Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

молоко слегка розового цвета

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
05-10, 22:50
Из трав хорошо помогает отвар корней кровохлебки.
06-02, 23:09
Привет всем! У нас сегодня одна неприятность - никогда такого не видела! :cry: У Зайки в вымени от резкого наполнения лопнул сосуд и теперь она не только доится смесью молока и крови, из нее выходят большие (как пол-вишни из вишневого варенья!!) сгустки крови! Ужас! Вечером я доила - все было АБСОЛЮТНО в норме. А утром - нате вам! При этом сгустки застряют в проходах и их надо тихонько выдавливать, продавливая через дойку. Вызвали вета - говорит ,прописал уколы , мазь и частое аккуратное сдаивание без массажа.
Жаль козу.
Прочитала про травматин и мастометрин - с завтра проколю. Спасибо!!!
06-02, 23:28
ГалинаМ
Всё правильно - аккуратное частое сдаивание, сгустки вымоет молоком и всё должно пройти. У нас один раз было подобное, но только после удара (тогда еще были и рогатые козы). Страху я натерпелась, когда вместо молока выдаивалась кровь! Правда прошло всё быстро, через день молоко было уже совсем нормальным.

Моя страничка
30-05, 23:25
Перенесено

Евгентия писал(а):
Утром было все как обычно,выдоила козочку. А вот вечером помыла вымя,начала доить и вдруг увидела кровавые сгустки ,а в соске ,что-то вроде шарика. Не понимаю,что могло случиться,на удар не похоже(козы гуляют вместе) . Подскажите пожалуйста,что с выменем и что делать(ветврачу не дозвониться).

egor dob писал(а):
В соске наверное сгусток кровяной. Может быть и не удар, а просто сосудик лопнул.

egor dob писал(а):
У нашей козы сейчас травма вымени - удар рогом. Еле сдоил в первую дойку, крови много было, сгустки протоки забивали. Делаем уколы травматина по 3 мл. и аккуратно сдаиваем в отдельную посуду.

Альфира писал(а):
Вполне возможно, что мастит. Если сгустки крови и хлопья, то точно мастит! В любом случае викасол не помешает и отвар крапивы, при мастите ещё и антибиотики надо. Массаж противопоказан!

Евгентия писал(а):
Альфира писал(а):
Вполне возможно, что мастит. Если сгустки крови и хлопья, то точно мастит! В любом случае викасол не помешает и отвар крапивы, при мастите ещё и антибиотики надо. Массаж противопоказан!
Мастит :cry: Я всегда очень тщательно сдаивала козочку...
30-01, 12:40
Писала в своей веточке о проблеме с выменем моей альпийской козы Лаймы.
У нее после родов сильно кровило молоко. Проверили на мастит - нету ничего. В разговоре с ветеринаром пришли к одному выводу - это даже не травма, а реакция на холод.
Причем не на мороз, а даже на температуру в районе нуля.
Я проанализировала ситуацию и заметила, что наиболее сильно "кровит" молоко при дойке после дневных прогулок. В утреннюю и вечернюю дойку (перед которыми козы в тепле в сарае находятся) было все гораздо лучше.
Как сказала мне ветеринар - сосуды на холоде сужаются, потом в процессе массажа и дойки вымя разогревается, кровь резко попадает в сосудики и они лопаются.
Прописано давать кальций, аскорутин, попробую еще кальция борглюканат кольнуть.
С тех пор как перестала выпускать козу на улицу, кровь исчезла. Иногда сгустки кровяные выскакивают - но уже очень мало и редко.
Удои медленно и понемногу - но нарастают :))
03-03, 18:21
Может они просто накормили её свёклой. Из-за этого молоко окрашивается в красный цвет.
09-05, 20:00
Привет всем! Сегодня у моей первокотки зааненки Лады при дойке пошло розовое молоко, а когда стала процеживать , увидела кровяные ниточки на марле. Один это сосок или оба, не знаю, завтра буду доить в разную посуду. Что это может быть? Вымя у козы легкое - доится легко и удобно. Четыре дня как убрала козлёнка из под неё. До сегодняшнего вечера доилась нормально без крови. Утром, когда гуляли, старшая коза поддала ей здорово. Я не видела куда именно, но Лада даже упала.
Но когда я её дою, у неё в вымени что-то похрустывает, как снег, когда снежок лепишь. Думаю если б сосуды слабые, то сразу б кровить начала. Может коза её вымя ушибла? Тогда наверно из одного соска должна кровь идти? А если всё же сосуды, может викасол поколоть для профилактики? Или что другое есть от хрупкости сосудов? Посоветуйте. Спасибо!

topic2204.html Изображение
09-05, 22:11
Избавиться от ломкости мелких кровеносных сосудиков поможет скармливание козе плодов черноплодной и красной рябины, шиповника, боярышника. Но где их взять в это время года? Можно использовать так-же зелёный чай, кофе, пиво, виноградное вино. Выпаивание козе этих напитков поможет решить проблему, так как в них большое содержание витамина С и рутина, которые укрепляют стенки сосудов. Из медикаментозных средств: этамзилат(дицинон) по 1-1,5 мл., викасол по 1 мл.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
12-11, 18:34
Кровяной осадок , еле заметный,розовый,появляется на дне банки когда молоко постоит 2-3дня,коза ведет себя нормально,ест,
козлята отдельно,окотилась полтора месяца назад,вымя нормальное мягкое,дою 3раза ,до этого такого никогда не было,что может быть?
13-11, 02:04
skiv писал(а):
Кровяной осадок , еле заметный,розовый,появляется на дне банки когда молоко постоит 2-3дня,коза ведет себя нормально,ест,
козлята отдельно,окотилась полтора месяца назад,вымя нормальное мягкое,дою 3раза ,до этого такого никогда не было,что может быть?

это..скорее всего мастит.. :(

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
13-11, 08:08
кровь в молоке может быть и когда молоко сильно прибывает и сосуды не выдерживают лопаются

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-11, 15:16
Ирина1971Алексин писал(а):
кровь в молоке может быть и когда молоко сильно прибывает и сосуды не выдерживают лопаются


Я с таким тоже сталкивалась. Козочка с девичьим молоком была. Сначала разбухшее вымя сдаивала раз в пару дней, потом раз в день, но молоко прибывало сильно и кровь появилась. Стала два раза доить и кровь исчезла.

http://kozovodam.ru/topic1769.html
13-11, 15:33
Если проблема в ломкости сосудов,то хорошая весч-аскорутин,обычные человеческие таблеточки.Я давала своей козюле,у неё был мастит из-за травмы и в молоке была кровь.Лопала на ура!Остальных угощала,так,по таблеточке,витамины всёж.Лечение закончилось,а они потом долго ещё реагировали на шуршание коробочки,ждали витаминку :D .А параллельно вымя хорошо Троксевазином полечить,тоже от ломкости сосудов помогает.А вот на мастит Вам желательно было бы всё таки проверить молочко.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
08-12, 08:34
И у меня у козы была кровь в молоке. Сначала проставила викасол, давала аскорутин. Не помогло. Потом решила, что это мастит и ставила антибиотики. Когда сдала анализ на мастит ничего не обнаружили. А кровь в молоке так и была. Доила ее отдельную посуду, молоко отдавала собаке и хотела ее уже убирать. И вот я заметила червячков в какашках (хотя я ее глистогонила после покупки, но давала таблеткой). Я ее проглистогонила еще раз, только в этот раз таблетку развела водой и выпоила из шприца. Описывать, что из нее выходило я не буду, это был просто ужас. В общем после кровь в молоке прошла.
16-06, 05:32
У козы первоокотки появилась кровь в молоке.Позавчера процеживая обеденное и вечернее молоко обнаружила по три маленьких сгустка крови.Молоко было белое как обычно. Вчера утром и в обед было обычного цвета, без сгустков.А вечером подоила розовое молоко и на марле были сгустки крови пара штук.За ночь отстоялся осадок кровяной в банке, немного. Дою 3 раза в день, стоит спокойно, молоко отдает все.Окот был 21 марта, молока дает 1.5-1.7 литра в день. Вот только соски у нее в конце дойки становятся маленькими и додаиваю щипком. Козы содержатся вместе допускаю еще что могли травмировать вымя. Утром подоила, молоко как обычно белое. После дойки намазала хозяйственным мылом (прочитала на форуме). Что еще сделать?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0