Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

молоко слегка розового цвета

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
16-06, 15:13
Курс дицинона или викасола, из гомеопатии - травматин. В таблетках - аскорутин. Доите осторожно, кулачком. Можно так-же борглюконат кальция проколоть дважды с интервалом в 48 часов по 40-50 мл в теплом виде подкожно. Укрепляйте иммунитет козочке: витамины, микроэлементы, а так-же, гамавит курсом.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-06, 15:55
Спасибо.Завтра пойду искать препараты в зоомагазине.Утром и в обед доила кулачком.Молоко белое, осадка к вечеру нет. Массаж не делала.Коза стоит спокойно на дойке.
Альфира писал(а):
В таблетках - аскорутин.
Как его давать и сколько раз в день?
Как быть с молоком? Можно ли его пить самим?Или отдать козлятам?

Козочка умница, спокойная, но любопытная.ЕЕ покрыли старые хозяева в 7 месяцев.Я бы хотела ее подрастить, а потом покрывать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
16-06, 20:01
Дицинон, викасол и аскорутин продаются в мед.аптеке. Все остальное - в ветеринарной. Аскорутин давать по 2 таблетке 1 раз в день не менее 20 дней.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-06, 05:43
Альфира, здравствуйте, а как быть если у козы периодически появляется кровь в молоке, как можно укреплять сосуды? Какие витамины содержат витамин К.
17-06, 15:15
Много витамина К содержится в листьях крапивы, сныти, березы, липы, малины и шиповника. Витамин К содержится в соевом масле, печени, казеине, грецких орехах, капусте — белокочанной, цветной, брокколи, кольраби, во всех овощах с зелеными листьями. Также витамин К содержат: зеленые томаты, плоды шиповника, листья шпината, хвоя, овес, соя, рожь, пшеница. Травы, богатые витамином К: люцерна, зеленый чай, ламинария, овес и пастушья сумка.
В мед.аптеке продается препарат викасол в инъекциях, содержащий витамин К.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
19-06, 03:01
Альфира, здравствуйте! Всегда читаю ваши ценные рекомендации и советы, спасибо за то,что рассказываете что, чего, как и сколько!
У меня вопрос: в прошлом году после прививки против ящура- у козочки появилась в молоке кровь, потом через несколько дней исчезла. Не было ни воспаления,ни уплотнений.Правда, я сделала укол сразу же Нитоксом. В этом году ветврач сказала приедет делать прививки- как быть? Делать - не делать?
Эпидемий нет у нас вообще да и не было. Животных в округе нет- контакта мои козы ни с кем не имеют.
19-06, 22:28
Здравствуйте! Если вет.врачи очень настаивают на вакцинации, значит, район неблагополучен (ранее были вспышки этого заболевания). Это острое вирусное заболевание парнокопытных животных и человека. Люди заражаются, употребляя сырое молоко от больных животных и контагиозно - через ссадины на руках, через слизистые. Раз надо, значит, надо! Если сможете уговорить вета не ставить прививку - хорошо, но лучше от прививки не отказываться, иначе, потом к ветеринарам лишний раз не подойдешь. Могут под любым предлогом отказать Вам в оформлении вет.справок или оказании лечебной помощи.
За 5 дней до вакцинации начинайте профилактику стресса, получаемого козой при ветеринарных манипуляциях, и укрепите, заодно, иммунитет, препаратом гамавит или иммунофан. Гамавит колоть по 5-6 мл. раз в день в течении 5 дней. Можно его и выпаивать, если коза болезненно реагирует на уколы.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-06, 03:58
Спасибо за рекомендации, учту!
Альфира писал(а):
Можно его и выпаивать, если коза болезненно реагирует на уколы.
Скорее всего так и поступлю,коза от уколов аж вскрикивает, видимо так больно.Хотя другие более спокойно переносят, не любят, конечно.
Альфира писал(а):
Если вет.врачи очень настаивают на вакцинации, значит, район неблагополучен (ранее были вспышки этого заболевания).

Да в том то и дело, что не было лет 40, да и то не у нас, а где-то в крае. Разговаривала с ветврачом с Хабаровска, говорит,что у нас вполне благополучный район, можно обойтись спокойно.
Альфира писал(а):
Если сможете уговорить вета не ставить прививку - хорошо, но лучше от прививки не отказываться, иначе, потом к ветеринарам лишний раз не подойдешь. Могут под любым предлогом отказать Вам в оформлении вет.справок или оказании лечебной помощи.

Уже всё сложно- поссорилась :oops: :( ! Теперь справку на вывоз козлика не дает без прививок.
В прошлом году после прививки отравились молоком, я спросила ветеринара- можно ли пить молоко, сказала что можно. В рационе коз ничего не менялось, чем либо другим отравиться не могли- т.к. почти что вегетарианцы-летом только растительная пища да молочка. Сыну младшему было очень плохо.
Молоко с кровью выливала,пили молоко от др.козочек.
Теперь сижу и голову ломаю :(
28-06, 14:56
всем добрый день. позовчера днем при дойке у козы все было в порядке, вечером пошла доить, а из правой доли молоко сначала не шло, оказалось сгустки крови, стала сдаивать, сгустки все вышли, молоко розовое, внутри примерно с яйцо уплотнение, вет. сказал это от удара, (старшая коза бодает её) сделал новокаиновую блокаду и в сосок бицилин-3, а другой вет. сказал нужно в сосок мастиет-форте, чтоб в мастит не перешло, и амоксициклин 2 раза через 48 часов.Мне интересно чьё лечение вернее. чего придерживаться, сегодня и утром и вечером в молоке ничего (крови) нет, но уплотнение остаётся, может его помассировать????????????
28-06, 17:56
Массировать нельзя, а втирать аккуратно ихтиоловую мазь можно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-09, 06:20
Добрый день!!! Думала сами справимся с проблемой,а не получается.Кровь в молоке у Зоси.После отстаивания двух суток на дне банки видно кровь.Три раза сдавали на мастит и прочие анализы.Результаты хорошие.В чём причина????
Неделю делала дицинон по 2 мл 1 раз в день.Проколола гамавит по 6 мл 5 дней.Проглистогонила.Травматин,мастометрин по 3 мл 2 раза в день в течении 5 дней.Аскорутин по 2 таб.1 р.в день даю.По горсти каждый день кидаю черноплодной рябины.Вымя после дойки натирала маловит-гелем.Дою кулаками,очень аккуратно.Что ещё можно сделать.????
04-09, 07:02
А как долго это продолжается?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-09, 08:21
Наташа,это уже продолжаетя больше двух недель,как я обнаружила.
04-09, 08:41
Еще викасол по 1 мл дней 5-7, и отваром крапивы попоить.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
04-09, 08:52
Оксана,спасибо!!! Будем и это давать.

Сообщений: 152 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron