Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кожные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 316 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22

Сообщение
Автор
18-06, 23:47
Юлия П. писал(а):
Недавно Катюшу мыла,шампунь смывала хорошо.

Каким шампунем пользовалась?
Надо было детским мылом мыть.
19-06, 00:26
Шампунь "Луговой",это для кошек и собак,мою не первый раз и раньше ничего подобного не было :roll: И в этот раз у остальных всё в порядке,а у неё-перхоть...Может чего из витаминов ей не хватает?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
19-06, 06:49
Юля, у моих коз тоже появилась перхоть. Может от одной разнесла, всех одними и теми же щётками чешу? Что делать - не знаю.
19-06, 14:50
Юлия П. писал(а):
Может чего из витаминов ей не хватает?

Перхоть может быть связана с недостатком в рационе витаминов А, Е и цинка. Хотя летом, на зеленом корме, вроде бы и не должно быть этих дефицитов :roll:
В литературе есть еще информация, что из-за недостатка в рационе жиров тоже может быть перхоть. Рекомендуют добавлять в корм немного растительного масла.
19-06, 18:17
Спасибо, Людмила Ивановна, попробую начать лечение с растительного масла.
19-06, 23:14
Людмила Волкова писал(а):
немного растительного масла

Большое спасибо за подсказку!А немного-это сколько,ну хоть примерно?.. :oops:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
20-06, 09:45
Проблема с сыпью бесконечная. Нам помогает мазь, рецепт которой написала Елена. Но пока применяю, вымя чистое, а если прекращаю, через день появляются пятнышки. Поэтому при каждой дойке после обмывания делаю массаж с мазью. Корове тоже мажу соски, заметила, что стали значительно мягче.

Калашникова Ольга Васильевна
20-06, 10:49
Про растительное масло
Юлия П. писал(а):
А немного-это сколько,ну хоть примерно?..

Точных дозировок я не нашла :oops:
Думаю, что пара чайных ложек в день будет достаточна, может быть и чуть больше, главное, чтобы не прослабило.
Еще в иностранной литературе пишут, что для улучшения кожи и блеска шерсти козам рекомендуется давать семена подсолнуха в день от 1/4 до 1/2 чашки, но начинать давать надо понемногу, постепенно увеличивая. Чашка 300 мл - это у них такая распространенная мера.
А дойным козам для повышения удоев и жирности молока семечек дают еще больше - до 1 чашки в день, дробно.
21-06, 14:17
Наш ветеринар советует от перхоти у козы комплексные витамины и седимин, все в уколах.
21-06, 18:41
Раньше у некоторых моих девчонок под весну тоже перхоть появлялась, но в этом сезоне они получали подсолнечное масло нерафинированное(1 ст.л. на голову), проблема исчезла, иногда давала жмых подсолнечный.
По нашим учебникам(кормопроизводства) норма дачи подсолнечного жмыха на козу 50 г.
Я давала в два раза больше в кашу, но при этом запаривала горячей водой, так как этот продукт скоропортящийся и имеет свойство прогоркать, в результате может получится сильнейшее отравление. Спасение это обдать кипятком и настоять.
Удои действительно растут, а шерстка выглядит особенно блестящей.
20-10, 08:07
Девочки, помогите советом! У молодой козочки появилось что-то в виде перхоти на ножках выше копыт, перхоть отшелушевается вместе с шерстью, кожа сухая, даже трескаться начала. Перхоть крупная, коросточками. Копыта чистые, здоровые, витамины даю, да и после лета недостаток витамин не должен быть... Может грибок, советуют намазать солидолом с дёгтем, но не решаюсь...
20-10, 09:09
Монклавит1-помогает реально от многих грибковых и прочих кожных болезней.....но диагноз то нужно поставить!!!
20-10, 12:29
Cпасибо Вам большое. С ветеринарными консультациями у нас ,как и у многих в сельской местности, дела обстоят не важно, сама вот детский врач и понимаю, что анализы нужны... Внешне ,конечно, на грибковый дерматит похоже. буду пробовать лечить и заодно дифференцировать.
01-11, 14:15
Людмила Волкова писал(а):
Можно применить одно из 2-х лечений.

2.Пораженные участки промываются хлоргексидином, обсушивают одноразовыми салфетками и смазываются линиментом синтомицина.

Кроме этого заменяется подстилка. Особое внимание надо уделить чистоте подстилки, она должна быть ВСЕГДА сухая и чистая.
Улучшают кормление, делают инъекции витаминов ADE, проводят курс иммунотерапии (например, циклоферона)

У моей Катюши прыщики на вымени, лечу по вашему курсу, по поводу циклоферона хочу спросить, Катьку огулял козел в октябре видимо беременна, можно ли ей циклоферон. Пока только мою хлоргексидином и смазываю синтомицином.
02-11, 00:53
На сайте "НТФФ"ПОЛИСАН", производителя циклоферона, написано:

Циклоферон не обладает мутагенным или эмбриотоксическим действием, однако специальных испытаний на беременных не проводилось. В связи с чем беременность является противопоказанием для применения циклоферона.
http://www.polysan.ru/guestbook/index.php?page=4

Это для людей, а о животных я не нашла информации. :sad:

Сообщений: 316 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 След. Страница 3 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0