Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Три поросенка.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22

Сообщение
Автор
08-11, 18:39
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это наши первые детки-вислобрюшки.

Моя страничка на форуме
08-11, 19:03
У меня гдей то есть часть журнала Нива от 52 г.Там рассказ Ванды Василевской о путешествии в Китай.И вот про вислобрюшек "Плоховата порода .надо бы улучшить"----слова человека в хрюнделях ничего не соображающих.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
08-11, 19:27
Порода вислобрюхих посто великолепна! Жаль, что мне пришлось продать взрослую пару на племя. У меня в зиму нет места в сарае. Когда построю новый сарай, обязательно приобрету вислобрюшек! Они умные и чистоплотные. Хряк был такой добрый, что позволял делать себе все, чесать брюшко и показывать свои саблеобразные клыки, ту часть, которая им досталась от диких кабанов.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
09-11, 08:14
всегда подкалывал седимином по 0,5,второй раз по кубику.В этот раз купил суиферровит,сделал по кубику.Потерял полвыводка.Порылся в интернете.С суиферровита бывает отход,бывает и не малый.Многие уже и от седимина отказываются,от ферранимала давно ....Люди посоветовали венофер,биожелезо и генасупервит их человеческой аптеки.
Суиферровит многие считают,создан та основе сыворотки крови белой свиньи...написано на соевом белке...но эксперименты по любому ставить больше не буду.Одно дело зарезать на мясо и совсем другое,когда лежит и на тебя глазами смотрит-жалко.
09-11, 09:05
У меня большое поголовье свиней. Получение поросят на продажу моя круглогодичная работа, опоросы почти беспрерывно, ни одного нарекания к ферранималу, за многие-многие годы отход равен абсолютному нулю. Пользуюсь им всегда, не экспериментирую, довольна. Колю дважды, на 3-4 сутки, потом на 13-14-е.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-11, 09:23
вет предупредил сразу-не коли ферранимал,проблем много у людей в районе.
Я всегда колол седимин и тоже 0 отхода,а люди пишут и говорят,что уже слово седимин стараются забыть,как страшный сон.Так,что всё относительно.Но вот пока лазил по инте,понял,что от суиферровита вообще все поголовно,кто пробовал не в восторге.Да и кстати уже многие...как бы их назвать то....ну пусть -консультанты продвинутые в ветеринарии начинают по тихоньку советовать более "мягкие" препараты.....Возможно,что это просто движуха выпускающих предприятий и концернов...в наше время всё может быть,но нас то всех их движухи не интересуют,нам главное поголовье,чтобы в норме было...почему такие мысли?А потому,что все "мягкие" стоят гораздо дороже обычных препаратов с железкой в частности.
09-11, 11:18
Присоединюсь к мнению "Наталья Александровна". Ферранималом пользуюсь уже не первый год. Поросят за год рождается не один десяток. Нареканий ни разу не было. Доза-2мл\голова. Вьетнамцам надо поменьше, наверное 0,5-1мл\гол.(ориентироваться необходимо по весу поросенка).
А на суйферровит стали многие жаловаться.
09-11, 12:27
только,что с фермера...многие и белым вообще железку колоть перестают...странное творится в мире :lol:
Вы,что думаете,чтоя вам не верю и верю вету...ничего подобного...хочется предупредить потенциальных владельцев,чтобы с осторожностью относились к "витаминкам"
09-11, 12:54
К витаминкам и я с осторожностью, особенно таким маленьким. Но железо ведь не витамин, пороcятам жизненно этот микроэлемент необходимо, как без него обойдёшься? Тогда скорее без него на падёж нарвёшься или на недобор веса. Колоть надо.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-11, 15:21
Железо ставлю только на 2-3 день, через 2 недели не повторяю, вполне хватает. Уже не первый год.
А витаминки-предпочитаю импортные поливитамины(Ганасупервит, Рексвитал и тд.) и только через к\смеси.
09-11, 15:32
Наталья Александровна писал(а):
К витаминкам и я с осторожностью, особенно таким маленьким. Но железо ведь не витамин, пороcятам жизненно этот микроэлемент необходимо, как без него обойдёшься? Тогда скорее без него на падёж нарвёшься или на недобор веса. Колоть надо.

Может и не нарвёшься...многие пишут,что кололи тем то и тем то долгие годы и было всё хорошо,а вот в этот раз...и в растерянности....Почему такие разночтения в железе именно?Ну казалось бы и ферранимал и седимин и суиферровит и всё другое всё с железом...и никто ведь не вкалывает если написано3 куба...по 10,мол так надёжнее...по вьетнамкам без ветов и прочего мы понимаем,что надо занизить дозу....так вот просто интересно ,почему такие вещи происходят вообще в частности именно с железом.До сути хочется докопаться,а тогда уже самому себе сказать-Я понимаю почему это можно,а вот это нельзя,а это только в крайнем случае и на кончике ножа
Вот кто то конкретно из вас консультировался почему у поросят бвают разные реакции на организм от одного и того же....я вот в свете последних поисков истины уже подумываю,не начать ли действовать так...например колем свинку за месяц до родов и потом за неделю и сразу после опороса,а может поросят совсем не трогать....
09-11, 15:40
вот и мечусь в поисках правды,что делать и как быть :lol:
Там люди тоже без единого мнения...нет единства в наших рядах :lol: :lol:
09-11, 16:02
Потому что все ветпрепараты, так же как и человеческие лекарства, фальсифицируют. Может в этом причина?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-11, 16:10
может быть,не спорю,но я бы 70рублёвый седимин подделывать не стал...вот если бы он рублей 300-500 стоил,тогда вижу смысл.Сейчас ветуслуги основные-это кошки и собаки...там ценники другие...как то или очень много хочу или...ну не вижу я смысла в криминальном бизнесе копейки сшибать....вот не верится,хотя и не отказываюсь,что так может быть вполне.Так,кому тогда верить?Тогда верить не кому? :(
Было много споров на форуме в своё время по "святой водичке"-гомеопатических препаратах....мне посоветовали,моей собаке помогло,хотя я сам вначале не очень верил....100р -100гр и выше...прозрачная жидкость,на вид действительно водичка.....вот смысл воду из крана лить,наклейки клеить и народ дурить,а тут???
"Сомневаюсь я однако"
10-11, 09:08
Побочные(или непрогнозируемые) последствия вет.препаратов могут быть вызваны, по-моему, или фальсификаций(маловероятно, но не исключено), или нарушением технологии производства(скажем, негеметичность укупорки), или нарушением условий хранения, что наиболее вероятно на мой взгляд.
А что касается уколов железа поросятам, то без этого вряд ли удастся обойтись. Поросята рождаются с очень небольшим запасом этого элемента, которого хватает на считанные дни жизни. Через молоко с\матки железо практически не передается, поэтому приходится вводить железо в организм поросят через иньекции(необходимо, примерно, 150мг\поросенок).

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22 След. Страница 16 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0