Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

молоко слегка розового цвета

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
04-09, 13:58
Нина Федерягина писал(а):
Наташа,это уже продолжается больше двух недель,как я обнаружила.

При любом раскладе кровь в молоке может быть месяц и больше. Нужно всё сделать и просто подождать.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-09, 14:45
Наташа,спасибо..!! А что ещё нужно делать,кроме того,что мы уже с ней сделали? Какие ещё препараты проставить или дать?
04-09, 15:48
Ещё можно проколоть бороглюконат подкожно.

Моя страничка на форуме
04-09, 15:55
Нина Понаблюдайте за козой, может ее кто по вымени ударяет или сама. У моей козочки тоже была кровь в молоке около 2-3 недель, пока я не нашла причину. Оказалась полка для нее высоковата.При запрыгивании она ударялась выменем об нее. Опустили полку ниже и у козочки все прошло.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
04-09, 17:27
Олеся,спасибо!!! Но полка от пола всего 15 см.Она просто на неё ступает и всё,как на ступеньку.Она одна в вольере и в клетке,ударить её никто не мог.Они у меня вообще все по отдельности.Только когда выходим гулять,так Принц начинает бегать,резвиться,но опять же никто никого не трогает.Может это у неё от стресса,так случилось?А так она вообще быстро освоилась.В сарае сухо,тепло,сквозняков нет.Сейчас вечером дала ей крапиву-отвар,так она и пить не стала.
05-09, 04:58
А что за стресс? Смена хозяев? И как давно это было? Молоко убавила или прибавляет?Быстро освоилась пишите, тогда может начала прибавлять молоко.Может вымя на прибавку так реагирует, если она у старых хозяев давала меньше. Кровь видно только после отстаивания?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
05-09, 06:17
Олеся,смена хозяев.Но, она быстро освоилась.Молоко убавила.Кровь в молоке видно только после отстаивания ч\з двое суток.Пока подаю ещё ей аскорутин,крапиву отвар,добавляю чуть-чуть в водичку.А сам отвар чистый пить не хочет.Черноплодку пока ест,буду тоже давать.Понаблюдаю,а потом ещё будем консультироваться.Выход всегда должен быть. :D
05-09, 07:30
Нина, я бы Мастиет Форте ей в доли ввела.Один шприц разделила бы на 2 доли.Всё таки воспалительный процесс у неё в вымени есть..снаружи обработала бы Троксевазином 2% обе доли вымени. Сколько коза даёт молока и сколько раз её доишь? У высокоудойных коз при таких ситуациях надо прибавить ещё 1 одну дойку, т. к. сосуды в вымени от перегруза лопаются. Освобождай почаще вымя, сдаивай. После дойки введи Мастиет..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-09, 17:49
Нина,корове(было такое) внутрь давала 10%-й раствор хлористого кальция(100 мл в 0,5 л воды) два раза в день в течении двух дней,Можно ли козам и в каком количестве,надо проконсультироваться.

Изображение
05-09, 19:07
Нина, советую ещё раз -- проколите бороглюконат подкожно , по 10 мл в день до исчезновения крови в молоке, около 5-7 дней. Это дёшево и просто.

Моя страничка на форуме
05-09, 19:25
Девочки,спасибо вам за отзывчивость.Обязательно будем всё пробовать,кому хочется болеть.....!!!
14-11, 11:48
Утром сегодня доила Стрелку и в одной доле оказались кровянные сгустки и вообще молоко розовое пошло. Вчера вечером было все нормально. Подозреваю подрались козы ночью. Раны нет ни какой и припухлости тоже не обнаружила, но видимо в районе соска какой-то сосуд поврежден. Под рукой был Викасол - уколола один кубик подкожно, Катозал уколола для профилактики. Еще собираюсь аскорутин дать. А что еще посоветуете? Кальция борглюконат? А мази какие-то нужны?

http://kozovodam.ru/topic1769.html
14-11, 11:52
Молоко отдельно сдаивайте, а долю намажьте Троксевазином 2%, хорошо помогает..через пару дней всё будет хорошо..Викасол она уже получила.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-11, 11:56
Спасибо, Ирина Валентиновна! Действительно, про Троксевазин я совсем забыла.

http://kozovodam.ru/topic1769.html
14-11, 18:01
Бороглюконат тоже хорошо, проколите.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1