Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Три поросенка.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Сообщение
Автор
03-02, 15:14
Наташ--сколько раз в сутки свинья кормит .?И еще белые вислобрюшки бывают .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
03-02, 15:59
После родов почти каждые 20-30 минут кормит, потом где-то раз в час.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-02, 17:46
У меня вопрос: будут - ли вьетнамские вислобрюшки доедать объедки сена от коз? Наверняка есть такой опыт у кого-нибудь. :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-02, 17:55
Доедают сено,но так,как у них более короткий пищевод чем у обычных,солому не успевают переварить.На самом деле из остатков сена они ВЫБИРАЮТ то,что им по вкусу...остальное в подстилку.Кстати им нужны корма где мало клетчатки.Например кормовую свёклу им давать не рекомендуется именно по причине наличия более большого колличества клетчатки чем в картофеле,моркови.....Потому и зерно цельное им не катит.
07-02, 21:37
WWB писал(а):
из остатков сена они ВЫБИРАЮТ то,что им по вкусу...остальное в подстилку

Хм, козы тоже выбирают из сена то, что им надо. А не получится ли так, что свинкам уже нечего в объедках выбирать будет? :roll: Пожалуй, в плане доедания за козами, лучше себя проявит непарнокопытное(лошадь, ослик, гиппопотам). :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
08-02, 08:49
Они всё равно хрупают,но просто на пользу ли или в желудке балласт?(((Подстилка то всё равно нужна.У меня козы едят не всё подряд и не оставляют одни палки,так,что моим свинкам кое,что остаётся.Я всегда наблюдаю за питомцами и обычно вижу,кто чем живёт-питается)))
08-02, 14:53
Альфирочка !!!!! И как же Ты тапира то забыла.И скажите пожалуйста----белые вислобрюхие бывают.?

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
08-02, 15:25
:oops: Точно! Про тапира-то и забыла! :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
08-02, 19:08
бывают и белые и серые и мраморные и с сердечком на попе(лично видел))))))
27-02, 15:25
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Российские ламанчи
06-03, 20:17
Кто держит вислобрюшек, подскажите ,пожалуйста, как определить вес у поросят? Я понимаю, 1-2 месячных можно взвесить. А когда им по 7-8 месяцев? Хотелось бы узнать, хорошо ли прибавили в весе? Изображение
Изображение
Вот такими мы были.
ИзображениеИзображение
Изображение
И такими мы стали.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
06-03, 21:38
Любовь Фаворова
я по таблице у своих определяла или по формуле можно.
Определение живой массы свиней
ДЛЯ определения живой массы свиней по промерам исполь-
зуют несколько методов.
1. По формуле:
Ж.М. = 1,54 • X + 0,99 • К - 150;
где:
Ж.М. - искомая живая масса, кг;
X - обхват груди за лопатками, см;
К — длина туловища, см.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
06-03, 22:57
Спасибо Nusha! Завтра попробую померить и рассчитать таблицу.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
03-07, 11:47
Наталья Александровна писал(а):
Тань, если купила непривитого, то ничего сделать не успеешь, погибнет как раз в течении первой недели, это из-за стресса, обостряется восприимчивость к заболеваниям, возникает чаще всего "отёчка", помочь почти невозможно, течение заболевания стремительное, смертность почти 100%. Выход, брать поросят постарше, 2-3 месячных, или у проверенных хозяев, в ком точно уверены, что прививают. Вот поэтому мне и удаётся продавать много поросят, мне жаль людей, отдавших немаленькие деньги за поросят и получившие за это через неделю горку трупиков, причём если часть тех же непривитых поросят осталась у хозяина под маткой, они продолжают бодро рассекать по клетке, даже не чихнув.
Все это верно... Но подрощенные поросята(3мес.) очень дорогие. И нет полной уверенности в вакцинации маток? Надо понять природу "отечки"(колибактериоза). Возникает она в результате нарушений работы ЖКТ. При от"еме у поросят ЖКТ еще не развит в полной мере, часть корма не переваривается(в том числе и от отсутствия лактозы), а попросту "закисает". Результат-колибактериоз с летальностью до 100%. Предупредить его не очень сложно. Первые неделю-две поросят лучше недокормить(процентов на 20-25 уменьшить норму корма\сутки), добавить в корм лактозу(или то же молоко), добавить лимонную к-ту(около 2гр\кг сухого корма) или готовые подкислители, использовать "Биовит"(согласно рекомендаций) в течение недели после от"ема. Самое эффективное-все эти "вещи" одновременно.
28-07, 10:22
Мои вьетнамские свинки Изображение

Изображение

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0