Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Три поросенка.

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 18 из 22

Сообщение
Автор
26-12, 19:27
Это было лирическое отступление, а вообще то нам тоже для еды. :(

Изображение
26-12, 20:19
ANGEL писал(а):
Kockul писал(а):
Мы вот тоже всё думаем про свинок, но пока не решаемся :(

Вот и начните с вьетнамцев для пробы. Свинки не крупные, места не так много надо. Интеллектуальнее обычных- крупных, всегда не прочь пообщаться- поиграть с хозяином ( если конечно сыты и мозг не занят вопросом : " где найти еду?").
Какие вкусовые качества мяса этой породы?
27-12, 09:26
Star писал(а):
Спасибо, развеяли мои сомнения :) значит в марте завожу таких свинюшек. И еще вопрос, какое на вкус мясо? Отличное ли от обычных свиней?

Лёха9241 писал(а):
Мясо отличное. Они не роют дернину как простые свиньи и не поднимают свои полы. А роют только где подстилка глубокая. У меня если доберутся до клетки козлячей, то поднимут всю подстилку. А мне это-го и надо. Легче чистить. И насчёт запаха, то-же правда. Нету такого.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
27-12, 22:49
Дык вот и горе то --как потом есть то?Умненьких:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
01-01, 11:37
Татьяна Ефимкина писал(а):
Дык вот и горе то --как потом есть то?Умненьких:

Проблема!!!!

Моя страничка на форуме
01-01, 11:41
Бублик тоже справляет Новый Год!Изображение
Дед мороз под ёлочкой оставил ему подарочек-вкусняшку!

Моя страничка на форуме
16-01, 19:26
Здравствуйте! Решила спросить, может кто держит хрюшек породы ландрас? Очень уж муж настаивает на этих свинках, говорит почти не сальные.Я обзвонила половину НСО и нашла 4-х месячных по 6,5 т.р. Это дорого?
17-01, 07:59
Ника Т. писал(а):
Здравствуйте! Решила спросить, может кто держит хрюшек породы ландрас? Очень уж муж настаивает на этих свинках, говорит почти не сальные.Я обзвонила половину НСО и нашла 4-х месячных по 6,5 т.р. Это дорого?

если с документами,то дёшево,а если без то 4000 достаточно(Псковская цена)
02-02, 09:49
Ника Т. писал(а):
Здравствуйте! Решила спросить, может кто держит хрюшек породы ландрас? Очень уж муж настаивает на этих свинках, говорит почти не сальные.Я обзвонила половину НСО и нашла 4-х месячных по 6,5 т.р. Это дорого?

А где Вы в нашей обл. вообще нашли ландрасов? Имеется ввиду чистопородных. Насколько знаю(опыт со свиньями 15 лет). очень проблемная позиция. Все, что предлагается, отношение к ландрасам имеет в виде формы ушей. А цена хорошего поросенка(по крови)начинается от 15-20 тыс.руб, даже без документов. Если хочется именно ландраса, то ищите в Красноярске, на Кузбассе(в Томске отказываются продавать). Контакты могу дать в ЛС. Кстати, живой вес ландраса в возрасте 4 мес. ну никак не меньше 70 кг.
10-02, 12:58
Изображение

Куча мала!!
Пока нет козьих детей, растим вьетнамских! Только что перевела деток от мамы в другое помещение, так они от страха в уголочке спрятались от меня!!!
Неделю назад забили поросенка - мяско очень понравилось, правда и сала было многовато!! хотелось бы поменьше, но это целиком моя вина - места нет для отдельного содержания свинок, кормила мамок с детками и всех остальных одинаково хорошо, вволю, отсюда и сальце!

Моя страничка на форуме
21-11, 10:23
Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать для профилактики глистов у хрюшек? Есть Альбен и Ивермек. Хрюшкам 2,5 месяца.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-12, 14:47
Star писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать для профилактики глистов у хрюшек? Есть Альбен и Ивермек. Хрюшкам 2,5 месяца.

Однозначно пока альбен
15-12, 18:43
Я знаю,что ошибка многих - кормят вьетнамок так же как обычных - вот потом начинается - разницы нет ,жирные,сено и овощи не едят. Мы сразу стали кормить как нам сказали хозяева хрюшек - поэтому наши лопают все подряд.Мы даже не измельчаем ничего - и свеклу и тыкву прямо целыми кидаем. Слышала,что осаливаюся быстро - это да,но поэтому рекомендуют забой в 5-6 мес. По повод размеров - (опять же по словам тех кто ими занимается) бывают разные - у некоторых взрослые хряки больше 100 кг весят.Мы только начали ими заниматься - так что пока учимся. Вот попробовать хотели,что бы понять - стоит ли - но не получилось.Друзья держат их уже несколько лет и очень нравится - и на вкус и по содержанию.

Моя страничка
зааненские, нубийские
15-12, 19:14
Ира, всё правильно - вьетнамки - это не обычные свиньи! Их обязательно надо кормить правильно - больше травы, овощей, сена, а муки только 300 гр в день ! И тогда ,и сала мало, и мяска много. И забивать надо вовремя 5-6 месяцев - позже не выгодно. А если есть летом возможность пасти как коз - то вообще получается дешевое мяско ! :D

Моя страничка на форуме
15-12, 19:21
Резковато началось мое выступлние :lol: Просто разговор начался на личных страничках - а ответила я здесь :lol:
Я что то в этом году не рискнула выпускать свинок в поле - хотя как то они влезли за ворота - в окно увидела,что по дороге гуляют :shock: пока выскочила - они уже назад примчались - очень умные хрюши :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 18 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0