Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что с выменем? Сосками?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 361 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25 След. Страница 8 из 25

Сообщение
Автор
21-03, 23:35
Злата, у моей козы как раз та же проблема. Спасибо Ольге Форвард, сейчас я провожу лечение, как рекомендованно компанией Хелвет, сегодня 3 раз сделала мастометрин и травматин, сгустков стало меньше, но до конца пока не пропали. Лечить мастит с введением в каналы специального состава для меня очень сложно. Есть ещё одна причина, почему обратилась к гомеопатии. У второй козы началось тоже самое, ей пока 1 раз сделала мастометрин и травматин, гаммавит делаю и той и другой. Честно говоря не уверена, что это мастит, так что хотя бы не наврежу. Цвет молока у меня тоже изменился, стал как бы желтовато-сероватый. Но ни осадка, ни крови нет. В этом году даю много различных овощей (кабачки, тыквы, турнепс, куузика, морковь, свёкла столовая и сахарная). Может мне конечно кажется, но при дойке цвет молока меняется только в одной

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
22-03, 10:27
Маргарита писал(а):
не уверена, что это мастит, так что хотя бы не наврежу. Цвет молока у меня тоже изменился, стал как бы желтовато-сероватый.

Увы, если молоко изменено, то это мастит :sad:
Если не вылечить, то будет хроническим :sad:
Ну, а чем и как лечить, это уже выбор владельца. Хоть при помощи гомеопатии, хоть традиционной медицины, хоть альтернативной.
Как только, простите, лечить заболевание, ничего о нём не зная? Маститы разные бывают, их более десятка...
И к каждому случаю надо подбирать индивидуальное лечение.
Для начала надо хотя бы молоко сдать на анализ. :neutral:
23-03, 00:03
Сегодня интересовалась списком лекарств и витаминов в вет.леч., так там сказали что козы кокцидиозом не болеют потому что у них 4-х камерный желудок и про премикс зинка не слышали .
23-03, 00:59
Злата777 писал(а):
вет.леч., так там сказали что козы кокцидиозом не болеют потому что у них 4-х камерный желудок

Пошутили наверно... :grin:

Моя страничка
27-09, 12:27
Девочки, подскажите, пожалуйста. У моей Розы после 3 окота очень отекло вымя. Было очень болезненное. Кроме легкого массажа и теплых ванн не применяла ничего. Через 3 недели практически все прошло, остались только большие узелки под кожей. Прошло 2 месяца, а многие узелки остались. То же было и после второго окота, но в меньшей степени. Козу приобрели после 2го окота. К концу лактации (17 месяцев без запуска, не могла запустить никак в течении 3х месяцев, с ограничением в кормлении и доении) узелки практически исчезли и вымя стало нежным. Надои стали минимальные (1-1,5л) Возможно ли лечение? К ветам нет смысла обращаться. Один приговор - резать.

Len4ik
27-09, 13:28
Да, бывают такие козы, у которых в вымени кисты. Обычно они не мешают доению и безболезненные, поэтому лечение не проводится. А если кисты крупные и множественные, то ветеринар делает пункцию и шприцем отсасывает содержимое, потом в полость вводится йодный р-р.
Но если кисты маленькие и находятся под кожей, то вряд ли нужно лечение. :roll:
29-09, 23:05
Огромное спасибо, Вы меня успокоили. Но, как я заметила, это передается по наследству. У Розиной дочки то же самое, но менее выраженое.

Len4ik
25-11, 16:44
Может быть поможет такой совет хозяйкам с тугодойкими козами. У меня тоже тугая коза, 1 окот, 3 л молока, просто выворачиваются пальцы после дойки.После месяца мучений в голове закрепилось стойкое желание избавиться от козульки. Потом решила просто оптимизировать процесс и все пошло гораздо быстрее и легче. Суть в том, что в начале дойки вымя сильно наполнено. Здесь доим кулаком оба соска до тех пор, пока не спадет напор. А затем каждый сосок доим в отдельности, перебирая двумя руками, сперва дальний от себя(левый), а затем - ближний (правый). Совет, наверное, очень простой, но для новичков может оказаться большим открытием. Мы раньше держали коров, доила их так же, получалось очень даже быстро и легко. Буду рада, если кому-то станет легче, попробуйте!
30-11, 18:06
Подскажите, как справиться с молочными камнями.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
30-11, 20:06
юля 2009 писал(а):
Подскажите, как справиться с молочными камнями.


Юля,молочные камни появляются после окота. Надо аккуратно сдаивать молоко и пальцами продвигать их по молочному каналу к выходу. Делать лёгкий массаж вымени. По-другому я ничего не делаю. После раздоя они все выходят.

Последний раз редактировалось Ирина Валентиновна 21-09, 08:14, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-12, 11:38
Подскажите, пожалуйста чем обработать (и возможные мои ошибки в уходе) вымя козочки. Окот 28 ноября, был отек вымени, сейчас все прошло, козленок по мамой, додаиваю утром и вечером. Появилось какое-то раздражение по всему вымени в виде мелких прищечков. Обработал зеленкой, но думаю, все не промажешь. На ощупь ощущаю, что все вымя покрыто сыпью (на вымени шерсть, трудно рассмотреть). Смазываю после дойки кремом "Нежность". Заранее благодарю за советы. С Уважением Сергей.
24-12, 11:48
Сержа
Вот в этой теме посмотрите http://kozovodam.ru/topic73.html ,здесь как раз о таких проблемах.Удачи!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
24-12, 16:58
Летом у двух моих козочек было похожехвсе вымя покрылось как коркой мелкими прыщиками.Я несколько дней помазала вымя пихтоином и все прошло-причем так быстро что я даже не ожидала-веты сказали что это трудно вылечить назначили кучу лекарств,а в итоге 3 дня пихтоин и вымечки очистились.

Моя страничка
зааненские, нубийские
24-12, 19:28
Для профилактики, чтобы кожа вымени была всегда хорошей, можно перед доением в воду для обмывания добавлять чуть-чуть дермисана
А какая кожа на руках потом становиться! Кремов не надо :grin:

Моя страничка
27-12, 10:20
Юлия П.
Ирина Русина
Людмила Волкова
Спасибо Вам, девчата!!! С Наступающим Вас Новым Годом!!! Пусть он пройдет для всех нас спокойно, дружно, на пушистеньких заячьих лапочках. Всем ЗДОРОВЬЯ!!! ЛЮБВИ!!! УДАЧ!!!

Сообщений: 361 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25 След. Страница 8 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0