Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Овощи, фрукты

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 173 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12

Сообщение
Автор
05-12, 20:45
Сейча трава уже под снегом, а вот гроздья рябины висят сочные и просто просятся козам в миску. Пока есть ягоды до которых можно дотянуться, мы собираем и даем в мешанку с другими овощами. Едят просто на ура.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
28-05, 00:58
Очень интересная информация про ягоды рябины. Они уже вымороженные, без горечи наверное.
11-09, 12:29
Ездил муж в г .Соль-Илецк за арбузами правда на этот раз на легковой ну все равно почти тонну получилось загрузить , представляете по 80 копеек за кг , такие шикарные арбузы
Изображение Изображение продавцы жалуются совсем мало покупателей .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
11-09, 16:47
Что вымя ,что арбузы просто класс!!! :grin:
11-09, 17:00
желла писал(а):
продавцы жалуются совсем мало покупателей

Пусть к нам везут, у меня козки очень любят арбузы! Даже собака любит мякоть. А на разрез спелые? Почему такая цена смешная? Они хоть съедобные? У нас в городе очень много отравлений было, предупреждали по TV быть предельно внимательными, при приобретении спрашивать сертификат.

Солнце светит Всем!
Изображение
11-09, 18:33
Крапива Жгучая писал(а):
Что вымя ,что арбузы просто класс!!!

Точно! И размером почти совпадают... :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
11-09, 21:41
ИринаВ.А. писал(а):
А на разрез спелые? Почему такая цена смешная? Они хоть съедобные? У нас в городе очень много отравлений было, предупреждали по TV быть предельно внимательными, при приобретении спрашивать сертификат.

Арбузы обалденные , сладкие сахарные , мы каждый год ездим покупаем и сами поедим и скотинку побалуем , а цена смешная -стараются распродать до заморозков . хранить негде , да еще в этом году после открытия границы с Казахстаном , ихние арбузы тоже вагонами к нам пошли , вот такие дела .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
21-06, 10:11
Скажите, а турнепс кто-нибудь выращивает своим козам?

Моя страничка на форуме
18-07, 21:08
Людмила Паршина писал(а):
Какой картофель лучше варёный или сырой?

Нужно смотреть по времени года. Сейчас сырой картофель (прошлогодний), давать уже нельзя, во всяком случае я не даю. А только варёный и слить обязательно воду , не применив даже курам в комбикорм. Глазки у каждой картофелины убираю. А вот осенью и зимой, когда нужно разнообразие - даю сырой картофель и они его едят охотно.

Солнце светит Всем!
Изображение
16-08, 09:14
domtau писал(а):
Посмотрела по ссылке сайт коневодов, там коню яблоки чистили, удаляли сердцевину, только потом давали. А морковь резали вдоль, чтоб в горле не застряла. Мы своим козам режем на 4 части. Всё мечтаю об измельчителе , как у Елены М. , с ножами для овощей, для травы и зерна...Даю большое пластиковое ведро на троих. Когда пошли яблоки и алча -снизились удои молока. Думаю сделать как в прошлом году- резать и сушить, ели хорошо. И засолить по рецепту Алёны. посмотрю, что будет.
простите,а где этот рецепт увидеть?
16-08, 18:22
люсиешка
Вот тут рецепты имеются http://kozovodam.ru/topic1036.html :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
25-08, 12:02
А кто-нибудь лук дает козам? Мои девахи вчера слопали здоровенные головки лука и даже не поморщились. Я дала ради забавы, они стояли попрошайничали, ну я и решила дать им попробовать, как я думала они откусят и начнут фыркать. Но я оказалась не права. Они с чавканьем и с неизменным выражением морды лица съели! :smile:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
25-08, 19:09
В этом году хороший урожай всего, капусты свеклы кормовой, тыквы и моркови, возникает вопрос где всё хранить. В деревне многие морозят, затем перед употреблением размораживают и дают на корм. Дорогие козоводы подскажите как влияет мороженная и вредно ли для коз?
26-08, 09:44
Наиль писал(а):
деревне многие морозят

Я не морожу ничего, в подвале под домом хранятся капуста,картошка,морковь,свёкла,Сажу много для коз тыквы,в подвале она хранится плохо,да и спускать тяжело.Хорошо она хранится в доме на полу,по осени у нас дома всё в тыквах,потом как нибудь сфотографирую,покажу. :lol:

Изображение
26-08, 11:49
NATTALI писал(а):
,по осени у нас дома всё в тыквах,потом как нибудь сфотографирую,покажу.

У нас тоже, аж до весны отдельные экземпляры долеживаются.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 173 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 След. Страница 4 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron