Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Овощи, фрукты

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 173 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
04-11, 10:28
Мои козы тыкву со своего огорода ели так, что "за ушами трещало", но когда своя закончилась, купленную есть не стали. Я её аж 3 сорта брала - ни в какую не желают! И мелко порезанную, и крупно, и мякоть выскрябывала из кожуры - не-а, морды ворочают. А я её закупила аж 120 штук! Теперь курам рублю, хоть они едят. Но и правда, наша тыква была ароматная, дыней пахла, а от этой ни запаха, ни вкуса, видать. А какой сорт весной садила - не знаю... :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-11, 18:36
Даже и не знаю что предположить , из-за чего твои козки вредничать стали , может и правда не вкусная , а курочкам я никогда не рублю разрезаю вдоль на пополам и ставлю , целый день занимаются .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
05-11, 20:21
Альфира писал(а):
Мои козы тыкву со своего огорода ели так, что "за ушами трещало", но когда своя закончилась, купленную есть не стали. Я её аж 3 сорта брала - ни в какую не желают! И мелко порезанную и крупно, и мякоть выскрябывала из кожуры - не-а, морды ворочают. А я её закупила аж 120 штук! Теперь курам рублю, хоть они едят. Но и правда, наша тыква была ароматная, дыней пахла, а от этой ни запаха, ни вкуса, видать. А какой сорт весной садила - не знаю... :roll:
Наши козы кабачки не едят, зато тыкву любую - разных сортов. В этом году всем хорошим приятелям сказал, чтобы тыкву некондицию не выбрасывали. В результате сортов получилось около десяти - козы уплетают любые! :lol:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
05-11, 20:56
А может та тыква, что козы есть не хотят, перекрестилась с кабачками, вот и не такая сладкая и вкусная. А кабачки козы точно не любят. Верную мысль подсказал Борис :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-11, 15:43
За неимением "бананьев", мои козы отлично кушают и кабачки и их помеси с тыквами. Может не в этом дело?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
09-11, 17:04
В свежесорванном виде мои козы и кабачки "уплетали", но только со своего огорода, чужую есть не стали. Безобразие! :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-11, 17:57
"уплетали", но только со своего огорода, чужую есть не стали

Это они из патриотизма не едят чужие покупные корма :wink: :D

Моя страничка
09-11, 18:16
Альфира писал(а):
В свежесорванном виде мои козы и кабачки "уплетали", но только со своего огорода, чужую есть не стали. Безобразие! :lol:

А может соседи использовали много минеральных удобрений :?:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-11, 19:08
Альфира писал(а):
В свежесорванном виде мои козы и кабачки "уплетали", но только со своего огорода, чужую есть не стали. Безобразие! :lol:
Что только не сделаешь, чтобы не огорчить свою хозяйку! :lol:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
10-12, 07:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли козам замерзшую картошку? Соседи отдали три куля. Может ее сварить или просто можно оттаять? выкидывать жалко :( И можно ли скормить калину? В огороде висят гроздья замороженные.
10-12, 14:02
Калину можно отдать козам, только разморозть сначала. И много не давайте, как витаминная добавка к пище. Картошку лучше отварить. Мерзлые ни фрукты ни овощи давать не желательно

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-12, 15:35
ИрЭН, спасибо. А со скольки грамм начинать и сколько можно максимально давать? козы не приучены есть вареную картошку.
10-12, 16:56
Да по жменьке можно начинать давать. Много картошки козам не нужно. Колобок такой, чтоб в две руки поместился в пригршне :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-12, 02:42
divsher писал(а):
Спасибо за рецепт питания ваших коз.
Да, ещё забыл, что два раза в неделю по горсти сушёных яблок и ещё даём кожуру бананов, апельсинов-мандаринов и гранат (когда они есть) - козы очень любят, опять же витаминчики.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
22-12, 13:01
весёлый пескарь писал(а):
два раза в неделю по горсти сушёных яблок и ещё даём кожуру бананов, апельсинов-мандаринов и гранат (когда они есть) - козы очень любят, опять же витаминчики.
Вот,вот точно,козы очень любят такие витаминки.В зиму обычно у меня мешка два,три с сухофруктами :D . Обычно яблоки сухие у меня в кармане.Утром прихожу в стайку и начинаю здороваться,ласкаться и разговаривать с козами,при этом угощаю сухофруктами. :D

Изображение Нубийские козы.Изображение

Сообщений: 173 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0