, спасибо за предложение. Может быть как-нибудь и заедем в деревню Волково. :D
Нубики, о да! Они особенные. И Вы правы, если они Ваши, то рано или поздно они и будут Вашими.
Спасибо за лестную оценку наших козочек. :D Мы с Еленкой полЕвропы объездили, подбирая. Где только не побывали, столько приключений, книгу можно написать про наши путешествия. :D Про молочность пока ничего особенного сказать не могу, девочки первокотки, сейчас дают по три литра в день. Надеемся, что дальше будет больше. :D Уверенность вселяют родословные. Одна только мама нашей американки Марго чего стоит http://www.saadagoats.com/goats.cfm?s=1&id=124

В гости к чешским козоводам

Сообщений: 287 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 1 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0