Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Овощи, фрукты

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 173 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12

Сообщение
Автор
22-12, 19:37
А разве можно козам банановую кожуру? :shock: Ее даже обезьяны не едят, снимают. И потом, неизвестно чем обработаны эти фрукты. Я бы не рискнула!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
22-12, 20:57
чем банановую кожуру обрабатывают? мои с удовольствием едят

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
22-12, 22:42
Не знаю, как у вас бананы. А у нас, похоже, обрабатывают ускорителями созревания. Купишь бананы, принесешь домой, а на другой-третий день так разбухают, увеличиваются сильно в размерах :roll: И вкус бананов совсем другой.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
23-12, 15:21
Все фрукты обрабатываются. Бананы-ускорителями созревания,т.к. снимаются незрелыми. Все остальные обрабатываются от насекомых и плесени, при чем добавляются воскоподобные вещества, которые невозможно смыть.
Мы не даем животным и птице подобные "витамины". От магазинных яблок срезанную кожицу тоже не даем. От своих овощей и фруктов остатки-да!

Моя страничка на форуме
23-12, 16:28
Ирина ИП писал(а):
Все фрукты обрабатываются. Бананы-ускорителями созревания,т.к. снимаются незрелыми. Все остальные обрабатываются от насекомых и плесени, при чем добавляются воскоподобные вещества, которые невозможно смыть.
Мы не даем животным и птице подобные "витамины". От магазинных яблок срезанную кожицу тоже не даем. От своих овощей и фруктов остатки-да!

Полностью с Ириной согласна,это, действительно так.

Изображение
27-02, 00:09
А я за своей козой заметила, что не от всякого банана она шкурку есть станет - одни уплетает с удовольствием, а другие понюхает и не притронется... сама разбирается, чем обработано...
шкурки от мандаринов-апельсинов напрочь не ест...

"Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих." (Сирах 5, 14)
27-02, 06:34
Ирина ИП писал(а):
Мы не даем животным и птице подобные "витамины". От магазинных яблок срезанную кожицу тоже не даем. От своих овощей и фруктов остатки-да!

А мы яблоки едим со шкуркой, если уж сами едим, то уж козе-то ... Не понимаю, когда животное ставят выше человека, собакам свинину нельзя, людям можно. Хотя нам мясо вообще противоестественно, мы по длине кишечника травоядные представители нашего мира. Интересно, в природе волки завалят кабанчика и наверное сало отделяют и выбрасывают, чтобы печёнку не посадить себе ... :wink: Есть правило, что всё хорошо в меру, усердствовать не нужно, но животные не должны питаться лучше людей, люди в первую очередь должны заботиться о себе, о своём здоровье, ведь и животные живут для нас, а не мы ради них. И пусть себе козы трескают шкурки, если им нравится, а собакам в кашу зимой я обязательно добавляю жир, ведь это самый легкий способ для организма добыть энергию на обогрев. Читала, что даже курице в день нужно 3-4 грамма жира, я жир со сковородок замешиваю в дроблёнку и по кружке такой жирной дроблёнки добавляю в мешанку курам. Это улучшает состояние пера у птицы и помогает легче переносить наши непростые зимы.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-02, 07:11
Star писал(а):
А кто-нибудь лук дает козам? Мои девахи вчера слопали здоровенные головки лука и даже не поморщились. Я дала ради забавы, они стояли попрошайничали, ну я и решила дать им попробовать, как я думала они откусят и начнут фыркать. Но я оказалась не права. Они с чавканьем и с неизменным выражением морды лица съели! :smile:

Я где-то прочитала что козам можно давать луковую и чесночную шелуху.Вот и решила дать попутно и сам лук, головку и немного зеленых перьев. Думала все съедят,а лук оставят.А они молодцы ничего не оставляют, теперь в когда делаю смешанный "салат" обязательно крошу 1-2 головки лука (благо его много в эту зиму у нас).

А про шкурки от мандарин и апельсин, я думаю что козы что им не по вкусу то есть не будут.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
27-02, 07:30
У меня вопрос есть.Можно ли козам черную редьку, и в каком количестве если можно?

Сколько в день можно давать свеклы столовой? Свеклы много, а давать сколько не знаю, боюсь чтоб не запоносили, ведь она слабит. Даю одну свеклу размером с женский средний кулак, режу на куски и делю на двоих.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
28-02, 02:25
Прочитала что козам можно давать соленые огурцы? а сукозным тоже можно? У меня в этот код много огурцов соленых, а домашние что-то плохо едят их. Можно ли их покрошить в пойло с комбикормом?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
07-03, 17:02
Мои солёные огурцы не жалуют. Позапрошлый год солила специально для них без уксуса и чеснока. Фиг, не стали есть. Одна ещё так-сяк мусолила, а остальные полностью игнорировали. Всё чисто индивидуально. А вот свёклу столовую, после зимнего хранения в лёт уплетали. При чём лучше, чем морковку. Не слабило. Летом сырые баклажаны не ели, а сейчас из рук выхватывают сушёные. Миску вылизывают до дыр. У каждой свои вкусовые пристрастия. Всё нужно пробовать. А вот лук так ни разу и не пробовала дать. Всё собираюсь...

Солнце светит Всем!
Изображение
23-03, 18:12
Добрый день, уважаемые козоводы! :D
Можно ли коз кормить дайконом? Есть ли ограничения по количеству дайкона за одно кормление?
Удачи всем! :D
30-03, 11:08
Соседи предлагают замороженную тыкву и кабачки. Стоит ли их брать? Можно козам и в каком виде давать?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
30-03, 15:49
Замороженную нельзя, сначала нужно ее разморозить

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
31-03, 03:03
ИрЭН писал(а):
Замороженную нельзя, сначала нужно ее разморозить
А размороженную можно давать сырую?, или варить надо?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 173 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0