Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 94 След. Страница 58 из 94

Сообщение
Автор
27-02, 09:55
Света писал(а):
Ого!


eifrol писал(а):
С мерной лентой спинка тоже ягненка

Просто ягнятами называю до четырех месяцев , молодежью - от пяти до года . :lol:
С нетерпением ждем результатов по буравчикам . Удивительно , что до сих пор никто , кроме Вас , серьезно не занялся этими козами . Чиновники на руках должны носить и пылинки сдувать с такого первопроходца - энтузиаста , а они ведут себя как слепые . Нам остается только хвалить Вас не перехвалить . :wink:

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-02, 11:11
Я где-то читала, что до года - это ягненок, потом - молодой баранчик, до восьми недель - молочный ягненок. Нужно будет уточнить.
Люба писал(а):
Чиновники на руках должны носить и пылинки сдувать

Вот уж Вы меня удивили, Люба, а чиновникам то это зачем? У них жизненные задачи совсем другие и они их вполне успешно каждый в отдельности и все вместе решают.
Вот ученые из сельскохозяйственных институтов уже начинают проявлять интерес и к бурам и к дорперам с иль-де-франсами.
В начале февраля я была на выставке "Агроферма-2012" на круглом столе по молочному козоводству (кстати, там мы встретились и познакомились с Юлей с нашего форума). Так вот там был доклад представителя Ставропольского института по поводу перспектив разведения в Росии бурских коз. Они считают их вполне перспективными, особенно, принимая во внимание возможный будущий запрет содержания свиней в частных хозяйствах РФ(ветслужбы никак не могут справится с африканской чумой свиней и внесли такой проект закона).
После этого выступления, я не выдержала и вылезла на трибуну, квакнула, что на нашу ферму мы буров уже привезли в октябре.
Милая Мила писал(а):
А Ваши "французы", КАК, тоже ленивы?

Ничего особо ленивого я в них не вижу, мериносы, как мериносы. Конечно, половая активность у них гораздо ниже, чем у романовцев, и даже у дорперов, но дело свое знают, тем не менее. Матки иль-де-франсов не полиэстричны, как романовцы и дорперы, а приходят в охоту раз в год, в этом нет ничего хорошего, конечно, но дело вполне обычное - многие породы такие. Мне попались матки иль-де-франсов с потрясающими материнскими качествами (гораздо сильнее, чем у романовцев) и очень молочные, вымя - почти козье.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
27-02, 12:06
Лена, а на вкус мясцо романовских и кроссов различается? А молоко овечье пробовали?
:grin:

Удачи!
Изображение
27-02, 12:12
Я пробовала молоко у романовской овцы. Вкус инетересный,оно очень жирное и густое и соленоватое,мне так показалось.Не,мне не понравилось.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
27-02, 15:58
eifrol писал(а):
Вот уж Вы меня удивили, Люба, а чиновникам то это зачем? У них жизненные задачи совсем другие и они их вполне успешно каждый в отдельности и все вместе решают.

Вот то-то и удивительно , что государство декларирует продовольственную безопасность , а у чиновников "жизненные задачи совсем другие" .
eifrol писал(а):
После этого выступления, я не выдержала и вылезла на трибуну, квакнула, что на нашу ферму мы буров уже привезли в октябре.

И какая была реакция ? Хотя бы аплодисментами "Круглый стол " выразил радость от такого бесценного обогащения генофонда коз страны ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-02, 22:54
eifrol
А наше Дарьино как раз между Краснознаменском и Звенигородом
Лена, а у вас хозяйство все в Калужской обл.? А то ждите в гости.

Моя страничка
28-02, 12:35
Largo
У нас в Калужской основное овечье стадо и буры, а молочное зааненское стадо и часть импортных овечек - здесь. Заезжайте как-нибудь, буду очень рада!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
01-03, 02:40
29 февраля - день загадочный и мистический.
Все происходит, как будто не со мной. Не верю своим глазам, но кажется, это - правда, мечта последних пяти лет сбылась.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
01-03, 05:04
eifrol писал(а):
мечта последних пяти лет сбылась.

Альпаков привезли?

Изображение
нубийские козы.
01-03, 05:29
Боярка писал(а):
eifrol писал(а):
мечта последних пяти лет сбылась.

Альпаков привезли?


Завезены хорошие животные и есть результаты работы?
01-03, 05:50
Во интрига да? :mrgreen: Лена не томи,рассказывай :grin:

Изображение
нубийские козы.
01-03, 08:38
Не интрига, а просто ночью сил уже ни на что не было.
Боярка писал(а):
Альпаков привезли?

Да, да, ДА-А-А-А-ААААА!!!
Сейчас еду в Шереметьево везу недостающие бумаги. Американцы такое накрутили с документами! Ужас!!! Это чудо, что их выпустили с таможни и с погран-вет-поста, да еще в тот же день.
Теперь уж точно могу сказать, что хорошие, болеющие за дело люди есть, и их не мало! Вчера все так сошлось, что мне сразу встретились пятеро из них!
Фотки и рассказ постараюсь вечером.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
01-03, 08:52
Молодцы!!! Поздравляю!
Ну и фото в студию!
Изображение

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
01-03, 09:12
eifrol писал(а):
Да, да, ДА-А-А-А-ААААА!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: Тра-ля-ля,тру-ля-ля а я угадада. В России теперь есть альпаки. Ураааааааа!!!!!!
Лена,молодец!!!!!!!!!

Изображение
нубийские козы.
01-03, 09:22
Медаль тебе во всё пузо!!!! И почёт и уважение всех животноводов России!!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 94 След. Страница 58 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0