Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 94 След. Страница 56 из 94

Сообщение
Автор
24-02, 07:06
Йохохо писал(а):
Зита принесла четырех козлят, а Белочка целых пять! Вот какой молодец у нас Кузьма!

Вот это КОЗЕЛ :lol: РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ !!!
24-02, 07:11
Зита и Белочка МОЛОДЦЫ!!!Бедолаги, столько выносить!!!Умнички!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-02, 07:36
Это не козёл, это козы молодцы! У меня ещё ни разу больше трёх не было.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
24-02, 11:03
Порода и хорошее содержание делают своё дело.
Лена, а фотками буров не порадуешь? Хоть так ими полюбоваться. Краше твоих нигде не видела. Подросли, наверно?
И как алабайки поживают? Моя взялась опекать двух недавно родившихся козочек. Только одних оставишь, она пробирается к ним в манеж и начинает вылизывать мордочки и попки. Хоть купай малышей после такой няньки, все зализаны, обслюнявлены.
24-02, 21:37
Спасибо всем, кто ко мне заходит!
Йохохо писал(а):
Зита принесла четырех козлят, а Белочка целых пять! Вот какой молодец у нас Кузьма!

Какие жены достались Кузьме! И какая хозяйка!
domtau писал(а):
Порода и хорошее содержание делают своё дело.

Полностью согласна с Ириной. У романовских овец, например, наследственное многоплодие в полной мере проявляется только при хорошем уходе и полноценном кормлении в 1-2 мес перед зачатием. так что пятеро козлят - это заслуга и хозяйки тоже! Елена, а нет фото Кузьмы? Интересно посмотреть. Сравнить с другими Зилексовичами.

Пока я причесывала свою страничку, жизнь, конечно, не стояла на месте. Попробую рассказать о наших новостях.
Первая волна окотов закончилась. Окотились чуть меньше половины маток. Следующая волна - в середине марта. Сейчас работы по-меньше.
В козьем царстве у аристократов (зааненок). Вот наши новенькие: Катрина, Василиса и Катя.
Изображение

У стареньких пока затишье, все плавают как корабли, но начало - только в марте.
ИзображениеИзображение

Зато семеро "простушек", взятые в жены бурам, оказались все козные от неизвестного козла и приносят нам разноцветные чудеса.
Уже семеро - три девочки и четыре мальчика.
ИзображениеИзображениеИзображение

Теперь про овечек. Вот несколько фотографий с окота. Роддом и ягнята. В этом году появился один ягненок - наездник. Ходит не по земле, а по спинам стоящих мамаш!
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Пяткрня пока родилась одна
Изображение

Вот какие ягнята родились у романовки от черноголового Дорпера
ИзображениеИзображение

Вторая белая дорперша в этом году родила опять девочку.
Изображение

Теперь про буров. Ирина, специально для тебя! На первой фотке - они гуляют в самые морозы в новой ферме, пока овцы на улице. На остальных - недавно, уже брюшки заметны.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Алабайки чувствуют себя неплохо. Очень ответственно к территории относятся. Встречают очень радостно, ходят за мной хвостиком, пока я на ферме. Ягнятам не дают из фермы выбежать, сразу обратно загоняют. Сами в ферму не входят, только у двери меня ждут.
Но по закону подлости, я опять вляпалась в соседей, теперь уже в калужских. Вроде бы уехала подальше в глушь, чтобы не иметь никаких контактов ни с кем, никаких соседей чтоб не было. Ан нет, судьба видно у меня такая, соседское недоброжелательство испытывать. Живу себе, ни сном, ни духом ни о чем не подозреваю, вдруг сегодня позвонила мне глава администрации тамошняя, очень симпатичная и хорошая женщина и стесняясь говорит, что к ней уже приходили три (!) раза двое жителей соседней деревни (до них не менее километра от меня!) и жаловались, что БОЯТСЯ моих собак (представляете!). Что собаки хоть и сидят на территории за забором, но сильно лают и этим людям страшно, что они могут выбежать. Короче, не могла бы я посадить их на цепь, или закрыть в вольер. Вот такой дурдом! Это при сплошном железном заборе! Россия - родина слонов, блин! Я, конечно, рассказала ей, как к нам месяц назад приходили местные "хозяева" за данью, все ворота покорежили, но войти не решились только из-за свободно бегающих собак, а милиция так и не соизволила приехать. Ну да ладно, это - второстепенное. Главное овечки и козочки!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
24-02, 22:32
Величко Татьяна писал(а):
А Катрина покрыта?

Татьяна, пока Катрина в охоту не приходила. Мне кажется, что она другим сейчас занята - пытается встроиться в козий коллектив. Она ведь раньше была главная, а теперь вдруг обнаружила, что бывают и постарше и поглавнее ее.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
24-02, 22:45
eifrol писал(а):
Главное овечки и козочки!

С большим интересом прочитала Ваши новости. Малыши такие интересные!!!! И разноплановые. Как на экскурсии побыла.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-02, 05:22
Я тоже с большим удовольствием гуляла по Вашим страничкам , очень все животные понравились особенно белая доперша , молодцы , а соседи ? кто трудится - у всех есть .хоть один да такой "сосед "
25-02, 06:45
Крапива Жгучая писал(а):
у всех есть .хоть один да такой "сосед "

да, к сожалению, тоже подтверждается и у нас.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
25-02, 07:36
eifrol писал(а):
Короче, не могла бы я посадить их на цепь, или закрыть в вольер. Вот такой дурдом!

А они бы лазили и воровали :mrgreen:
Несколько лет назад приходил ко мне участковый , тогда еще ризен жил .
Так вот тоже мне говорит : почему собака свободно бегает во дворе , посадите в вольер и на цепь , а то зайти невозможно.
Ответила ему : вот чтоб не заходил кто попало и бегает собака свободно , а кого впустить на мою территорию решать я буду.
Ответить ему на это нечего было.

eifrol писал(а):
Зато семеро "простушек", взятые в жены бурам,

Как это их в рядок построили, Лена :roll:
25-02, 07:51
Форвард писал(а):
Как это их в рядок построили, Лена

Оля, это они за бревно от фотоаппарата "спрятались" :smile:

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-02, 08:00
Форвард писал(а):
Несколько лет назад приходил ко мне участковый , тогда еще ризен жил .
Так вот тоже мне говорит : почему собака свободно бегает во дворе , посадите в вольер и на цепь , а то зайти не возможно.

Мой тоже спрашивал, почему собаки во дворе вольно бегают, "как я к вам попадать должен?" А чего ко мне попадать, если я нужна нашей доблестной милиции, пусть повесткой вызывают, я хочу жить в своём доме расслабленно, а не ждать, кого ни попадя, в гости. Самое главное, мои собаки не должны иметь доступа к людям в улицу, а в своём дворе я имею право содержать их так, как мне хочется.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-02, 08:51
Мне вчера отец рассказал - к ним пришел электрик снимать данные с счетчика и говорит, что еще полгода назад должен был прийти, но боялся, так как ему соседи рассказали, что у нас во дворе огромная злющая собака бегает (Бил :)).
Я Била еще летом увезла, а он так и боялся прийти :lol:

Да и пошли они все в ж...!!!! Как иметь такое хозяйство и без охраны.
Мы вчера ночью приехали на какобычную проверку, а возле нашего участка машина чья-то стоит. Я понимаю, место пустынное, народу нет, ночь. Могли и по каким-то своим сугубо личным делам заехать :mrgreen:
Но было очень неприятно.
Конечно же, после нашего приезда они сразу же уехали.
А наши собаки в темноте такой гвалт поднимают, что даже не сразу понимаешь сколько их там. И пусть кто-нибудь из дачников летом попробует на нас пожаловаться - мы почти всю зиму и их дачи охраняем фактически.

Лена, замечательные животные :))
У меня тоже есть любители по спинам перемещаться :lol:
25-02, 13:45
Лена, а может и в правду для того и жаловались, что не смогли попасть на вашу территорию? Вдруг вы и впрямь собак закроете и им зелёный свет.

Изображение
25-02, 14:16
eifrol писал(а):
Оля, это они за бревно от фотоаппарата "спрятались"

Как классно стояли :lol:

Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 94 След. Страница 56 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0