Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 94 След. Страница 57 из 94

Сообщение
Автор
25-02, 16:37
Какие красивые животные!!! ТТТ!!! И козьи детки, и овечьи (я уже молчу про фотку с пятью овечками!!!), а бурики какие классные! Поздравляю вас с детками. Получила огроооомное удовольствие от просмотра фоток!
25-02, 20:47
Как приятно слышать одобрение нашим животным! Спасибо!
"Простушки" сегодня быстренько завершили окоз. Итог: четыре козочки и семь козликов. Вот уж сыты будем! Оставили всех на подсосе.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-02, 20:51
Лена,здравствуйте. Как у Вас тут хорошо,красиво! Молодец Вы! А на соседей внимания не обращайте. На своей страничке Барона показала,если интересно,посмотрите какой он стал.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
26-02, 12:01
eifrol
Вот какие ягнята родились у романовки от черноголового Дорпера

Лена, а какая шерсть у полукровок? Их НАДО будет стричь?
Мечтаю об овечках, которых не надо было бы стричь! :grin:
Лена, а Вы будете приливать третью породу? (Это я "начиталась" в интернете! :lol: ) Чтоб гетерозис с бОльшей силой проявился?!

Удачи!
Изображение
26-02, 17:14
eifrol писал(а):
Теперь про буров. Ирина, специально для тебя!

Елена, прошу подробнее рассказать как содержатся ваши бурчата - все вместе, разделены по половому признаку, или каждая имеет свой загончик. А козлики не выясняют отношения между собой?

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
26-02, 19:36
Лёха9241 писал(а):
Лена, а может и в правду для того и жаловались, что не смогли попасть на вашу территорию? Вдруг вы и впрямь собак закроете и им зелёный свет.

Я тоже об этом сразу подумала, как прочитала о непрошенных гостях.
Ах ты, Господи, в деревне, за несколько км. собаки лают, вот уж страхи -то какие.
Корми их Леночка и не сажай на цепь. Пусть и дальше прогоняют гостей незванных.
Такая красота, бурчики, у тебя у одной на всю Россию. Может их от лихого глаза и рук загребущих застраховать?
27-02, 00:01
domtau писал(а):
Корми их Леночка и не сажай на цепь

Ирина, конечно! Разве я смогу так обидеть моих красивых старательных девочек. Они так хотят быть нужными и полезными, чтобы их ценили и уважали. Так изучают ситуацию, взаимоотношения, очень опасаются ошибиться.
Как же мне нравятся алабаи, как будто с кем-то очень мудрым и гораздо старше себя через них разговариваешь! Ты согласна? Может, с природой (простите за пафос)?

Катерина Т писал(а):
прошу подробнее рассказать как содержатся ваши бурчата

Буры содержатся в двух загончиках, козлики отдельно от козочек. Они очень спокойные и добронравные, между собой у них установившиеся отношения. Козлики друг с другом хорошо ладят, если рассадить по отдельности, начинают кричать и беспокоиться. Попытки подсадить одного козлика в загон ко всем козочкам, когда я еще не была уверена, что все козочки покрыты, успехом не увенчались, козочки беднягу шугали и бодали. Когда две козочки пришли в охоту, то сажали для покрытия их отдельно от остальных в загончик с одним козликом.
Ночью буры находятся в теплом помещении, где роддом. Там даже в самые сильные морозы не опускалось ниже +10 град. Днем гуляют в пустой новой ферме (там похолоднее), пока котные овцы, которые там ночуют, гуляют на выгуле во дворе.
Милая Мила писал(а):
будете приливать третью породу? (Это я "начиталась" в интернете! ) Чтоб гетерозис с бОльшей силой проявился?!

Зоя, ну конечно! К этому то и идем, можно даже сказать, стремимся.
Мы же привезли в 2010 вместе с дорперами еще и баранов и овец породы Иль-де-Франс. Бараны Иль-де-Франс - это, можно сказать, идеальные бараны третьей породы при трехпородном скрещивании, так называемые, терминальные бараны. У них большая масса и быстрый нагул, отличные мясные качества. Сейчас уже несколько кроссбредных (дорпер х романовка) овечек ходят покрытые иль-де-франсом. С нетерпением ждем!
Вообще, я нахожусь под сильным впечатлением результатами получения 50% кроссов в прошлом году, . Наука - это сила! (И выгода :smile: ) Кроссбредные баранчики набирают тот же вес значительно быстрее, и при этом выход мяса у них на 14% больше, чем у чистокровных романовских. Это такое повышение эффективности! Вот для сравнения часть туши - задняя нога романовского (слева) и кроссбредного баранчиков (причем романовский был старше кросса).
Изображение

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
27-02, 00:15
Да уж, результат на "лицо", точнее на ногу! :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-02, 00:43
Наталья Александровна писал(а):
Да уж, результат на "лицо", точнее на ногу!

eifrol, а есть отличия филейной части ?Всегда хочется спинку пошире .

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-02, 01:20
Люба, я побоялась показывать, вдруг кто-нибудь захочет обвинить в натурализме (ах!). А раз интересно, покажу отличия в "глазке" (слева - кросс) и его размер. И сам отец-молодец, которым покрывали романовок. На последнем фото - Иль-де-Франс, рядом с романовцем-Сидором.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
27-02, 08:55
eifrol писал(а):
я побоялась показывать, вдруг кто-нибудь захочет обвинить в натурализме (ах!)

Да уж , но пока нас , ценителей ягнятинки благосклонно терпят на столь одухотворенном форуме , можно немножко позволить себе и "натурализма " :oops: . Спинка с лентой , я так понимаю , от взрослого экземпляра , не ягненка ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-02, 09:13
С мерной лентой спинка тоже ягненка. Они ведь начали у меня рождаться только с 15 апреля 2011. Этот (чья спинка) родился на майские праздники, а фото (второе) - 17 февраля.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
27-02, 09:30
Ого! Да,побольше бы нам места,всех бы себе завела!!! Лена,сил Вам и терпения!!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
27-02, 09:39
А какой общий вес тушки кросса? И романовки в сравнении?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-02, 09:54
eifrol
Очень впечатляет!!! :grin:
Тут же ринулась в инет! Пожалуйста, Лена, прокомментируй! Теперь по поводу Иль де Франс!
Морда белая, глаза голубые, пустые, без особой мысли.
Мериносы Иль де Франс от хорошей пищи и кропотливого ухода разжирели и очень обленились: утратили способность плодиться в течение всего года, перестали проявлять активный интерес к противоположному полу. Рождаемость снизилась.
:grin: :grin: А Ваши "французы", КАК, тоже ленивы?

Удачи!
Изображение

Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 94 След. Страница 57 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron