Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Три поросенка.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22

Сообщение
Автор
10-11, 10:04
ВОТ ,ТОЛЬКО,ЧТО ПОЗВОНИЛА СОСЕДКА...ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ ОТ СУИФЕРРОВИТА....УЖЕ 4 ЗА НЕДЕЛЮ....У НЕЁ ТАКОГО ТОЖЕ РАНЬШЕ НЕ БЫЛО(((((
Лекарства свежие,укупорка нормальная не вскрытая
10-11, 12:56
Много лет держали свиноматок и выращивали поросят.Ставила поросятам всегда суиферровит,проблем никогда не было.Суиферровит есть польского производства и российского ,у них разная основа.Польский только для поросят,а российский для всех животных.Важно соблюдать условия хранения и использования.
Суиферровит (Suiferrovit)

Состав и форма выпуска. Препарат представляет собой нормальную сыворотку свиней, обогащенную солями железа, кобальта, меди, кальция и комплексом витаминов. В 100 мл препарата содержится: декстрана железа (активного железа) 700 мг; кобальта хлорида 0,266 мг; меди хлорида 2,707 мг; кальция пантотената 1,6 мг; витамина В1 3,0 мг; витамина В2 1,14 МГ; витамина В6 0,28 мг; витамина РР 42,84 мг. По внешнему виду — это непрозрачная жидкость темно-коричневого цвета, со специфическим запахом. Выпускают суиферровит в форме стерильного раствора, расфасованным по 100 или 250 мл в стеклянные флаконы.

Фармакологическое действие. Суиферровит обладает высокой биологической активностью при парентеральном введении, активизирует процессы кроветворения, окислительно-восстановительные реакции, повышает неспецифическую резистентность организма, нормализует водно-солевой и витаминный обмен.

Показания. Лечение и профилактика анемии, отечной болезни поросят, а также при нарушениях их роста и развития.

Дозы и способ применения. Суиферровит применяют поросятам парентерально с лечебной и профилактической целью в следующих дозах: новорожденным поросятам через несколько часов после рождения препарат вводят подкожно в дозе 5 мл на одно животное, спустя 7-10 дней введение препарата повторяют в той же дозе; поросятам старшего возраста (1-2 месяца) препарат вводят внутримышечно или подкожно двукратно с интервалом 7-10 дней в дозе 10 - 20 мл на животное.

Побочные действия. При соблюдении рекомендаций по применению суиферровит не вызывает у животных побочных явлений и осложнений.

Противопоказания. Не установлены.

Особые указания. Убой животных после применения суиферровита и использование мяса разрешается без ограничений.

Условия хранения. В сухом, защищенном от света месте при температуре от минус 6 до плюс 24 °С. Срок годности 2 года со дня изготовления.

Производитель. Пулавский фармацевтический завод БИОВЕТ, Польша.

Название
СУИФЕРРОВИТ-А
Название (лат.)
Suiferrovit-A
Состав и форма выпуска
Препарат представляет собой водный раствор ферментативного гидролизата соевого белка высокой степени очистки (5kD), с добавлением витаминов группы B и железо-декстранового комплекса (коллоидного раствора полимеризованной гидроокиси железа стабилизированной молекулами декстрана) в хелатном соединении с медью, кобальтом и селеном. В 100 мл препарата содержится: декстрана железа (Fe3+) 700 мг, меди 1,0 мг, кобальта 2,0 мг, селена 1,0 мг, витамина B1 3,0 мг, витамина B2 1,2 мг, витамина B6 0,3 мг, витамина PP 30 мг, пантотената кальция 1,6 мг, ферментативного гидролизата соевого белка (полный комплекс незаменимых аминокислот, низшие пептиды) 5 г, фенола 300 мг и воды для инъекций до 100 мл. По внешнему виду представляет собой непрозрачную жидкость красно-бурого цвета без осадка, со специфическим запахом. Хорошо смешивается с водой. Выпускают в форме раствора для инъекций, расфасованным по 100 мл во флаконы из темного стекла.
Фармакологические свойства
Суиферровит-А обладает высокой биологической активностью при парентеральном введении, активизирует окислительно-восстановительные реакции, повышает неспецифическую резистентность организма, нормализует водно-солевой и витаминный обмен. Витамины группы B стимулируют процессы кроветворения, в сочетании с декстраном железа усиливают эритропоэз. Аминокислотно-пептидный комплекс нормализует и активизирует обмен веществ, восстанавливает белковый состав крови, иммунную систему, а также ускоряет прирост массы тела. Аминокислоты, пептиды и микроэлементы, входящие в состав препарата, проявляют синергизм действия, тем самым усиливают действие друг друга. По степени воздействия на организм теплокровных животных Суиферровит-А относится к малоопасным веществам.
Показания
Назначают крупному рогатому скоту, лошадям, свиньям и мелким домашним животным для профилактики и лечения анемии, отечной болезни поросят, гиповитаминозов, при нарушении минерального и белкового обмена, отставании в развитии, стрессе (в частности при отъеме и перегруппировках поросят), для повышения аппетита, в качестве средства восстановительной терапии после заболеваний, травм, трудных родов, истощения после тяжелой зимовки, а также при интоксикациях.
Дозы и способ применения
Суиферровит-А вводят животным подкожно или внутримышечно. В месте укола иглы кожу предварительно смещают в сторону, чтобы препарат не вытекал после инъекции. В зимнее время перед применением флакон с препаратом подогревают на водяной бане до 36 – 38 ºC. С профилактической целью Суиферровит-А применяют один раз в неделю. Рекомендуемые профилактические дозы препарата на одно животное: Вид животного Рекомендации Доза на одно животное
Коровам за 20 – 40 дней до отела, два-три раза 40 мл
Телятам на 1 – 4 день жизни, повторить два-три раза 10 – 20 мл
Свиноматкам за неделю до осеменения, затем после трех недель супоросности, в период активного развития плода, раз в неделю в течение 4-х недель 20 мл
после опороса с интервалом 1 – 2 дня для лечения анемии в результате кровопотери при травмах, язве желудка, патологических родах 40 – 60 мл
Поросятам на 3 – 7 день жизни 5 мл
повторить через 7 – 10 дней 10 мл
перед отъемом 10 – 20 мл
Лошадям внутримышечно 4 – 5 инъекций с интервалом 2 – 5 дней 20 мл
Мелким домашним животным массой до 5 кг 2 – 5 мл
массой от 5 кг и выше 5 – 10 мл

С лечебной целью препарат используют в дозировках по назначению ветеринарного врача индивидуально для каждого животного два раза в неделю, мелким домашним животным — 2 – 3 раза в неделю. Длительность лечебного курса составляет 2 – 4 недели. Не рекомендуется вводить животным в одно место более 10 мл препарата.
Побочные действия
При соблюдении рекомендаций по применению Суиферровит-А не вызывает у животных побочных явлений и осложнений. В месте введения Суиферровита-А может наблюдаться изменение окраски тканей, исчезающее самопроизвольно в течение нескольких дней.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Запрещается применять Суиферровит-А животным внутрь. Не следует смешивать препарат с другими лекарственными средствами в одном шприце.
Особые указания
Убой животных после применения Суиферровита-А и использование мяса разрешается без ограничений.
Условия хранения
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте при температуре от минус 2 до плюс 25 °С. Срок годности — 2 года. Открытый флакон с препаратом следует использовать в течение 12 часов после вскрытия, не использованные в течение 12 дней флаконы с препаратом подлежат утилизации.
Производитель
А-БИО ООО, Россия

Адрес: 142290, Московская обл., г. Пущино, пр. Науки, д. 5.
Адрес для писем: 119048, г. Москва, а/я 89.
Тел.: (495) 778-57-14, 540-55-27, 661-06-54, 8 (926) 220-33-45
Факс: (499) 246-66-04


Все препараты производства А-БИО ООО, Россия

Изображение
06-12, 07:37
ну я вот всегда седимином колол и рад был,а люди давно уже от него в панике...я покупал наш суиферровит,по району нашему(и даже вет наш) не рекомендуют колоть ферранималом-большой отход((((Пост поместил,чтобы люди внимательнее относились и к лекарствам и витаминам и не считали,что всё это шутки...Может новенькие свиноводы прочтут и призадумаются
06-12, 07:44
А мы как раз об этом в "Витаминах и микроэлементах ... " хорошо поговорили ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-12, 12:20
Въетнамские вислобрюхие свиньи. Прочитала кучу статей, обыскала сотни форумов по разведению, нашла только положительные отзывы! Так вот, хочу вырастить для себя такую свинку. Где купить нашла. Про травоядность тоже прочитала. Но вопрос все равное висит, все ли так благополучно, как пишут свиноводы? Что почти не болеют, кушают травку, спокойные, не роют землю, плодовитые и хорошо набирают вес. Просто что-то не верится :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
23-12, 12:46
Все так, кроме - НЕ РОЮТ - роют да ещё как! А вообще вьетнамки самые удобные и выгодные животные!

Моя страничка на форуме
23-12, 12:56
Спасибо, развеяли мои сомнения :) значит в марте завожу таких свинюшек. И еще вопрос, какое на вкус мясо? Отличное ли от обычных свиней?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
23-12, 13:22
Мясо отличное. Они не роют дернину как простые свиньи и не поднимают свои полы. А роют только где подстилка глубокая. У меня если доберутся до клетки козлячей, то поднимут всю подстилку. А мне это-го и надо. Легче чистить. И насчёт запаха, то-же правда. Нету такого.

Изображение
24-12, 21:09
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я для своих вьетнамок сделала из поддонов " постельки" укладываю на них сено и они с удовольствием на нём спят. А для " туалета " огораживаю небольшую площадь и насыпаю опилки. Маленькие хрюньдельки уже через неделю ходят в туалет вместе с мамкой! И запаха никакого нет. На снимках слева - постелька, справа - туалет. Крендибоблинка с детёнышами - им 20 дней.

Моя страничка на форуме
24-12, 21:26
toronto писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я для своих вьетнамок сделала из поддонов " постельки" укладываю на них сено и они с удовольствием на нём спят. А для " туалета " огораживаю небольшую площадь и насыпаю опилки. Маленькие хрюньдельки уже через неделю ходят в туалет вместе с мамкой! И запаха никакого нет. На снимках слева - постелька, справа - туалет. Крендибоблинка с детёнышами - им 20 дней.

Здорово! Как чистенько :) а к туалету они сами приучаются или как кошкам надо показать где можно? И обязательно опилки нужно сыпать?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
24-12, 22:03
Сами ходят в определённое место, можно сыпать опилки, можно солому. И показывать не надо, даже недельные поросята ходят в туалет сами. А на остальной площади будет чисто.

Моя страничка на форуме
25-12, 06:07
Star писал(а):
Въетнамские вислобрюхие свиньи. Прочитала кучу статей, обыскала сотни форумов по разведению, нашла только положительные отзывы! Так вот, хочу вырастить для себя такую свинку. Где купить нашла. Про травоядность тоже прочитала. Но вопрос все равное висит, все ли так благополучно, как пишут свиноводы? Что почти не болеют, кушают травку, спокойные, не роют землю, плодовитые и хорошо набирают вес. Просто что-то не верится :)

Ещё они грызут доски,ещё у некоторых бывают аллергии или непереносимость препаратов железа(у мелких) и можно похоронить весь помёт,ещё им нужны полы иначе нароют перед родами ям и часть поросят свалится маме под брюхо и погибнет.Ещё у них раннее созревание и к 3 месяцам надо или кастрировать мальчиков или рассадить отдельно.
После вьетнамок наша семья зажралась и мясо белых...уже "какое то не такое"
На подстилку кидаю сено,половина съедается из остатков делается взбитая перина,да и зимой теплее,даже в морозы от неё пар поднимается.Что ни говори про чистоплотность,но животное "влажное",конечно не сравниться с белой свиньёй,но держать предпочтительно отдельно от оснтальной скотины...ну если только временно и нет отдельного места.Держу вьетнамок пятый год.Не пожалел ни разу.Весной буду покупать ещё 2 мамок в дополнение к своим.Выгодно выращивать для себя и на племя....на мясо потом жаба душит и забываешь,что это почти бесплатные свинки.Но мясо у меня не разработано(на продажу).Народ расхватывает на открм весной всех.Обычно мяса себе не много,а иногда и вообще не осаётся.
2 линии,одну,крупную хватают не глядя,вот со средним размером иногда бывает простой,но обычно недолгий.
Кстати скороспелость и быстрый рост совершенно разные вещи.Растут они не так и быстро,но растить долше 6 месяцев по опыту нет смысла.Кормить желательно ровно и по режиму однообразыми кормами.Если сегодня-пусть нажруться,а завтра трава,то обычно в депо откладывается больше жира и сала.Тогда не такие постные получаются...летом желательно вообще на одной траве держать,можно вечером немного зерносмеси или комбика.
Жкт короче,чем у обычной свиньи,поэтому в клетчатке отказать,большая часть просто не успеет перевариться.(отруби,кормовая свёкла,зерно цельное или крупного помола...)
26-12, 09:09
toronto писал(а):
В этом году сразу после рождения отсажу всех козлят от мамак и буду кормить из мисочки. И будут они жить дружненько и беленькие и красненькие одной семьёй. Жаль только, что окоты растянутся с февраля по апрель. Не то что свинки: отстрелялись за два дня! и теперь у них 23 свинёныша не двоих! Кормят всех вместе! Вот бы козы были такие ласковые с чужими козлятами!
Изображение
Вот одна из мамашек - Крендибоблинка.

Ха. прикольно. Мы вот тоже всё думаем про свинок, но пока не решаемся :(

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
26-12, 12:25
Kockul писал(а):
Мы вот тоже всё думаем про свинок, но пока не решаемся :(

Вот и начните с вьетнамцев для пробы. Свинки не крупные, места не так много надо. Интеллектуальнее обычных- крупных, всегда не прочь пообщаться- поиграть с хозяином ( если конечно сыты и мозг не занят вопросом : " где найти еду?").

Изображение
26-12, 14:28
Нам же не для игры ((( нам для еды :oops:

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22 След. Страница 17 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0