Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что с выменем? Сосками?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 361 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25 След. Страница 4 из 25

Сообщение
Автор
29-03, 18:32
Людмила Волкова писал(а):
Если прощупать, то обнаружится плотный такой ограниченный и безболезненный узелок?

Щупала-щупала: просто пустота там, никаких уплотнений нет!
10-05, 22:11
Прошу взглянуть на это вымя и дать оценку.
Изображение
Изображение
10-05, 22:57
Очень хорошее вымя! Плотно прикрепленное, с надежными связками. Даже передняя связка крепкая и, похоже, без "кармана". Вымя плавно переходит к животу, а это у наших российских коз встречается не очень часто. Хорошие соски правильной формы.
Я думаю, что у этой козочки первая лактация, вымя еще будет формироваться. Но уже сейчас видно, что у нее должны быть неплохие удои, а в перспективе еще увеличатся, сзади виден "запас" - складки кожи.

Моя страничка
11-05, 09:11
Спасибо, Людмила Ивановна! ,,Карман,, небольшой, но всеже есть. Это дочь Малыша - Милка. Судя по тому, что у его второй дочки-Розочки вымя очень похоже развивается, это его особенность генетическая. Удой сейчас 2,2л. Одна проблема - раннее покрытие.
11-05, 10:56
Ничего, окрепнет за лето, до 3-х лет еще вырастет. В этом году она, конечно, не покажет свой молочный потенциал, посмотрите на следующий год. Малыш какой молодец, хорошие дочки у него.

Моя страничка
11-05, 21:45
Даю ей понемногу молока. Пьет с удовольствием. Надеюсь выправится.
Людмила Волкова писал(а):
Малыш какой молодец, хорошие дочки у него.
Только вот с Дашкой вышел прокол у него. Больше их "женить" не будем. Видимо они родственники.
11-05, 22:18
egor dob писал(а):
Прошу взглянуть на это вымя и дать оценку.

форма хорошая, но направление сосков неудачное, постоянно будут толкаться ногами, да и доить удобно такие соски?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
11-05, 22:25
Anna D писал(а):
постоянно будут толкаться ногами, да и доить удобно такие соски?

Да, есть немного. Большого неудобства нет сейчас. Соски выросли. А сначала были маленькими и трудно было приспособиться к ним.
11-05, 22:32
У моей мелкой что-то наподобе, но соски тонкие как карндаши и только чуть в сторону направлены. Когда вымя наполнено молоком, то сводить их центру неудобно

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
11-05, 22:44
Сейчас вечером доил ее. Вроде бы вполне удобно. правда сейчас вымя не настолько наполнено как бывает.
12-05, 00:52
Anna D писал(а):
направление сосков неудачное, постоянно будут толкаться ногами

Я думаю, что вымя сформируется и направление сосков изменится. Со временем оно станет более глубокое и опустится до скакательных суставов.

Моя страничка
14-05, 23:53
Вымя Феи перед родами. Сразу после родов сдоила молозиво, но не всё, Фея не далась. С каждой доли больше 700гр. Вымя не уменьшилось, но стало мягче.
В вечернюю дойку оно вновь стало каменным, а самое главное, сосок уменьшился, мягкий, а чуть выше прощупывается кольцо, которое видимо сжалось и Фея доится не далась, несмотря на массаж. Молозиво-на дне посудины несколько капель.
Изображение
15-05, 00:18
Я вышла из сарайчика, но когда через несколько минут вернулась-Фея кормила сына.
Изображение
15-05, 02:53
Впечатляющие размеры и форма вымени!
domtau писал(а):
Вымя не уменьшилось, но стало мягче.

Послеродовой отек очевидно, нужно время чтобы прошел.

Моя страничка
15-05, 07:58
Отёк должен пройти через 2 недели? Меньше давать воды?
Но растила я её по рекомендациям Вашим и форумчан, первый раз покрыли -поздно, вот вымя и сформировалось правильно. В первую лактацию давала нам по полтора литра утром и весь день кормила своих дочек. На ночь я их отсаживала. Интересно, что будет в этот раз?

Сообщений: 361 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25 След. Страница 4 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0