Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Овощи, фрукты

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 173 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Сообщение
Автор
31-03, 14:01
Размороженную сырую комнатной темп. можно давать.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-04, 17:09
Подскажите, можно ли давать редьку? Зимой я давала понемногу, ели. Но они не доились ещё тогда. Вдруг на вкус молока повлияет? И кроме того, острая же...
21-04, 18:16
Уважаемые, какие есть мнения на счет турнепса и кормовой капусты? есть ли ограничения?
01-07, 10:45
Здравствуйте, скажите пожалуйста как и сколько можно давать свежие кабачки. Их можно натирать на корморезке и перемешивать с отрубями?
01-07, 11:31
Александр,можно натирать,можно крошить.Когда поспевают кабачки,крошу ножом(свежие легко режутся,а на корморезке каша получается),мешаю с отрубями и ставлю козам каждой в своём тазике.Начинайте понемногу,чтобы привыкли к новой еде.На троих дойных в прошлом году крошила ведро кабачков раз в день. :D

Изображение
01-07, 12:48
Мои кабачки крупными кусками едят, но я и даю по одному на голову

Елена
01-07, 14:18
Спасибо большое всем за ответы. Теперь спокойно буду давать.
01-08, 08:50
В теме выше было написано что козе нужно съедать 3кг овощей в день, ума не приложу как столько скормить, не ест моя привереда, я и пробовала резать, несколько кусочков съест и всё. И на тёрке тру, смешиваю с зерном, вот так немного почавкает, и всё равно не съедает до конца, а я тру от силы 1кг: кабачки, огурцы, морковь, немного свёклы. Как её накормить не знаю, сама худая, с утра рёбра видно, а воображает.. :?
04-08, 13:21
У меня три килограмма овощей тоже не съедает. Но я не переживаю, думаю, как любое животное коза знает сколько ей надо. А насчет худобы, тоже не переживайте - коза по своей природе должна быть худой.
21-08, 20:32
Кормовую свеклу нельзя давать без хранения. В ПХ писали, вызывает брожение. А вот когда полежит, то совершенно безвредная. Я всегда её закладываю только на хранение в зимний уличный погреб. Заглядываем туда только весной, когда достаём картофель семенной на проращивание. Раньше не даю. Да и хранится она прекрасно. А осенью тыква и кабачки, ранетки. Вот только сомневаюсь, что тыква нынче вырастет. Уже все плети прищипнула. Помидоры абсолютно зелёные, видно придётся варить варенье из зелёных помидор, так и не удастся поесть красными. Скоро уже ночью будет бр, холодно. Фигня, а не лето!

Солнце светит Всем!
Изображение
22-08, 09:44
Ирина, спасибо за совет. Я и крошу сейчас кабачки - наросло много. А про свёклу надо найти почитать. Понемногу и не часто, наверное, всё равно можно?

Изображение
28-08, 21:48
Nattali писал(а):
Начинаю уже думать,а где же её столько буду хранить.

Наташ, а я переживаю, не сгниёт ли всё что наросло?! Картошка в земле гнилая, да и морковь тоже.

topic2036.html
29-08, 04:41
Наташа,привет,я тоже уже начинаю переживать,опять дождь.Картошку уже подкапываем, гнилая пока не попадалась, ТТТ, её бы уже копать, а она вся мокрая в земле, на солнышке бы просушить, а его всё нет. Свёклу кормовую крошу каждый день козам напополам с кабачками, хорошо едят, им нравится. Она выросла крупная, чистенькие и клубни и ботва, а вот брюква мне не понравилась - клубни и ботва все поеденные всякими насекомыми,причём из-за сырой погоды она сразу начинает гнить в земле, больше не буду садить.

Изображение
10-09, 09:29
Я в этом году тоже свеклу такую насадила и вот теперь та же проблема - где хранить :roll: ? Еще пока не убирала и козам не давала - кабачки едим, ботву всякую (огурцы, горох и др), да еще лист капустный.. Соседи со всей улицы к нам тащат плети да ветки обломанные с яблонь, а мои орлы и рады стараться :D :lol:

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
10-09, 12:25
Искала в Инете, как лучше сохранить кормовую свёклу. Думаю, можно часть оставить в погребушке (отгородить угол), у меня там в яме картошка хранится, овощи в деревянных ящиках, чтобы кормить, когда зима уже начнётся, мешая с другими овощами. Часть закопать в глубокой ямке до весны (как Ирина В.А.), к весне уже обычно всё заканчивается, а тут и свёклу откопать можно :D

Изображение

Сообщений: 173 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0