Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кожные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 316 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22 След. Страница 8 из 22

Сообщение
Автор
03-05, 14:55
Нина****** писал(а):
А я такие гнойнички нынче лечила по-другому! Мыла вымя хозяйственным мылом и стрептоцидовой мазью мазала. Очень хорошо помогало, но две недели всё равно промучались. Это инфекция от подстилки попала в микротрещинки и пошли прыщи.
А если я хозяйственное на дегтярное заменю? и мазь в человеческой или вет аптеке надо брать? Подстилка вроде сухая была,я сена не жалела для этого.
А вот если прелое, но сухое сено на подстилку пускать может причина в этом?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
03-05, 15:00
У меня у самой такая проблема первый раз была, подстилка как обычно, просто жарко было в козлятнике, влажность и вот всё в купе дало такие последствия. Думаю, можно и дегтярным, мазь в ветаптеке посоветовали, а ещё террамицын-спрей, но он уж больно сильно разлетается - вся задница у козы зелёная была. Можно просто локально мазать зелёнкой пока мазь не купите. Я мазала два раза в день и мыла так же перед нанесением мази.

topic2204.html Изображение
03-05, 17:13
Спасибо за совет.Зеленкой у меня не получится. Кожа черная на вымени и большая часть в шерсти.Все уплотнения сначала руками щупаю потом разглядываю. Утром поеду искать мазь.Я дою 3 раза.Если мыть с мылом и мазать утром и вечером, то в обед как делать?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
03-05, 17:41
Я перед каждой дойкой мыла, даже не обязательно мыло до чиста смывать, хоз.мыло обеззараживает, а потом мазала после дойки.

topic2204.html Изображение
24-06, 21:36
Сейчас у Октябрины авитаминоз пошёл. Я просто устала от бесполезной борьбы.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
24-06, 21:55
zlat_natal писал(а):
сейчас у октябрины авитаминоз пошёл
И как он проявляется?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
24-06, 22:08
Релена, как проявляется? На животе пошла полоска, как отруби насыпаны.
История повторяется, то же самое, что и у Дымки. Придется опять давать большие дозы мультивитаминов.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
24-06, 22:13
zlat_natal писал(а):
на животе пошла полоска, как отруби насыпаны.
Может лучше их помыть шампунем для лошадей и всё пройдёт? Большие дозы витаминов тоже ни к чему хорошему не приведут.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
25-06, 10:43
zlat_natal писал(а):
как отруби насыпаны.

Наташа, то что вы считаете авитаминозом, может быть просто проявлением линьки, когда слущивается верхний слой эпидермиса кожи. Вид при этом действительно неприятный, но это нормальное явление и лечить его не надо. Кроме того, вы водите коз на пастбище, хорошо кормите, и летом при обилии зеленого корма у коз не может быть авитаминоза. А вот инъекциями витаминов, тем более в ударных дозах, можно нанести вред здоровью и получить такую бяку, как гипервитаминоз. От этого и сердце может пострадать и другие жизненно важные органы. Подробнее вот здесь почитайте: http://unionclinic.ru/gipervit

Моя страничка
14-08, 15:46
Помогите понять что это на ушах у козы.Мазала мазью ЯМ все проходило, зарастать начинало шерстью,я переставала, а оно потом опять проявляеться, совсем не проходит. Изображение

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
16-08, 08:54
Это может быть чесотка. Уколоть дважды с 10-ти дневным интервалом любой противопаразитарный препарат (аверсект, ивермек, ниацид, ивермектин, иверсект)

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-08, 14:50
Согласна. Или другие козы за уши кусают :)

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
21-08, 01:39
Другие козы кусать не могут, так как эта самая старшая.А без уколов есть варианты лечения?Боюсь я уколы делать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
21-08, 06:51
Других надёжных вариантов нет. Это же заболевание вызываемое клещом, пока уши будете мазать, он на холку переселится. Или на коленки. Или на веки. Да куда угодно ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-09, 13:57
Может я не по теме .Поделюсь советом .Я пользуюсь мазью пихтоин .У коровки были папиломы по всему вымени.Доить было не удобно Мазала долго .Через год заметила что папиломки больше не появлялись.Недавно купила козу обнаружила у неё расчёсы .Мазала пихтоином -коросточки пропали .Правда не знаю что это было и надолго ли они пропали.У меня ещё вопрос .Одна коза у меня белая зааненка -У неё шерсть ни чем не пахнет .Чувствуется только запах пыли А у другой (она почти чёрная ) присутствует специфический запах .С чем это связано и можно ли избавиться от этого запаха???????

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !

Сообщений: 316 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22 След. Страница 8 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0