Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кожные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 316 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22

Сообщение
Автор
14-11, 00:55
Милка писал(а):
Эта козочка у меня чуть больше года

А приобрели ее уже с такой проблемой? Она на тот момент доилась? Гнойнички после окота появились? Поподробнее расскажите.
14-11, 20:03
Форвард
Нет, когда мы её покупали, с выменем было всё в порядке. Она хорошо доилась. Окот у нас был в конце марта так, что болезнь пришлась на время после родов. Надеюсь, на козлятах это не отразится. Спасибо за беспокойство, козочке стало немного лучше.
14-11, 20:21
Милка писал(а):
А приобрели ее уже с такой проблемой? Она на тот момент доилась? Гнойнички после окота появились?

Когда я покупала козу, то она в запуске была и я тогда мало что вообще понимала в козах, но проблема уже была у нее. Гнойничков не было, в том то все и дело. Пока она была в запуске, я ее лечила, но тогда совсем другими препаратами (сейчас я их не предлагаю), после окота все обострилось, мое лечение тогда ни к чему не привело, к тому же ее молоко пить было невозможно и козу убрали, но из - за нее начали болеть и мои.
В каждом случае надо подходить индивидуально. Я бы тоже, как и Галина, предложила Цинковую мазь. Иммунную систему еще поднимать надо, например, Иммунофаном. Гомеопатии я не раз сказала огромное спасибо, Лиарсин - прекрасный препарат и применяется при кожных проблемах.
30-01, 20:03
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что это может быть.
У одной козы с двух сторон холки расчесы,без ран и болячек.
Просто круглые и счесана шерсть почти до кожи. Кожа чистая.
Другие козы видно,что чешут это же место,но без таких видимых
расчесов. Это уже около двух месяцев в таком состоянии,ни хуже,ни
лучше.

моя страничка на http://kozovodam.ru/topic1194.html
30-01, 22:45
filina,проверьте своих коз на наличие власоедов!!Для профилактики можно обработать Бутоксом.Власоеды любят паразитировать по позвоночнику , начиная от макушки и заканчивая хвостиком!Козы беспокояться, чешутся, могут начать худеть, т. к. при уксе власоеда, начинается интоксикация организма козы.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
31-01, 03:11
filina писал(а):
У одной козы с двух сторон холки расчесы,без ран и болячек.
Просто круглые и счесана шерсть почти до кожи. Кожа чистая.

Может быть просто об кормушку шерсть вытирает? :roll:
О похожих проблемах еще здесь посмотрите:
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=59071#59071
31-01, 17:06
Спасибо.
Сейчас посмотрю обязательно. А что,может целенаправленно чесать
или вытирать с двух сторон?

моя страничка на http://kozovodam.ru/topic1194.html
01-05, 23:03
Здравствуйте!
М.б. кто подскажет, что за проблема у одной из моих коз - на ушах частично исчезла шерсть. Кожа гладкая розовая без расчесов. Шерсть исчезла не сразу, постепенно голые участки расширились от середины к краям, одновременно на обоих ушах.
Авитаминоз или грибок?
01-05, 23:29
sam
посмотрите по этой ссылке:
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=59071#59071

Последний раз редактировалось global moderator 13-11, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

01-05, 23:57
Спасибо, уже просмотрел.
Похоже и на недостатки в питании после первого козления, и на гормональный сбой.
У нас уже трава пошла, подождем немного пока отъедятся после зимы, покормим крапивкой, посмотрим.
04-05, 12:06
Подскажите,пожалуйста,что это такое и как это лечить. Обнаружила сегодня у одной козы, у других нет. Сама думаю,что это лишай.
Изображение

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
09-11, 22:01
Здравствуйте! У козы появились гнойнички на вымени, как и чем лечить я уже прочитала - СПАСИБО всем большое. У меня вопрос: при гнойничках пить молоко можно или нет???
10-11, 11:09
Света писал(а):
что это такое и как это лечить.

Внешне больше напоминает экзему, хотя грибковую инфекцию тоже исключать нельзя. Наружно, на область поражения с захватом здоровой ткани на 1 см. втирай мазь "Ям", или др.противогрибковые средства (монклавит, например). В мышцу седимин 5 мл., одновременно в другую ляжку элеовит или тривит 3 мл., всё повторить через 10 дней.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-11, 11:10
ИРУ-ИР *LISONYA* писал(а):
: при гнойничках пить молоко можно или нет???

Желательно прокипятить, а вдруг это стрептококк.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
31-01, 23:25
Уважаемые козоводы, помогите определить, что за напасть у моей козы!
На вымени осенью появилась болячка - как плоская таблетка - 2мм высотой и 5 мм в диаметре, темно розового цвета. Одна-единственная, будто бородавка, постепенно на ней образуется черная корочка, срывается и кровоточит (я даже перепугалась - у козы вся нога в крови была, как она об вымя ей терлась), потом просто розовая ранка - и по новой. Мазала салициловой мазью (на удачу).
По моему словесному описанию ветеринар предположил, что это подкожный клещ, посоветовал сделать инъекцию Ивермека. Сделали в начале ноября, болячку мазала пихтоиновой мазью - перестала кровоточить, но других видимых изменений в + или - сторону не наблюдалось.
Позже стала мазать детским кремом с экстрактом чистотела. Коза при прикосновении к этому месту дергается, видно ей больно или неприятно...
Недели 2 назад перестала мазать и снова заметила, что болячка наливается кровью - потом она сорвалась и сейчас выглядит вот так:
Изображение
Что это может быть? С реальным ветеринаром посоветоваться не могу - его здесь близко нет...

"Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих." (Сирах 5, 14)

Сообщений: 316 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0