Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что с выменем? Сосками?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 361 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25 След. Страница 6 из 25

Сообщение
Автор
19-05, 08:56
А у меня Машка такая тугая :sad:
Я только и отдохнула, пока она в запуске была. А как доиться начала, так у меня опять суставы на пальцах ломит.
Наверное, она "под мужские" руки создана.
Не приучить ли к этому делу мужа? :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
19-05, 09:35
Муж- это конечно хорошо..... :wink: Если уж тугодойка ( для Вас ) то так и будет -тугая.....
Хотя у всех сила в руках разная.... может быть для другого будет и нормально.....

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
19-05, 10:20
Леля писал(а):
может быть для другого будет и нормально.....

Не-е-е не нормально...у меня муж первый попросил пощады и сказал, если козу эту не продашь, помогать доить тебе НЕ БУДУ... :cry:
Рыдала, но пришлось с Соней(козой) , расстаться...молочная хорошая коза...НО.. , когда на дойку как на пытку.. :evil: , приходиться выбирать.

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
24-06, 12:06
У меня молодая козочка (не рожавшая) за два месяца раздоилась до 1,700л в день. Я ждала козлят, но оказалась она не покрытой. Сдоила первый раз - было 200гр молока. Потом она начала прибавлять грамм по 50-100 в день.
Как вы думаете? Это неплохо?

Мой сайт про нубийских коз
24-06, 12:11
Конечно неплохо, даже наоборот хорошо! Год не потерян! :grin:
Потом коза родит и удои будут больше.

Моя страничка
24-06, 12:41
Олька писал(а):
Как вы думаете? Это неплохо?

Очень даже нормально. Хотя есть мнение, что такие козы труднее покрываются. Лично я этого не заметил. Будет любопытно узнать в дальнейшем про ваш случай.
24-06, 13:14
Алекc16 писал(а):
такие козы труднее покрываются.

Она наоборот в охоту приходит регулярно! Ко всем козам пристаёт целоваться! Посмотрим - как только Ромео подрастет до неё! Она у меня крупнее других коз - Высота в холке 75см, а Ромео пока ещё 65см вырос в холке! :lol:

Мой сайт про нубийских коз
26-06, 13:52
Алекc16 писал(а):
есть мнение, что такие козы труднее покрываются. Лично я этого не заметил.

Я тоже такого не замечала :roll:

Моя страничка
07-07, 22:07
Вечер добрый всем подскажите пожалуйста как быть, коза не котилась, но появилось небольшое вымя по совету Людмилы Волковой очества не знаю простите начали сдаивать, сначало гдето грам 150 надоили это было вначале апреля козе было год и 1 месяц, сейчас она раздоилась до 1.5 литров, доим один раз вечером, как совтовали , но мне её становиться жалко уж очень тугое вымя к вечеру может надо здаивать и утром как быть вроде нехочеться насиловать козу черезмерным доением, но и смотреть на неё больно, а тут ещё страстей порасказали что от перегрузки могут сосуды лопаться в вымени вот и не знаю как лучше посоветуйте пожалуйста?
07-07, 22:46
Здравствуйте, AlexXI

Если у козочки вымя сильно наполняется, то количество доек надо увеличить - вымя не должно быть напряженным.
Будете чаще доить - молоко еще прибавится.

Моя страничка
07-07, 23:02
Скажите, а можно её так сильно раздаивать до того как покроим?
07-07, 23:21
Конечно можно доить. Потом она покроется и запуск (постепенное уменьшение и прекращение молока) будет как обычно у дойной козы - за 2 месяца до родов.

Моя страничка
16-02, 13:46
У моей Милы разные по размеру (и не только) соски. Один нормальный (даже, можно сказать, красивый), а второй - огромный, просто конус висит.
Я на это обратила внимание хозяйки, когда забирала козу. Спросила, не было ли мастита. Мне ответили, что мастита не было!, у Милы был один козлёнок, он и отсосал так одну сторону. Ещё мне Лена сказала, что после второго окота я раздою козу, и вымя примет правильный вид.
Дарёному коню зубы не смотрят, а дарёной козе, по видимому, вымя...
Я очень Лене БЛАГОДАРНА :!:
Да и на Милу не обижаюсь.
Но хотела бы знать. реально ли раздоем исправить вымя?
С "хорошей" доли я выдаивала по 1 л утром и вечером, а с "некрасивой" - по 200 гр.
Никаких желваков, шрамов на вымени нет. Может и правда, козлёнок так отсосал :roll:

Удачи!
Изображение
16-02, 14:55
Да, козленок может испортить вымя. Так бывает, если он один и выбирает "любимый" сосок. Когда причина такая, то в следующую лактацию вымя должно выправиться , если козлят не подпускать и доить вручную.

Моя страничка
16-02, 15:31
Если причина такая "механическая", то вымя должно выправиться после родов.

Милая Мила писал(а):
С "хорошей" доли я выдаивала по 1 л утром и вечером, а с "некрасивой" - по 200 гр.

А чем еще различаются доли? Размером, плотностью? Соски одинаковые по тугодойности?

Сообщений: 361 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25 След. Страница 6 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron