Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кожные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 316 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22

Сообщение
Автор
02-11, 09:00
наверно стоит повременить, лечу только неделю, посмотрю что будет дальше. Наверно лучше витаминки подавать , как Вы рекомендовали. Хотела спросить, а могли ли прыщики появиться от комбикорма. Раньше комбикорм для коз не покупала, посоветовали купить, купила едят хорошо, но высыпали прыщики. Но я еще и от блох травила и глистов. Вот теперь не пойму от чего эта бяка.
02-11, 09:17
ulok.78 писал(а):
Раньше комбикорм для коз не покупала, посоветовали купить, купила едят хорошо, но высыпали прыщики.

А нет ли у них аллергии на этот комбикорм?
02-11, 09:19
вот теперь и не знаю, у одной козы вроде как и нет прыщей, а у другой есть, а что можно от аллергии дать, я в таблетках кроме анальгина ничего не знаю :oops:

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
02-11, 09:57
ulok.78 писал(а):
теперь не пойму от чего эта бяка.

Можно попытаться определить по виду прыщиков. Когда этот прыщ еще молодой, в стадии папулы или пустулы, рассмотрите его поближе и внимательно. Есть ли у него в середине волосок? Если да, а воспаление идет от волосяной луковицы, то можно предположить бактериальную или грибковую инфекцию, а папула без волоска в центре - типична для аллергии или от укусов насекомых.
Когда определите причину, то и лечение подобрать будет легче.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 02-11, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

02-11, 10:00
Спасибо, вечером рассматрю все внимательно

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
03-11, 09:27
посмотрела вымечко у Катюши, определить есть волосок или нет не смогла , так как вымя у нее все волосатое, но могу сказать , старые прыщики стали как угри у подростков, даже давятся так же, Молодые прыщи как молодые угри выдавливаются желтым гноем. Ну в общем описать точно не могу - похожи на угри. Чем лечить можно?
04-11, 16:19
ulok.78
Бывает такое заболевание, похожее по описанию.
Вот здесь способы лечения:
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=919#919
13-11, 15:02
Привет всем! Срочно нужны советы что делать. Дело в том, что у меня заболела коза, вернее сказать коза держится "молодцом", а вот её вымя выглядит просто безобразно. Сколько держу коз, никогда такого не видела! Вымя с одной стороны всё сверху вниз покрыто белыми гнойничками, сосок почти без молока, смотреть больно. Помогите ,пожалуйста!
13-11, 16:18
Милка писал(а):
Вымя с одной стороны всё сверху вниз покрыто белыми гнойничками, сосок почти без молока, смотреть больно

Хотелось бы фото посмотреть :roll:
13-11, 17:32
К сожалению, не имею возможности сфоткать.
Если только постараюсь подробнее описать словами: верх вымени с одной стороны покрыт шишечками с горошины, их очень много. Внутри эти горошинки хорошо прощупываются. Чем ниже к соску, тем шишечек меньше, а больше белых гнойничков (прыщики с гноем внутри). На самом соске тоже гнойнички и, когда я дою, то гной из них вытекает, а за ним капельки крови. Молока в этом соске почти нет. Радует только одно - когда я дою, то козе не больно или она стойко всё терпит. Посоветуйте, что делать.
13-11, 18:22
Милка
Ваша болячка нам хорошо знакома. Это то, что нас посетило этим летом, благодаря новому козлику, привезенному из "Приневского" - это классическая оспа. Лечится достаточно просто, но нудно. Лечить будете дней 10 или чуть больше. В зависимости от того, сколько голов у вас коз. Сначала вымя обмываете раствором ярко-розовым марганцовки. Потом всё (всё :!: :!: :!: :!: ) вымя обмазываете цинковой мазью. Можете её купить в человеческой аптеке. Но в Зооветаптеке можно купить банку этой цинковой мази за 300 руб 800 гр (что намного выгоднее) и мажьте не жалейте.. Ели нет цинковой мази, можно поискать вазелин с йодинолом. Больше ничем эта пакость не лечится. Самое главное - не перенести эту заразу с козы на козу. Ту тряпочку, которой вытираете больное вымя, нужно каждый раз менять и не вытирать ею других коз. Удачи :!: :!:

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
13-11, 19:13
Милка
Почитайте вот эту http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic775.html тему, а вот здесь http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1114.html есть рецепты заживляющих и противовоспалительных мазей. Удачи! :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-11, 20:04
Спасибо огромное! Такое счастье, что есть интернет и ещё большее счастье, что вокруг столько отзывчивых людей! Я вот только мучаюсь вопросом: какова причина болезни, может это моя вина?
13-11, 20:22
Милка писал(а):
Я вот только мучаюсь вопросом: какова причина болезни, может это моя вина?

Встречный вопрос : эта козочка у вас давно?
14-11, 00:21
Эта козочка у меня чуть больше года, а возраст у неё довольно внушительный - лет 7.

Сообщений: 316 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0